Пан Стефа́н

От андроповской водки так голова не болела, как от сегодняшней. Что думаете? Разве я не прав?

–2
Ответы
Nekto Imiarekoff

Вот ещё! У знакомого недавно мама умерла, он разбирал её нычки, наткнулся в том числе на бутылку "андроповки" - той самой, с зелёной этикеткой. Ну, выпили мы с ним, помянули его маму... Это П*ЕЭЦ! И по-другому не скажешь. Аллес капут. Просто в те времена, когда её выпускали, вы (мы) были намного моложе, организмы были посвежее, не так болезненно реагировали. Сегодняшние водки из "приличных" (не самая дешёвка, словом) много качественнее, на мой взгляд.

Бо
Борис

Это было 7лет назад. А дал нашей знакомой-бутылку коньяка с нашей Золотой свадьбы и сказал ей об этом. Она скривила физу и сказала......дядь Боря, а что---Ваша кончилась? нет , есть говорю, но-это свадебный коньяк. Вы его поставьте в бар, а мне дайте вашу. Она проверенная и с неё голова не болит (Виски самодельные).

Т.
Туань-Лиу .

Путин виноват. В постеле дед с бабкой. У деда ничего не получается. Дед ворчит, отворачивается к стенке со словами: Путин виноват! Бабка: Господи Путин то здесь причем? Дед: Ну, не знаю, при Брежневе такого не было!

[●_●]

Наверное. Я девять лет даже не нюхал ее. Но российская водка слабее, если сравнить с казахстанской, поскольку в основном бодяжна. Поэтому нормальные люди пьют только самогон.

[●_●]

На югах?

Пан Стефа́н

Центр, Ивановская обл. Километров 300 до Москвы.

[●_●]

А! 🤣 А то я с другими местами попутал... Казахское название одно есть, очень похожее, но с другой криминогенной обстановкой.

Пан Стефа́н

Нет! Город Шуя в Ивановской области. 🤣

[●_●]

А я про станцию Чу в Чуйской долине. Казахское название - Шу.

Роман Смирнов

директор департамента алкогольной продукции сети Евроопт рассказывал , водка сейчас химическая . чтоб ты еще похмелялся 2 дня . пейте самогонку на мяте

Эвелина

не пью и не пила,но вот рядом сидящий говорит ,что правда ,,а теперь невесть что продают ,говорит,что лучше пить самогон ..хоть не отравишься ..)))

Эвелина

👍А про врачей???... Не изменяя веселой традиции дождиком встретил меня Ленинград .

Эвелина

Мокнут прохожие мокнет милиция вот уж которое лето подряд.....

Эвелина

Чардаш Монти ,супеееер!

С. В.

я тогда был молодой 23 года вроде, не помню, а сейчас от этой водки не то что голова, весь организм ноет. Но лет то много прошло, 40 лет!

Пан Стефа́н

Тоже нормально!!!! 🤣🤣🤣

С. В.

Не плохо, счастливый день для человека

Пан Стефа́н

Бабушке тоже, тёще, 24-го ноября, тёще. Мне 24-го июля. В один день.

С. В.

👍

Пан Стефа́н

Только дедушка, тесть, 1 декабря. В день убийства Кирова родился ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Владимир Кириллов

Почти правы. Ну, разве, если принять во внимание, что я Андроповскую с современной не мешал, предпочитаю чистый спирт...

Николай Скороходов

..при Андропове водку делали из зерна . а сейчас из древесины .. За три км от винзавода пахло дрожами .. сейчас тишина ..

Андрей R@

Из нефти, наверное, водка была лучше чем из китайского спирта. Неизвестно из чего наши братья на век его производят.

Ва
Валерий

мы редко покупаем водку-постоянно спрашиваем у продавца-какая по лучше-но каждый раз такая дрянь и Запах ужасный

Пан Стефа́н

Да. Так и есть!

Ва
Валерий

🖐

User User

Не прав, конечно. Если ты ее помнишь, то тебе 50+, а значит ты был тогда молод и здоров против тебя сегодняшнего? 😉

Пан Стефа́н

Конечно. Тогда мне было 13 лет.

User User

Отож! Хоть кило выпь - утром огурцом!

User User

Помнится, ходили еще "городские легенды" про некую водку "Беспохмельную", что апробировали её на Дальнем востоке? Но проект зарубил потом Горбачев...

User User

Вроде как на конопле она была /но это не точно/

Пан Стефа́н

Не знаю. 🤣🤣🤣

Валентина Пакшина

От андроповской водки голова не болела, потому что тогда на ней волосики не шевелились от тревожной жизни‼️😉

Пан Стефа́н

Может быть ... 🤷‍♂️

Пан Стефа́н

Да, тогда жизнь была более человеческая, чем теперь.

С Нами Бог

Согласен, при Брежневе стоял хорошо и бегал быстро, а при сегодняшним так не могу, сегодняшний виноват 🤣😂

Rustam Abubakirov

Раньше водка очищенная была, сейчас просто со всеми удобствами и не удобствами паленку из под полы продают

Муслим

Правда, андроповка хоть и не очень, но голова не болела. Наверное, выдерживали технологию..не то, что сейчас

Пан Стефа́н

Конечно выдерживали! Беларусь и сейчас всё выдерживает. Попробуй, нарушь!! Сразу в тюрьме окажешься.

Муслим

Белорусы молодцы, у нас сеть магазинов "Белорусочка", все продукты отменные, особенно сыры.

Пан Стефа́н

Батька не шутит!! Попробуй продай какую ёбань, сразу тюрьма!!

Муслим

Ну и правильно, так должно быть!

Пан Стефа́н

Конечно. Но по суду. А не по батькиной воле.

Муслим

Само собой, по суду конечно.

Юрий Бббббб....в

Зато, как говорит Медведев, на нынешнюю зарплату можно больше купить водяры, чем на советскую зарплату.)))

Пан Стефа́н

Да врёт!! 200 руб была зарплата и водка 4 руб 70 коп. Вот и посчитай!!

Юрий Бббббб....в

Это Мильхенсону расскажите!

Пан Стефа́н

Что за хуй?

Юрий Бббббб....в

Медведев!

Пан Стефа́н

Он жидяра?

Юрий Бббббб....в

Куда деваться!

Пан Стефа́н

И х.. с ним!

Се
Сергей

Тогда мы были помоложе. При любом количестве выпитого, я больше, чем до обеда, на следующий день, не болел.

Пан Стефа́н

Главное не похмеляться.

Се
Сергей

Главное на "другой блок", перевалиться.

Пан Стефа́н

Если напиться, лечь спать, утром встать, то да. Болеешь до обеда. Пьёшь чай, сок, анальгин ... Обедаешь и ты в порядке.

Ир
Ирина

Конечно в 20 лет голова не болит от любой водки. А после 50 лет от любой болит. Крепость организма уже не ТА.

Пан Стефа́н

Есть анекдот на эту тему. Хотите?

Ир
Ирина

Нет

Алла Аа

Андропов вводил безалкогольный закон и строго стало спьянчивом на улицах и на работе . Какая там водка?

The Мишка На Юге

Ч тоже в детстве подшибник переварил… и девки были моложе:)

Алла Аа

При мне и мальчики были мальчиками

Пан Стефа́н

И отравили Юрия Владимировича. И нет следов, как всегда, у ментов ...

Алла Аа

Тут за простых людей никто не думает, куда там небожителей расследовать

Пан Стефа́н

Да. Всё так.