Светлана Ахмедова

Караулов обещает скоро выпуск 2-ух томов его книги..... - правда о 1941 годе. Вы бы хотели узнать ту неприятную правду? Или пусть всё останется по-прежнему?

–1
Ответы
Ванюшин Вениамин

Была война на истребление . Удивляться зверству непримиримых сторон не стоит . Заранее , даже не читая книгу, могу заверить о зверствах коммунистического режима по уничтожению собственного народа . О роли отдельных личностей в этом кровавом месиве известно .

Светлана Ахмедова

Только про Жукова слышала

Ванюшин Вениамин

Жуков всего лишь собирательный образ командования . Надо было бросать в бой солдат с одной винтовкой на троих и остановить трупами продвижение вперёд вооруженного и сытого врага

Владимир Мажаев

А Караулов был свидетелем (участником) тех событий? Правда была в самом первом издании мемуаров Жукова, которые потом редакторы и цензоры, как бы помягче сказать, слегка причесали.

Светлана Ахмедова

Говорит, что позвал трех историков....при просмотре архивных фильмов с Украины....тех времен

Владимир Мажаев

Не могу давать никаких комментариев, пока сам на прочитаю книгу. Иначе то будет как в известной истории : "Я Пастернака не читал, но осуждаю". А вот рассказы бабушки и мамы, обе уже, к сожалению, умерли, помню хорошо. После войны бабушка работала на Западной Украине, в школе.

Александр Мамедов

Я представляю сколько дряни там он написал. По заданию Сореса. И по его деньгам.Если человек не знает истории это для него будет отравой.

Светлана Ахмедова

А он оплачивается Соросом?

Александр Мамедов

он Сорес является заказчиком.А они наши писаки прд его крылом выпускают на отличной бумаге с красочными обложками такую дрянь.Но это видят только искушенные люди.

Юрий

Пусть останется, землю уже плоской сделали хватит))И Караулов кто, участник войны или со Сталиным сидел рядом, откуда он узнал правду

Михаил Гехт

да не слишком я ему верю, он вполне конъектурный популяризатор. В 90-х таких историков публиковались толпы

Светлана Ахмедова

Что-то от него много негатива - а выдает информацию, как истину в последней инстанции

Михаил Гехт

именно это и говорю. Опасность таких авторов (От Семенова до Суворова), что качество смеси фактов и выдумки зависит только от личной добросовестности и порядочности автора

Светлана Ахмедова

А смысл ему врать? Вроде бы, подтверждает документами..

Михаил Гехт

вот вы читали «17 мгновений весны». Всё подтверждено документами и основано на реальных событиях ... Это очень качественно, но историки находят там много натяжек, помимо самой личности Штирлица. А если взять «Ледокол» Суворова, или «Огонёк» 90-х, там примерно 1/3 наглой подтасовки, но остальное то реальные цифры и факты. Это не считая обратного: игнорирование невыгодных фактов и личностей в истории.

Светлана Ахмедова

Догадываюсь, что есть подтасовки

Барон Де Гофмансталь

А с чего Вы взяли, что она неприятна? И с чего Вы взяли, что она не известная? Все давно известно!

Светлана Ахмедова

Он там часть изложил....про Жукова

Барон Де Гофмансталь

Ему сам Жуков рассказал?

Светлана Ахмедова

Говорит, что украинские документальные фильмы

Барон Де Гофмансталь

Сейчас каждый пишет что хочет, и у каждого своя правда.

Alex Sher

правда у каждого должна быть своя, и не надо её всем предъявлять, сиди тихонько и помалкивай...

Алексей О.

я учился в советской школе и по советским учебникам!И никакой другой правды для меня нет

Бо
Бока

да хрен с ней, этой "правдой"! думаешь, правду выдадут? кругом же враньё. гос-во абсурда

Виссарион

правда за семью замками...даже он ее не расскажет

Александр Чайка

я много имел знакомых прошедших всю войну

Вл
Владимир

а караулов откуда знает. больше приврет..

Вл
Владимир

а у меня папа воевал.. дошел д берлина и на эльбе стоял .пропускал на мосту..

С К.

А у меня деды воевали. Один пришел без руки, второй без ступней...(отморозил!!! С сапогами снялись!!!)

Вл
Владимир

а у отца не было указательного пальца на првой руке.. пулей оторвало.. повезло..

С К.

Вот что правда! Воспоминания наших родных!!! А не то, что придумает этот "писака"!

Вл
Владимир

ты права..

Лариса Новожилова

пусть как есть. чего ковыряться то...

Бабайкин Юрий

А он откуда знает-Воланд что-ли?😳

Светлана Ахмедова

Еще раз сейчас послушала его интервью.....Книга называется "Русский ад" ее уже кусками печатают......Речь про 24 июня 1941 года....когда Жуков за три дня угробил 2543 танка....когда планировал поход на Варшаву..............Больше ничего не спрашивайте...на основе украинских фильмов военных лет

Ил
Илья

нужно знать историю своей страны.

Nikola Mahkov

-не хочу!-мы ее знаем!--😂

Yra Kozlov

мы и так все уже знаем

Евлампий Афиногенов

Правду уже не найти

Подрыв Устоев

Это не правда.

Подрыв Устоев

Вы серьёзно предлагаете "послушать" этих оголтелых русофобов? "...на гилляку"?
Так какие такие "украинские фильмы"? Что за "неприятная (кому?) правда"?

Светлана Ахмедова

Караулов дает интервью Гордону................там много вопросов....в том числе и про то, что я написала в вопросе. Из доказательств ему досталичь архивные фильмы с Украины...и называет трех известных историков, которые это поджтвердили.....о сражении под Москвой....где Жуков "потерял 1500 танков....

Подрыв Устоев

Ну, потерял танки, в бою, и что?
Это нормаьно, танк рассчитан на 2-3 боя.
Как и самолёты, например...
Что вы пересказываете глупости?
Что за невразумительные "архивные фильмы с Украины"? О чём фильмы-то? Комедии?

Светлана Ахмедова

Еще раз сейчас послушала его интервью.....Книга называется "Русский ад" ее уже кусками печатают......Речь про 24 июня 1941 года....когда Жуков за три дня угробил 2543 танка....когда планировали поход на Варшаву..............Больше ничего не спрашивайте...фильмы военных лет

Подрыв Устоев

Хрень какая-то... Какая Варшава в июне 1941 г? Каких именно "военных лет"? О чём фильмы, вы можете внятно написать? Игровые?