На
Наталия

Мы никогда не сможем оплатить нашим матерям за всё добро, что они для нас сделали.?

Ответы
Алла Матвеева

Мы никому ничего не должны,лично я всё, что могла сделала, дети взрослые, и совсем не считаю, что дети мне что то должны... Когда мне исполнилось 42 года, слегла мама, 10 лет, инсульт, психиатрия, рак молочной железы, (распад), детям своим сказала, отдайте меня в такой ситуации в хоспис и не парьтесь.

На
Наталия

Не все так будет, как вы сказали. А не подумали, будет у ваших детей такая возможность.... Никто не знает, что будет завтра....

Алла Матвеева

У меня в 42 года до 52 лет был ад, я такого и врагу не пожелаю, распад в онкологии молочной железы это попа... Плюс психиатрия... И лежачая, 10лет.Вот поэтому слежу за здоровьем и не хочу детям такого же...

На
Наталия

Понимаю и сочувствую.... Пусть такая беда проходит мимо вас.

Алла Матвеева

И Вам, Наталия, всего душеспасительного и здоровья.

Алла Матвеева

Спасибо, Наталия.

Александр Елтышев

Разумеется, как наши матери не смогли оплатить своим матерям (и отцам). Мы делаем добро своим детям, которые тоже не оплатят нам, а станут делать добро своим детям..... Вполне естественный процесс в истории человечества.

Света Митьковская

О да Наталия только об этом и думаю не кому и не чего я не должна не маме не папе и своим детям говорю что они мне не должны так как меня не кто не заставлял рожать а вот я должна накормить одеть и учить

На
Наталия

Каждый поступает по своей совести и разумению. Когда доживешь до старости и захочется тебе обыкновенного внимания при твоих немощах, вот тогда будешь думать по другому. Ты на своих родителей тоже внимания не обращаешь? Хороша дочь, даже сказать нечего.

Света Митьковская

Почему только дочь я мать и бабушка я думаю нам надо помагать своим родным и не считаю что они обязаны после нашей помощи и не надо на это рассчитывать так как у них своя жизнь я не хочу им быть обузой или грузом которого ненавидят

На
Наталия

Я тоже такого мнения, но своей мамочке мы уделяли внимание и помогали как могли, так как была немощная и последнее время не могла ходить вообще. Неужели нужно было бросить и заниматься только своей жизнью? Вы о чем?

Света Митьковская

Больных и немощных не просают также как и маленького ребёнка

На
Наталия

Бросают, еще как бросают и своих родителей и маленьких детей. И єто печально.

Сч
Счастье

Какая то рабская у вас психология.Родители рождают детей для продолжения рода,а не для того,чтоб они были им прислуга.Помогать родителям конечно надо,но не посвящать им свою жизнь.

На
Наталия

А я об этом и не говорю.... про всю жизнь...

Ве
Вероника

Если мать обзывает тебя соплячкой и в порывах эмоций бьет тебя (при этом есть еще отчим и сестра) то отплатить я ей могу максимум убив ее или умерев самой.

Ве
Вероника

Хорошие моменты конечно есть... Но я злопамятна.

На
Наталия

Не спорю..... разное бывает в жизни.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Мне жаль что лучших лет потери Не возвратить в твои пути. Что до сих пор не твёрдо верил, Прости и веру укрепи

Мистер Бин

Да это так но мы их внуков воспитываем это тоже хороший пример для детей и правнуков тоже

Ка-Валерчик Гузенко

А как быть с тем младенцем? Которого мать в электричке родила и сразу жеж зарезала ....🧐

Ка-Валерчик Гузенко

Охарактеризовать!

На
Наталия

Не нужно.

Марго Беккер

Можем пока они живы-я отплачивала она всю жизнь со мной жила и ни в чём не имела отказа..

Alisa Warshavsky

А многие считаают, что мать сама выбрала для себя этот груз, а значит, это ее проблемы...

На
Наталия

Дети - это груз? Я не соглашусь. Коль зачала ребенка, то будь добра бери на себя ответственность и воспитывай, расти в любви. А коль нет такого желания, то и ноги раздвигать не надо.
Это только мое мнение.

Alisa Warshavsky

Я не про отношение матери к своему ребенку! А про отношение выросших детей к своим немощнымм родителям!! В массе, на сегодня...

Зинаида Бадяева

Да у нас сейчас уже родители ,как говорила моя свекровь ,ушли к верхним людям !!

Вл
Владимир

а вы не оплачивайте.а стара1тесь отдать т что вам дала ваша мама своим детям..

На
Наталия

Я так и делаю..... Такой вопрос возник из-за того, что МАМЫ больше нет..... 😢

Вл
Владимир

вот и умница.. но не все так женщины делают... смотри склько еспризорников в настоящее время стало.. извини меня за грубость.но многие ебаться хотят и ебутс а за детьм присмотреть не когда...

На
Наталия

Я такого не понимаю. Это не для моего ума, мозг отказывается принимать такую информацию про таких мамаш. Их кастрировать надо без согласия.

Вл
Владимир

уже пздно..

Sergei

Дети не обязаны своим родителям. Только родители обязаны своим детям.😏

Роман Смирнов

все просто : 🔥 долг родителям отдается через поколение -внуками ❗

На
Наталия

Да, не будем спешить....
Когда мы молодые - время идет, а когда проходят годы и мы стареем - то время летит.

Роман Смирнов

у ребенка день как год

На
Наталия

....у его родителей год как день, а у бабушки с дедушкой - это миг.

Юлия Тарасова (Раковская)

Хотя бы звоните и по возможности навещайте...Они всегда вас ждут....

На
Наталия

Уже некому звонить и навещать..... Печально, но это так.....

Юлия Тарасова (Раковская)

🙏Конечно жаль.

Валерий

Может быть всё таки отплатить? Или вы настолько меркантильны?

На
Наталия

Возможно и так....
Вышла опечатка...

Любовь Золотарева

За все уж ладно, хотя бы внимание и заботу иногда проявляли.

Николай Шляхов

А это самое главное!!!

На
Наталия

Нас так мама воспитала.

Николай Шляхов

Ваша мама делала всё правильно!!!

На
Наталия

У меня самая лучшая мамочка, самая замечательная.

Николай Шляхов

🤗👏🤝 А моя уже давно на радуге..

Виктория

Может, и не надо? Может, лучше воспитывать своих детей?

На
Наталия

А на родителей не обращать внимания? Есть замечательная притча о рождении дочери, которая откроет дверь, когда родители станут старыми.

Птица Счастья

платите любовью за любовь, матери этого достаточно

На
Наталия

Согласна на все 100%

Вл
Владимир

Они не требуют оплаты.Они знают что мы благодарны.

На
Наталия

Им нужно только внимание, это самая желанная плата для родителей.