Евгений Жизнев

Что для Вас значит халява?

Ответы
Борис Мазо

Есть слова, которые перешли в русский язык из других языков и тому много примеров. Так вот слово халява пришло к нам из иврита. Изначально МОЛОКО (халяви)

Сергей Остёрский

По-украински это - голенище сапога, а в переносном смысле - если что-то достается бесплатно, "на халяву".

Чио-Чио-Сан

Голенище сапога, которое называлось халявой, к чему бережливые сапожники пришивали новый носок

Белявская Галина

когда с 8- метровой черешни птицы косточки на голову сбрасывают( это на сегодняшний день) 🙂

Тамара Соловей

халява бывает только в мышиловке .А по жизни за все надо платить рано или поздно

Ирина Бабкина

Вам нужнен точный первод с иврита или Вы думаете о том что лежит в мышеловке....

Лидия Бурейко

всегда найдутся обстоятельства ее нарушить..никогда не говори -.никогда

Людмила Макарова

Халява - это даром , с абсолютным забыванием что за всё придётся платить.

Ольга

идёшь по дороге - а на дороге кошелёк валяется, полный крупных денег!

Вя
Вячеслав

Это не халява,это искушение☺️

Ольга

Искушение - это когда думаешь - брать или не брать... а когда взял - халява!

Вя
Вячеслав

Может то ПРЕЛЮДИЯ? Искушение то..😀

Евгений Жизнев

что приятна халява?

Елена Куприна

Это Божья Благодать, Дар человеку от Бога за Божий Промысел на земле

Cергей Свириденко

Благотворительная кружка, куда по копейке кидают нищенки!

Дина Бадретдинова

Радость! Кстати, вам интересно происхождение этого слова?

Евгений Жизнев

м-да.....у многих это вызывает радость 😄

Ерлан Джаксымбетов

Кто работает тот ест,а кто не работает тот ест на халяву

Маргарита Сергеева

халява для всех халява. бесплатный сыр в мышеловке

Наталья)))

Манна небесная. Правда я чёт не знаю что это такое.

Mikah Vonavlap

Её терпеть не могу! Это на дормяк называется...

Люба Бахматова

срубить денежку в свободное от работы время...

Alma Sartova

это дорого. лучше не связываться ☝️😳

Надежда Кондратьева

Любят все на дурняк. Терпеть таких не могу

Lidia Kamysheva

получить что-то неожиданно и бесплатно