Бо
Борис

Человеку жизненно необходимо чувство влюбленности, пусть оно, хотя бы, мимолетное...?

Ответы
Анатолий Грачёв

Гармоничное чувство продлевает жизнь, но его трудно найти в современном корыстном мире. Эгоизм сейчас на пике... Идёт конкуренция бессовестных. Соревнуются кто кому круче подлянку подстроит. Супруги при разводе стараются побольше отжать материальных средств на свои интересы.

Фа
Фаина-Фира

Смешно иногда бывает,
Когда тебе лгут о любви
Когда тобой играют,
А ты безвольно молчишь
Когда самые близкие в мире,
Ранят тебя очень больно
А ты словно куколка в тире,
Лжешь, словно всем ты довольна🙃🙂😉😷

Любовь

«Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь.» (Мф.22,36-40)

Александр Жаров

Как было мне "Влюблённость":
"...
Пусть Свет Любви струится в вас,
А не тоска, занудной болью.
Влюбляйтесь люди! Здесь! Сейчас!
И... будьте пьяными... Любовью."
(полностью на сайте Стихи.ру: https://stihi.ru/2009/03/01/466)

Ольга Захарова

Человек должен быть влюбленным быть всегда, тогда и настроение у него будет отличное, правда обращать на него внимания будут больше в части повернутости, влюбленные они всегда чуть повернутые...........

Алексей Дыня

Влюбленность дает на уровне физиологии выброс эндорфинов- внутренних наркотиков кайфа,а на внешнем прилив сил,повышение самооценки итд. Люди с каменным сердцем на мои взгляд живут очень скучно)

Зоя Гердт (Сулимова)

Живём - во имя любви, для любви, с любовью. Всю жизнь ищем и ждём этого всеобъемлющего чувства, и, сказывают, оно окутывает нас за гранью... Конечно, да!!! Это двигатель души, и без него нельзя.

Ан
Анна

Это в каком-то советском кино было сказано. Но человек должен любить всегда и это ни там женщина или мужчина, а другая любовь, которая и есть залог личного счастья.

Дилмали Грегори

В этом Вы правы! Восприятие жизни совсем другое! Тебе становится всё доступно! Со временем, когда это состояние уходит, ты с таким светлым ощущением остаёшься.

Алефтина Бударецкая

Очень с Вами согласна! Считаю, что Любовь в человеке активизирует самое лучшее, стремление стать лучше. тонко чувствовать прекрасное.

Бо
Борис

Да...

Алиса Лиса

Почему сразу влюблённость должна быть мимолётной, любовь кратковременной, брак гостевым, а дети бывшей? Объясните ка лучше мне?

Бо
Борис

Для тех, кто не в состоянии на настоящие серьезные чувства...

Алиса Лиса

Так тогда что больше половины людей моральные недоделки?

Бо
Борис

Возможно просто чужие люди... Которые поздно поняли...

Алиса Лиса

Хорошо - если так

Ольга ===

Люби ЖИЗНЬ! Небо голубое, цветы, реку, малую Родину, дом родной. Будь счастлив просыпаясь каждое утро живым и здоровым!

Бо
Борис

Благодарю...)

Ольга ===

☺️

Любовь Мацарская

Влюбленность,любовь - это состояние внутреннего счастья! Поймав его хоть раз, с ним уже не захочешь расставаться...

Сергей Радиевич Фасулати

Раз это чувство есть и приходит к каждому из нас само, без особого приглашения - значит, оно жизненно необходимо!)))

Бо
Борис

👌

Та
Татьяна

К сожалению, это проявление эгоизма. Влюбленный любит не другого человека, а свои чувства, ощущения при этом.

Бо
Борис

Между тем, он стремится стать лучше, дабы объект влюбленности его заметил...

Ирина Лорбах

Это очень правильно и важно. Меняется даже химический состав крови и происходят чудеса, когда ты влюблен

Татьяна Шаронова

Да! Это своеобразный толчок к саморазвитию, счастливые эмоции продлевают жизнь и делают ее радостнее..

Жанна Макаренко

Влюбленность окрыляет, вдохновляет. Во время влюбленности человек совершает подвиги и творит чудеса!

Татьяна Черненкова

Конечно , пусть человек будет влюблен в этот мир ,в свою ЖИЗНЬ - она одна и другой не будет )🖼

Вера Бойко

Ага точно моему мужу это в 69 лет понадобилось в одноклассниках поэтому он теперь с реальностью один

Бо
Борис

Бывает... Увы...

Вера Бойко

Зато влюбленность😉

Вера Бойко

Хоть немного надо бывать еще и в реальности а не летать в облаках