Владимир Строганов

Известные на сегодняшний день законы физики действуют только в 4 % всего вещества Вселенной, потому что остальные 96 % занимают так называемые темная материя и темная энергия, о которых не известно практически ничего.🤔

Ответы
Евгений Медем

Меня это тоже волнует. Так как они обладают гравитацией, то почему наши чувствительные приборы поиска гравитационных волн не фиксируют никаких всплесков от этих материальных сущностей? Или они распределены равномерно, как манная каша? Но ведь космический газ барионной (нашей) материи собирается в сгустки звезд и планет. Почему же темные не концентрируются в свои массивные структуры, сопровождаемые соответствующими катаклизмами, которые могли бы возбуждать гравитационные волны?

Владимир Строганов

Возможно также, что гравитоны являются квазичастицами, удобными для описания слабых гравитационных полей в масштабах длины и времени, существенно больших планковской длины и планковского времени, но непригодными для описания сильных полей и процессов с характерными масштабами, близкими к планковским....🤷‍♂️

Евгений Медем

Описания это наша премудрость, а концентрация межзвездного газа в массивные объекты есть объективная реальность, данная нам в наблюдениях.

Владимир Строганов

Органы познания и и инструменты примитивны...😟

Евгений Медем

Но результаты обозрения вселенной существенны.

Владимир Строганов

Многие сомневаются...т к. это больше теоретически...Все эти объемы и массы темной материи.Да и само понятие " Темная материя"

Евгений Медем

Наблюдаемый эффект от «тёмной материи» (устаревший термин, лучше «скрытая масса» или «небарионное вещество») - кривые зависимости скорости звёзд в спиральных галактиках от их расстояний до центров галактик.
Наблюдаемый эффект от тёмной энергии - непропорциональность скорости убегания дальних галактик от расстояния от нас до дальних галактик.
Эти сущности (реально существующие, потому и сущности!) открыты совсем недавно, в них почти ничего не ясно. Пожалуй, ясно только одно - они есть

Владимир Строганов

Я не спец. в этой области..просто интересно было узнать.

Кира Крук

Да, я не пропускаю передачи про "кроличью нору". Вернее, стараюсь не пропускать. Осень интересно.

Галина Серебрякова

Правильно мыслишь,а может и нет!Уже доказана несостоятельность жидовской науки

Doc.

Откуда ифа , если не известно практически нечего? 🤷‍♂️

Татьяна Кнепфле

Я шокирована вашими познаниями Могу только сказать вам РЕСПЕКТ

Татьяна Кнепфле

Теперь я вижу радость Вы это заслужили Умничка!

Татьяна Кнепфле

Ой Ой Вы к тому же еще и скромный !

Светлана Бондаренко

Что Наука? Когда собираются открыть тайны вселенной?

Виталий

Бог с ними..с черными дырами..нам бы хлеба и зрелищ..

Лариса Деменева

как-то все неоптимистично🙁

Луиза Бальтазар

Вы от этого ощущаете дискомфорт?

Владимир Строганов

Тревогу...

Луиза Бальтазар

А я тревожусь только о своих детях. Пусть у них всё будет хорошо. Тёмная материя почему-то меня совсем не волнует.

Владимир Строганов

Если бы все так думали..жили бы в каменном веке..

Луиза Бальтазар

Возможно. Надо же кому-то прогресс двигать вперёд)))

Ма
Мария

ЭТО ДА НИКОМУ НАУКА НЕ НУЖНА..

Света Чиркова

Хорошо , что их открыли"!"!

Са
Сауле

интересные сведения

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Шагарьян Хайретдинов

ждите чудес