Беггер Ликий

почему мужчина любит не одну женщину?

Ответы · страница 12
Игорь Фолимонов

Это не любовь

Игорь Фолимонов

Любить можно только одну. Под словом любовь я понимаю именно чувства

Беггер Ликий

То есть если ты любишь жену, то у тебя нет любви к матери или сестре?
А мать не может любить нескольких детей одновременно? ну и закоренелый же ты эгоцентрист, что неспособен на соображение об этом.

Игорь Фолимонов

Открою тайну. Может, но редко. Бывает родители любят кого-то больше, а кого-то меньше. Скажете это не так? Бывает когда мамы и папы достают настолько, что с ними разрывают любые отношения

Беггер Ликий

Какая разница, кого больше, а кого меньше? Так и мужчина любит жену и любовницу, кого-то больше, кого-то меньше, но любит.

Игорь Фолимонов

Любовница не нужна

Alena

Это не любовь

Беггер Ликий

написано же - ЛЮБИТ... Читать не умеете. Если бы я спросил, почему мужчина НЕНАВИДИТ, всех женщин, это был бы другой вопрос.
К тому же слово ЛЮБОВница происходит от слова любовь.

Ек
Екатерина

Ну, не все же!

Ек
Екатерина

С чего же взяли? Я в целом, а не в частности

Беггер Ликий

я предположил... а разве не так?

Ильдар Ильясов

Самэц однако

Беггер Ликий

если он любит маму, сестру и жену... а ещё и дочь...

Лариса Черепанова(Павловская)

от безделья

Лариса Черепанова(Павловская)

сами ничего вразумительного сказать не можете...все ходите вокруг да около

Борей Арешев

Почему же не могу? Могу.
Любовь – это психоэмоциональное состояние человека, волнение о другом живом существе, переживание за него, как за себя, а то и больше чем за себя, готовность отдать жизнь за него. забота о нём.

Борей Арешев

но это только если говорить о любви к другому существу: человеку или котёнку какому-нибудь

Борей Арешев

Но есть любовь и к предметам, явлениям, поэтому выявляется более общее понимание любви - любви к чему угодно: от любви к помидорам и любви к знаниям, до любви к Богу и любви к убийствам.
Пишут же: Чикатило ЛЮБИЛ мучить и убивать.
Слово любовь и там употреблялось.
Поэтому можно вынести определения общего слова ЛЮБОВЬ, даже если эта любовь маньячная, бесчеловечная, она всё равно приносит удовлетворение маньяку.

Борей Арешев

И тогда здесь подходит такое определение:
..
Любовь - это эмоциональное переживание особо состояния высочайшего счастья или удовольствия, связанного с другим человеком. Или не с человеком, если любишь что-то нечеловеческое )) Или божественное.

Европа Плюс

Природа ......

Га
Галина

Развратник

Беггер Ликий

и женщины такие же, тоже развратницы...

Беггер Ликий

и улыбается, ты смотри, хулиганка...
а одна женщина сказала мне: мы, женщины, гораздо более развратнее, чем мужчины, просто умело скрываем это

Беггер Ликий

Но вы, надеюсь, не такая? 😉

Беггер Ликий

одна Любка? а написано - Галина

Ми
Мир))

Полигамия

Олег Кочетков

Надоедает

Се
Сергей

Не жадный.

Владимир Чураков

Природа...

Беггер Ликий

у природы нет плохой погоды

Владимир Чураков

У природы вообще ничего плохого нет. Только хорошее и то, что планете нужно.

Рытzарь Дня

казанова

Роман Смирнов

выбирает

Ок
Оксана11

амбиции

Беггер Ликий

вы как философ рассуждаете, принимаете как данность

Ок
Оксана11

Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней).

Беггер Ликий

а теперь как профессиональный психолог 🙂

Ок
Оксана11

😄Многогранная личность

Татьяна Титова

Почему?

Беггер Ликий

так обман был изначально, как только она потребовала клятвы верности, зачем идти в нарушение природы и обманывать себя сама 🤔

Беггер Ликий

это как от алкоголика требовать не пить

Беггер Ликий

или от негра не быть негром

Татьяна Титова

Почему вы(я имею ввиду мужчин)так легко об этом говорите,а вариант на оборот непринимаете?

Беггер Ликий

о варианте наоборот лично я, без "вы", думаю...
и тоже его принимаю...
примерно так, как увидел тут в одном рассказе, мне он показался показательным: https://proza.ru/2017/04/22/2214

Lulu

Почему?

Беггер Ликий

если ты спросила, я подумал, тебе надо

Беггер Ликий

так я и хотел от меня ответ, от тебя не дождёшься, только вопросы, ты такая классная, что у меня слов нет

Марина Олеговна

растёт

Беггер Ликий

папа вырос из макушки )))))))))))))))

Св
Светлана

Разве?

Беггер Ликий

а вы всё неведении по этому вопросу? скажите ещё, что ваш мужчина любит только вас

Св
Светлана

Лучше бы еще были у него женщины...

Св
Светлана

Лучше были бы... А то его любовь сумасшедшая какая то...

С_
Светлана _

Одну

С_
Светлана _

Потому что он любит одну. А остальных ему так кажется

Беггер Ликий

это вы в голову мужчинам залезли и решили за них? ну и женщины пошли - привыкли всё за мужчин решать, любят те кого или не любят

С_
Светлана _

Ну вот еще, делать больше нечего, только о ваш их любовях думать, уверяю у нас и без этого полно дум

Беггер Ликий

а чего ж тогда лезете отвечать?
у вас же полно дум и без этого!
а "думы"-то о чём? о чуши всякой?
ну, это и так понятно 😄

Cviyатыiy Гнэзд

где

Cviyатыiy Гнэзд

потому что поезд остановился толи в Караганде, толи в Улан Уде

Беггер Ликий

значит под откос запускаешь поезда

Cviyатыiy Гнэзд

если б под откос, то они б не останавливались вообще, как желтая стрела у пелевина

Беггер Ликий

жЁлтая, а не жЕлтая, пиши правильно и не коверкай русский язык