Виктор Баз.

О чем вы думаете?Можноли тут набраться ума?

Ответы
Александр Гурковский

Ума набраться невозможно потому, что это биологический механизм выполнения потребностей, сообразно менталитета.Он есть постоянная величина. Набраться можно только мудрости, которая реализуется интеллектом.Усилить разум. Это имеет смысл, если ум управляется разумом. В противном случае, человек становится аналогом животного, и в худшем случае - биороботом.

Виктор Баз.

бЛЯХА-МУХА!в ЭТОМ ЧТОТО ЕСТЬ!!!

Сергей Саницкий

ум человеку дается при рождении. Сколько дали столько и будет. А набраться можно только жизненного опыта.Он и поможет Вашему уму. Больше опыт - больше помощь

Виктор Баз.

при рождении дается жизнь,а не ум.

Сергей Саницкий

ну если родились без ума...кто ж виноват... в жизни ума не набраться...сколько отмерено, а набраться можно только жизненного опыта...каждому свое

Виктор Баз.

если умного не учить-он не будет умным

Сергей Саницкий

если он дурак по жизни то и не научишь ничему

Виктор Баз.

если человека не учить,с какой пядью во лбу он бы не родился,будет как Маугли.

Сергей Саницкий

если он родился нормальным человеком,вырос в нормальной семье, его не держали в клетке,закончил школу...то не получение высшего образования ничего не значит.

Лора Владимирова

Как не бывает некрасивых женщин - бывает мало водки, как не бывает неинтересных книг - бывают непрочитанные, так и эдесь можно выудить что-то уное для себя.

Андрей Григорьев

Можно. Я два вуза почти окончил, спрашивайте, но потом не обижайтесь, если вдруг поедете за две - три тысячи км на свидание, да еще и в ЗАГС там попадете.

Татьяна

Ума..? Да это просто общение.. Где-то можно узнать новое, чего раньше не знала. Да просто провести время , когда очень грустно и тоскливо..

Таньчик ***** *****

Ум либо есть либо его нет..Здесь можно делать выводы..Ну и..если повезёт,обзавестись хорошими знакомыми...Ну и пополнить информацию..))

Виктор Баз.

приятно было познакомиться ☕

Виктория Павлова

задавать правильные вопросы и получать правильные ответы ...возможно и ума наберетесь ,а лучше читать книги и учится в школе ...

Анадельф

если кувшин пуст - в него вообще можно много чего налить и не только тут. а если полон...можно просто потрындеть. дя того и сайт.

Ринат Фамутдинов

Пардон какого? Научиться огрызаться как дворняга на "крутых и безмозглых" дворняг. Я вот иногда общаюсь... просто и по-доброму

Евггения Пашенкова

Есть Восточная мудрость: Выслушай 100 дураков, кто-нибудь один да скажет одну мудрую мысль, зацепись за нее и развивай дальше.

Арман Маулимбеков

по фотографии кажется ума вы уже набрались.теперь он будет только мешать. пора успокоить его и выходить за его пределы.

Виктор Баз.

Вам спасибо.Но за пределы-это как?

Арман Маулимбеков

Советую почитать книгу Экхарда Толле "Сила момента сейчас". Это то что надо.

Виктор Баз.

Книга-это хорошо,а фильмы какие есть?

Арман Маулимбеков

есть аудиокниги, есть видео семинары Толле.

Виктор Баз.

А фильмы со смыслом?Ну не только Экхарда,вообще.?

Арман Маулимбеков

Это говорит ваш ум. Он во всем ищет смысл.Вы-это не ваш ум. Послушайте Экхарда, первая часть его бестселлера так и называется.

Лайт Темнова

ума можно набраться везде, если умеешь наблюдать и анализировать, а еще находить интересных и адекватных собеседников

Irina .

Тут? Какого-то наверное можно, но в большинстве случаев здесь можно научиться фи-гнёй страдать. Что здесь все и делают

Гудвин

Набраться ума,можно где угодно...В классе,тюрьме или монастыре.Все зависит от восприятияинформации...Субъективного,личного восприятия.Каждый находит то,что ищет.

Виктор Баз.

http://www.beesona.ru/id12938/playcast/5504/ 🌹

Валерий М

Ума не набираются, это врождённое! А систематизировать на базе знаний нужно всеми способами, в том числе и "тут".

Петр Юдин

Конечно можно. Некоторые всю жизнь набираются, а другие на первом классе тормозят. Все зависит от самого себя

Андрей Ленский

Если задавать в нужном направлении вопросы, можно услышать мнение которое поможет в чем нибудь разобраться

Саке Рк

нет но можно узнать о себе многое другое напр...... как тебе относиться общество - взгляды.... мнения итд

Михаил Кукушкин

Ума? Учится всегда можно и даже у дураков,здесь есть разные люди но откровенных дураков не встречал

Михаил Кукушкин

А оч просто смотри на дурака и помни ...так делать не нужно

Адлет Таукен

Думаю о Равенстве людей и мире между ними!! Добрые мысли очищают твой Ум....меня держись ))

Вика

это,как кроссворд, если вопрос интересный, начинаешь искать ответ и сам что то узнаёшь.