Николай Чумак

Почему все попы толстенные, а дьячки тощенькие?

Ответы
Фархад Исмаилов

А дьячок - бегает по церкви, выполняет поручения попа, звонит в колокола и т.п. А поп - лишь важно командует

Николай Чумак

Командует и ест, ест, ест, ест...

Фархад Исмаилов

О-о-о!!! Ещё и пьет - 🍷🍷🍷🍷🍷🍷

Любовь..любовь!

Так дьячки шустрые, им еще служить и выслуживаться, а попы спокойные..своего достигли, можно и отдохнуть.

Николай Чумак

Не слушай тех, на ком есть ряса. Не чисты души у попов. Они и в пост жрут горы мяса. Им не спастись от злых грехов.

Любовь..любовь!

Возможно и так...!

Надежда Никищенкова

Богаче. Могут большее позволить себе в посты. Сыты, довольны, читают проповеди и не завидуют дьячкам...

Николай Чумак

Все куличи и яйца попы забирают себе. А дьячки довольствуются лишь шелухой от яиц, да крохами от поповского стола.😂

Лидия Иваненко

Дьяк - это писарь при царе и он не мог хорошо п таться, а иопы не все толстые. Я видела и стройных.

Николай Чумак

В правилах бывают исключения. Это распространяется и на попов.

Лидия Иваненко

Что вам попы то дались? Других проблем нет , более глобальных?

Николай Чумак

У меня, Христа, проблем нет. Но моя миссия в том, чтобы похоронить религию и спасти 144000 избранных.

Лидия Иваненко

Удачи вам в исполнении вашей миссии. Да хранит вас Господь!

Николай Чумак

Аминь.

Лидия Иваненко

...и ныне и присно и во веки веков!

Николай Чумак

Аминь.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Лишний вес - это значимость, снисходительное чувство превосходства. 🙂

Николай Чумак

И обжорство на халяву!

Андрей Лопатин

Это уже следствие,издержки профессии. Можно всю жизнь на диетах сидеть или постовать, а вес будет только увеличиваться. "Толстенность" в характере. 🙂

Николай Чумак

Значит, у всех попов таков характер!

Андрей Лопатин

Выходит так. 😟

Tu
Tutby

Потому что поп живет на пожертвования, а дьякон на зарплату, которую ему установил поп

Николай Чумак

И платит поп столько, лишь бы дьяк не протянул ноги.

Зоя Овосиенко

Потому что - лицемеры. У всех грех ОБЖОРСТВА (между прочим, один из 7 СМЕРТНЫХ грехов!!!)

Виталий Васильев

Кроме жрачки ещё много грехов .

Зоя Овосиенко

У них ЭТОТ - самый ВИДИМЫЙ.

Виталий Васильев

Видимо многое .

Нина Кузьмина

Наш тощенький. Соблюдает все посты и еще, если нет поста постится в среду и пятницу.

Николай Чумак

Значит, он - белая ворона? Почему же не освобождается от сетей сатаны?

Нина Кузьмина

Не знаю, что вы подразумеваете под освобождением. Сейчас состоятельный человек отдал ему помещение для храма. закупили утварь, теперь он там служит. Приезжали из епархии освятили, благословили.

Николай Чумак

Сейчас он служит сатане. А не перейти ли ему на службе к Богу? Тогда он и станет свободным. Мой Предшественник, Иисус, об освобождении сказал: "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными" Ин.8.31-32. Свободными от религиозности, лжи, страхов, волнений, переживаний, сочувствий, состраданий, угрызений совести, добра, зла, невежества и прочих грехов, заблуждений и комплексов.

Нина Кузьмина

Он служит Богу. Наверное он не знает вашего мнения.

Николай Чумак

Он лишь думает, что служит Богу. На самом же деле, служит сатане. У меня, Христа во втором пришествии, своего мнения нет, ибо я проповедую Истину.

Татьяна Жильцова

но это только в сказках. сейчас на людских харчах все толстые

Людмила Закожурникова (Савельева)

ДЬЯЧКИ ДОБРОСОВЕСТНО СОБЛЮДАЮТ ПОСТЫ, А ПОПЫ ВЕРОЯТНО НЕТ....

Николай Чумак

Не верь тому, на ком есть ряса! Не чисты души у попов. Они и в пост жрут горы мяса. Им не спастись от злых грехов!

Людмила Закожурникова (Савельева)

ЗНАЧИТ Я УГАДАЛА В ТОЧКУ

Ирина

Жаль что тут ударение нельзя ставить в неоднозначных словах

Татьяна Романюк

Ну Вам как Иисусу возрожденному лучше знать о слугах своих.

Николай Чумак

Это слуги не Божьи, а сатаны. Разве Вы этого не знаете? Но я не Иисус. Иисус, взойдя на Небо, воссел на Престоле Отца. А я - всего лишь Иоанн Богослов.

Татьяна Романюк

Ааааа, ну тоди понятно. Апокалипсис - твоя работа?

Николай Чумак

Моя.

Татьяна Романюк

Говорят до своего успения Богородица жила в твоем доме.?

Николай Чумак

Она жила в своём доме. Это я некоторое время жил в доме своих родителей.

Татьяна Романюк

Ну Иоанн Богослов никак не родственник семье Спасителя.

Николай Чумак

Я, Иоанн Богослов, пришёл Христом, чтобы спасти 144000 избранных от грехов их. Но вам, видимо, этого не понять.

Нелюша

Потому что дьячки работают, а попы сливки и деньги снимают!!

Николай Чумак

... и машут кадилом, бубня чего-то под нос себе.😀😹

Нелюша

Верно... Мозги жиром заплыли.. На память молитвы не помнят...

Галина Самошина

У них доход не тот. Не то дьячки на звонницу не поднимутся.

Лидия Куркина

попы достигли духовного совершенства, дьячки еще на пути

Лидия Куркина

сведеборг писал так, кто при жизни жил в пустыне, тот и в ином мире будет там же

Николай Чумак

Только сон будет прекрасный.

Лидия Куркина

от прекрасного тоже устаешь

Николай Чумак

Абсолютно верно!!! ✌️Потому Провидением предусмотрены реинкарнации и перевоплощения.

Лидия Куркина

согласна

Рашида Жаналиева

Попы ведут размеренную жизнь, а дьячки всегда в работе

Ирина

всю тяжёлую работу за попов делают, вот и тощенькие))

Евгения

не так поставила ударение и возмутилась- почему все

Елена Судакова

недоедают, молятся за себя и за попа пока тот ест.

Аг
Агент

Курочка по зёрнышку клюет, а весь двор в помёте.