Алевтина Пална

А чего это ругательное слово "самодостаточность" применяют только к женщинам? а мужчины не бывают самодостаточными? И как это понять - самодостаточный человек или нет и насколько, чем измерить?
Ничего, что я несколько вопросов в одном? Тут вроде лимита нету или есть? Не сталкивались?

Ответы
Ру
Русская

Мужчины тоже бывают самодостаточными. Насчёт лимитов вопросов, то его здесь нет. Самодостаточный человек не ищет одобрения своих взглядов или действий у других людей. Такой человек всегда ответственный за все свои поступки. Его не пугают неудачи и разочарования. Они только придают ему сил к тому, чтобы стать лучше.

Сергей

бывают. Это когда человеку хорошо и интересно с собой. Это про интеллект. Когда легко вписывается в дюбое сообщество, т.е. умеет играть в социальные игры. И, если он порядочен, т.е начинает с себя и имеет совесть внутри.))) Это про категоорический императив.) Сё) Надеюсь, понятно)

Fenix🇱🇹

Самодостаточный мужчина и женщина — это люди, которые уверенно и независимо ведут свою жизнь. Они эмоционально зрелы, финансово независимы, берут ответственность за свои решения, ориентируются на собственные цели и ценности, и умеют быть счастливыми наедине с собой.

Му
Муиз

❤️Ни один человек, мужчина или женщина, не может быть самодостаточным.❤️👉 Но только то, что у женщины в два раза больше терпения, чем у мужчины. 🌹💋🥃🫣Поэтому относительно перед мужчиной она предстает самодостаточной.❤️

Му
Муиз

😁❤️🌹💋🥃😉 я тебе обожаю 🫣🤷‍♂️ Я атеист. Для меня человек — это результат биологических реакций, например химических реакций. Он умирает, когда эта реакция заканчивается. Мы обнаружили, что многие люди заболевают, когда подвергаются дисбалансу секреции этих гормонов.🫣🤷‍♂️❤️

Алевтина Пална

да, а еще есть гороскоп и магнитные бури, ими можно объяснить вообще все что угодно))

Му
Муиз

😁 чувствую это только тогда, когда смотрю в твои глаза🫣🤷‍♂️❤️🌹💋🥃😉Итак, твоя красота - это Бог, в которого я верю только😁🫣

Му
Муиз

❤️

Прохор П

Мужчина обеспеченный или богатый. А дама самодостаточная, себя может содержать. Бедным мужчинам, дают возможность поухаживать. А вдруг??? Умоет, оденет и выйдет в высший свет.

Татьяна Владимирская

мужик самодостаточный по умолчанию ибо) то шо там мама у него висит на ушах и трындит, что избранница не соответствует ее высоким требованиям, то такое себе, нещитовое))

По
Потёмкин.

Мужчина самодостаточный это холостой мужчина который может сам себя обеспечить во всем, а женщина самодостаточная если имеет мужчину который ее обеспечивает.

Алевтина Пална

о как...

По
Потёмкин.

Только так.

Алевтина Пална

принято)

По
Потёмкин.

Это хорошо что хоть что то приняли.

Андрій. Ми З України!

Не понял, Пална, шо за наезды?🤭 Я самодостаточный. Способен обеспечить свои потребности и желания свои в жизни сам. В ОСНОВНОМ все такие мужчины.🤷‍♂️

Алевтина Пална

то есть, как самодостаточный мужчина вполне себе обходитесь без всяких там пенок для бритья и носков в виде подарка на праздники, правильно?))

Андрій. Ми З України!

Да. Я сам себе покупаю носки и пену для бритья.🤭

Алевтина Пална

но подарки ж вы любите)) не может быть чтоб не любили

Андрій. Ми З України!

Люблю. Но, не страдаю без них.)))🤷‍♂️

Алевтина Пална

ну да, пошел, сам себе подарил и класс, пользуйся в удовольствие))

Андрій. Ми З України!

Да, себе любимому, не отказываю ни в чём.😉

Рытzарь Дня

много сразу вопросов признак суетливости..отвлеченности..некоей рассеяности..по мне -самодостаточный чел - несимпатичный никому не нужный для общения..

Nekto Imiarekoff

Самодостаточный, Your Majesty, это тот, кто воспринимает социум лишь как нечто такое, что можно впустить в жизнь, а можно и без него прекрасно обойтись.

Алевтина Пална

как во время карантина)

Nekto Imiarekoff

👍 Да!

Дедушка Старенький

Применяют по собственному усмотрению. Понятие гуманитарное потому не точное и не измеряемое. Понимают тоже в силу собственной испорченности.

Дедушка Старенький

Если хочется, значит чего-то не хватает.

Алевтина Пална

не, это как если есть диван, но мог бы быть удобнее или больше
хотя фактически то он есть

Дедушка Старенький

Значит он не достаточно для вас удобен. Или сознание неправильно работает.

Алевтина Пална

или возможностей стало побольше

Дедушка Старенький

Это не имеет значения.

Василий П

Это ругательное слово -"самодостаточность", женщины сами к себе применяют. Типа - мужик ей нужен только на время, для удовлетворения.

вв
василий ваzилефс

Самодостаточный - это подходит больше к пенсионерам, что мужчинам, то и женщинам. Остальные, либо богатые, либо бедные.🖼

Вр
Временно

Человек сам дает себе оценку самодостаточности = ему в кайф жить одному. ни от кого не зависеть, доволен собой и счастлив....

Яна Ратушна

Мужчины тоже могут быть самодостаточными. Здесь нет лимитов, поэтому можно задавать несколько вопросов в одном.

Алевтина Пална

спасибо

Яна Ратушна

Пожалуйста.

Константин Котиков

Это всего лишь слово которое определяет какое то понятие — оно может быть совершенно не точным , просто общее

Ал
Александр

наверное это когда само делаешь и женские и мужчкие дела. и никаких вопросов не возникает. и всё обыденно

Макс Янов 🇷🇺

Самодостаточность - универсальное определение самодостаточного человека. Вне зависимости от его пола.

Ал
Алекс

Ответ очевиден. Самодостаточный человек сам себя содержит в экономическом плане. В долг не берет.

Mm
Margaret m

В моём понимании самодостаточность, это когда человек не нуждается в материальной помощи.

Алевтина Пална

только в материальной?

Mm
Margaret m

В основном.