Синигами

Вода. "Существо" или "вещество"?

Ответы
Нина Заякина

Решайте сами для себя: но, когда над ней ругаются матом или произносят слово гитлер, она меняет свою структуру на хаотическую, а, когда читают молитву, её структура приобретает форму красивой снежинки...

Тамара Малишевская

Что такое вода? Минерал, не имеющий цвета, не имеющий запаха,формы? Но ты оглянись: это главное ТАИНСТВО, главное ЧУДО Планеты, это главный ИСТОЧНИК, из которого вылилась ЖИЗНЬ!

Ирина

в зависимости от ситуации...если в утробе матери-существо,если работа связана с водой-водолазы-моряки,рыбаки-тоже существо,а если в стакане или в кастрюле-вещество

Olga Rusakova

С одной стороны, вода считается колыбелью жизни, с другой — вода не раз становилась причиной глобальных катастроф.

Людмила (Мила)

Интересный вопрос. Не могу ответить. Говорят, вода несёт в себе много информации. Я иногда разговаривала с рекой.

Лидия Иваненко

На Земле как и сама Земл все живое и помнит все: плохое и хорошее. Природу , Землю и все, что на ней, надо любить

Света Джавадова

Смотря какая,если кипяченная или дестиллированная, то вещество,если речная или морская,то существо

Вадим Потёмкин

Кристалл. Структура. Матрица... Система... Иллюзия... -- Видите, насколко шире диапазон ипостасей?.. ))

Ekaterina Dey

И то и другое. Вещество с научной точки зрения. Существо, запоминающее информацию - по ощущениям.

Евгений Лавровский Женат

Почему только вода? Давайте определитесь: в чем реальное отличие существа от вещества

Ро
Розалия

Возможно, что существо. ведь есть же у нее стремление. всегда куда-нибудь стремится.

Александра Горчакова

вода может сущестововать в виде жидких кресталах.значит существо и вещество

Наталья Попова

Химическое соединение водорода и кислорода. Одна из четырех земных стихий.

Lora Medvedeva

если под микроскопом- то существо или много существ. А стакане - вещество

Надежда Куракина

по идеи - вещество, но... всегда есть оно, это необыкновенное ... но... ))

Светлана Герингер

Как энергетическая субстанция - существо, как жидкость - вещество.

Людмила Канивец

Даже и не знаю как будет правильно... и живая, и память имеет ....

Luiza Berulava

Уникальное Видоизменяемое Вещество(до сих пор Неразгаданное

Валентина Балашова

есть мнение, что и то, и другое...☃️ 🎄 🍊 😅