По
Потёмкин.

Что такое жить ради смерти? Жить во имя Бога которого не кто не знает. Что такое жить ради жизни? Жить ради всего живущего на земле что создано руками Бога, не зная Бога человек знает то что Бог создал. Помнить о том что в продолжение вашей жизни живут дети, внуки и таких продолжений может быть не одно.

Ответы
Кумис Ербалина

Смерть – это отключение от предыдущей ступени. У человека прекращается предыдущая связь с источником существования в том виде, в котором она была через его физическое тело.
То есть я живу своим телом, в нем, для него, ради него, и поэтому, слава Богу, это кончается.
Вопрос: А дальше?
Ответ: Дальше ничего! Если я буду жить не ради него, тогда я буду жить ради другого своего тела – духовного. Духовное тело построено на ином принципе – на отдаче.
И тогда смерти нет. Я выхожу "из себя" и существую вне себя – в Творце или в других. Но "в других" ‒ это только так говорится. Для того чтобы перейти к полному выходу из себя, мы говорим, что через других в Творца.
Стремление к постижению Творца, духовной жизни, вечного, совершенного существования исходит не из желания стать бессмертным, избавиться от смерти, а наоборот – желания "умереть" в этой жизни. То есть перестать ее ценить, сделать ее отправной точкой, трамплином для того, чтобы найти следующую ступень. Это совсем другое желание.
Поэтому очень мало людей понимают, что такое каббала, для чего она существует и для кого она предназначена. Она не для тех, кто просто боится смерти – этим людям не место в каббале.
В каббале место тем, кто игнорирует страх смерти и желает обрести совершенно новую жизнь. В итоге он достигает своей "смерти" в течение жизни: умертвляет эгоистическое желание, которым жило и живет его животное тело, и поднимается над ним.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 08.05.2018

По
Потёмкин.

Бог дал человеку жизнь земную, разум, чувства и тот кто не живет достойно этой жизни духовности постичь не может. Если проще, обгадил одно вонять будет и другое.

Кумис Ербалина

это жизнь подготовка

По
Потёмкин.

Один готовится в Рай другой в ад.

Konrad

Рождаемся для жизни ,а живём для смерти! И ещё детей втягиваем в эту авантюру. И для оправдания скотства своего списываем всё на бога,что не докажешь и не проверишь.

По
Потёмкин.

Верно.

Konrad

серьёзно?

По
Потёмкин.

Да.

Konrad

а про бога как же? провокация?

По
Потёмкин.

Бога используют религии что бы из людей делать бездумных овец.

Konrad

современная молодёжь верит,что есть бог?

По
Потёмкин.

И этот бог для них интернет.

Сибирячка Zv

Смерть-это смена мерности.Человек уходит в следующее измерение,оставляя на земле свое физическое тело, как изношенное платье.

По
Потёмкин.

А там плюс или минус.

Сибирячка Zv

минус-это в подземный мир. Домовой из Карачаево Черкесии (Кавказ): Расследование загадочного видео!

По
Потёмкин.

Постановка, но мутанты еще не такие будут из за ГМО.

Раиса Андреева

Для этого есть БИБЛИЯ!Я даже преображаюсь в образ Иисуса Христа,к чему и призывает Библия!

По
Потёмкин.

Я в курсе, в окопах под обстрелом нет атеистов, но это временно.

Раиса Андреева

Жизнь штука длинная,не говорите гоп,пока не перепрыгнете!

По
Потёмкин.

Каждый живет на основе знаний, ложные знания и жизнь ложная.

Раиса Андреева

Идите с Богом

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Исправь ошибки! Жить во имя Бога которого НИКТО не знает, не говоря уже о запятых!

По
Потёмкин.

А Богу это надо?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это нужнее тебе самому, т.к. по твоим ошибкам могут и о твоей грамотности сделать выводы

По
Потёмкин.

Плохие выводы. Правильно так - Слова человека говорят о нем даже если он говорит о ком то.

По
Потёмкин.

Орфография оказывает влияние на понимание смысла написанного. Каждому свое кому правописание кому смысл.

Ол
Ольга

Почему никто не знает. Учитесь развивайтесь и познаете все что вам интересно.

По
Потёмкин.

Людям не дано знать кто такой Бог.

Ол
Ольга

Дано.Вы даже не представляете сколько таких.

По
Потёмкин.

Не нужно врать, вы знаете что вы врете и я знаю что это лож, зачем? Не дано людям на земле знать кто такой Бог и это Воля Бога.

Ол
Ольга

Бросьте,если вы не грамотны,это не значит ,что и другие такие.

Максим Jw

Вы пишите: жить во имя Бога. А вам известно личное и уникальное имя Бога?

По
Потёмкин.

Кому что ближе тот о того и делает выводы. Вам ближе сатаны вы от сатаны делаете выводы, помните ко всему ложному имеет доступ сатана, если суть ваша ложная из за ложных знаний значит вы клиент сатаны.

Максим Jw

Я верю, что Библия это истина и что она - это слово Бога.

По
Потёмкин.

Ну верьте. Как сказал Иисус Христос тем кто превозносили Святое письмо фарисеям - Ищите, сомневайтесь, ищите и найдете правильный путь к Богу. Вы люди ленивые сами путь искать не хотите и прикрываете библией свою лень.

Максим Jw

Вы сами себе противоречите. Иисус Христос учил в евангелие от Матфея глава 7 стихи 13 и 14: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её"... Также он учил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня.

По
Потёмкин.

К гибели ведет любая дорога, дорога вора очень узкая, дорога убийцы еще уже.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Жить ради будущий потомков , а они( потомки) это поймут и оценят ?

По
Потёмкин.

Вы же в сомнении что потомки вас поймут и оценят.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не понимают и не ценят у каждого своя жизнь

По
Потёмкин.

Это потому что молодое поколение потеряли и авторитет для них интернет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это у внуков интернет , а у детей забот полный рост

По
Потёмкин.

У кого как.

Галина Алекс.

Вот никто ради смерти не живет. До смерти,более вероятно.

По
Потёмкин.

Но поклоняетесь тому что за пределами смерти, а это и есть ради смерти.

Галина Алекс.

Кто сказал,что поклоняемся!?

По
Потёмкин.

Зайдите в церковь или мечеть и не пишите глупостей.

Галина Алекс.

Супротив ваших,мои- семечки.

Ирина

Так нам поют о каком то рае)) мы там балдеть будем))

По
Потёмкин.

Да если попадете.

Ирина

Бред это все

По
Потёмкин.

Кому как.

Светлана

Все живут потому что родились.

По
Потёмкин.

Родились что бы умереть?

Светлана

Родилась, чтобы пожить.

По
Потёмкин.

И умереть.

Светлана

Это потом. Место надо освободить внукам.

По
Потёмкин.

Понятно.

Александр Чайка

у меня внуков не будет.

По
Потёмкин.

Бывает.

Александр Чайка

не у всех

По
Потёмкин.

Да.

M К

Интересная мысль

По
Потёмкин.

Так правильно. Вы в том чем живете, можете жить в живом, можете жить в мертвом деньгах, вещах.

Фенька *****

Так живём.

По
Потёмкин.

Да.

Вера Баянова

Дано!!!?:))))

Ду
Дульсинея

Навеяло?

Ду
Дульсинея

ну раз по вашему не бог её диктовал, то так уж и быть...пусть))

По
Потёмкин.

Это лож, Бог нечего не диктовал.

Марина Цитко

🖕

По
Потёмкин.

Это то чего вам не хватает?