Осеннее Настроение

Ложь, сказанная тысячу раз, становится правдой. Кто, по-вашему, назван Отцом лжи?

−1
Ответы · страница 3
Александр Вяткин

Байден.

Осеннее Настроение

До Байдена не существовало лжи?

Александр Вяткин

А повтор от неуверенности?

Осеннее Настроение

Нет. Это лёгкий сбой в системе.

Александр Вяткин

Существовала,но не в таком масштабе.

Осеннее Настроение

Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?

Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрёте». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Библия, Бытие 2:15—17; 3:1—5).

Денис Петров

Иегова?

Осеннее Настроение

Нет, его противник.

Александр Чайка

не знаю

Осеннее Настроение

Когда прозвучала первая ложь?

Красивая Молодая Аня

сатана

Осеннее Настроение

Да. Анна, а что означает сатана на древнееврейском языке и дьявол на древнегреческом?

Красивая Молодая Аня

противник, клеветник

Красивая Молодая Аня

знаю это 🙂

Осеннее Настроение

Возможно, эта информация будет вам интересна 🙂 Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Shark_Murderer

байден

Осеннее Настроение

До Байдена лжи не существовало?

Ал
Александр

сатана

Ти
Тина

Дьявол

Марго Беккер

сатана

Елена Щупак

Сатана

Алексей

Сатана

Андрей

сатана

Ванюшин Вениамин

Дьявол

нс
нина соболева

дьявол

Эльтона Саулеанова

Исаии

Осеннее Настроение

Вот и вы стали заложником лжи. А кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).

Когда прозвучала первая ложь?

Евгений

КНЯЗЬ

Осеннее Настроение

Да, Сатана.

Га
Галина

нет))

Осеннее Настроение

Когда прозвучала первая ложь?