Надежда Королева

А вы тоже заметили, что в сказках после свадьбы пишут: «Вот и сказке конец»?....))))

Ответы
Такен Молдакынов

Возможно, такой конец сказок, на взгляд наших современников, может показаться странным,,,,,, Но, во времена авторов сказок, текст воспринимался как "конец фильма". Кроме того, во все времена общение двух влюбленных сердец олицетворял сказочную идиллию! Дальше, обыкновенная жизненная дорога мужа и жены.....

Андрей Мацнев

Дальше серые семейные будни))) Принцесса родила, обрюзгла и стала сварливой и истеричной. Голову Дракона отпинали на задний двор и забыли. Принц ведёт хозяйство и не ездит совершать подвиги, попивает по субботам и втихаря от жены с пьяными слезами тоскует по прежней жизни)))

Надежда Королева

...)))Жизнь — это сказка, которую пишет каждый для себя сам....Если сказка не наступает, надо менять волшебника! ...)))или принца...

Андрей Мацнев

Ага, только ещё мнение волшебника или принца надо спросить, захотят ли они😉😊

Надежда Королева

ВАМ не нравится ПРИНЦЕССА...???)))...значит надо оживить дракона...)))...
В королевстве, зажатом в тисках синих гор,
Проживала Принцесса… одна.
И всё было при ней — серый ласковый взор
И кудрей шелковистых волна.
А чуть слева, в горах, жил весёлый Дракон,
Симпатичный Дракон средних лет.
И принцессе всегда очень нравился он Тем, что мог дать полезный совет.
А еще он её, как никто понимал,
Относился с особым теплом,
И катал на спине, и крылом обнимал,
Перламутровым тонким крылом…
Принцы сватались, в штатском и в сполохах лат,
Кто пешком, кто на белом коне,
Нo никто из них не был… ах, не был крылат.
И никто не катал на спине…

Андрей Мацнев

Эт просто принцы были "никчемушные")) А стихотворение красивое))👍👏

Muza

В этом глубокая мудрость заложена, но не та, на которую все намекают. Вот встретил ты своего человека и начинается настоящая жизнь насыщенная, полная, в труде и в радости.

Люблю Жизнь

Согласна,но это к тем людям,которые не летают в облаках

Muza

А те, что думают, что нашёл любовь и можно отдыхать? Любовь, как и счастье не бывает навсегда, её надо поддерживать, и чтобы получать, надо отдавать.

Люблю Жизнь

Ухаживать,беречь

Muza

Конечно и взаимно.

Люблю Жизнь

А без нее вообще ничего не получится

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Сказки вообще-то это специальные уроки для детей. А про семейную жизнь им "преподавали" родители своим примером по мере взросления.

*****

привет, не спорю

Андрей Заруба

Конечно! Но больше нравится окончание " и стали они жить поживать и добра наживать". Не зря в древности говорили "он не живёт а пожиает".

Обсуждайка

мы заметили, что вопросы одни и те же от разных людей, даже не напрягаются подумать, что копируют из одних и тех же инетовских помоек)))

Юрий Пеший

Ну, что ты прижалась ко мне головой,
Рыдаешь, вздыхаешь трагически?
Как будто я вовсе не акт половой
Исполнил, а террористический!

Анатолий Серёга

...Оборвали на самом интересном месте, а так хотелось бы узнать как прошла первая брачная ночь, а если повезет, то и поучаствовать...

Владимир Вельский

Фаина Раневская говорила еще точнее "Вот женишься Алёшенька, и поймешь, что такое настоящее счастье - да поздно будет" 😄

Николай

Бывает"и жили долго и счастливо"и даже"умерли в один день".Но последнее очень грустно,в один день чаще погибают

Ashot Shagh

в последнем слове место О У надо писать ивсё попадёт на свои места и вопрос будет правильный. прикинь

Алексей Львов

кунец?

Ashot Shagh

в точку попал с меня причитается бутылка армянского коньяка

Алексей Львов

эххх, а я пить бросил, хотя можно же друзьям подарить))

Ashot Shagh

да я сам не пющий но с хорошими друзьями можно выпить

Алексей Львов

это да)

Дмитрий Маяков

Там еще: "А кто слушал - молодец", видимо намекая, что лучше самому не принимать участие во всем этом.)))

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно . Ещё в пять лет я поняла , что здесь есть какой-то секрет , о котором взрослые умалчивают !,

Светлана Рубель

Почему же?? Для кого-то эта сказка только начинается!Все в ваших руках!!Что слепите, то и получите!!

Владимир Комельков

ну конечно!!! именно тогда все сказки и заканчиваются и наступают обыкновенные (трудовые) будни...

Люблю Жизнь

Согласна)

Андрей Опалев

И дальше начинается "проза жизни", "серые будни"? Но - наша жизнь то - во что мы сами ее превращаем))

Sergei Net

Сказка ложь дан в ней намек, и заметьте добрым молодцам урок. Про вторую половину не говорят.

Люблю Жизнь

Вот вот,сказки каки)

Вячеслав Протасов

)) ну да... А ещё бывает: И жили они (Сказка и Конец) долго и счастливо, и УМЕРЛИ в один день)))

Оксана Шевчук

Сейчас, как правило -дело до свадьбы не доходит! Главное, чтоб конец попался нормальный))

Тамара Федяева

А кто слушал, молодец, а ещё - я там был, мёд - пиво пил, по усам текло, а в рот не попало.