Елизавета Незнанская

Что приносит безответная любовь - радость или боль, счастье или грусть?

Ответы
Людмила Егорова

Любовь, "эрос" это страсть, скорее больше походит на болезнь. Трагедии от неё одни, даже от взаимной. Вспомните Ромео и Джульетту, Тристана и Изольду, Зигфрида и Кримхильду и т.п., и т.п., - да сколько ещё таких примеров(((( "Любовь, ты погубила Трою" (с)

Вл
Владимир

Я вас люблю, хоть я бешусь. Хоть эти труд и стыд-напрасны. И в этой глупости несчастной, у ваших ног я признаюсь. Без вас мне скучно, я вздыхаю. При вас мне грустно-я терплю... Видимо всё же грусть)

Николай Василевский

Когда есть надежда- она (она) полюбит - радость, невозможность достижения(понимание) - боль, достижение - счастье, разочарование в любимом- не таким человек оказался - грусть.

Вольный Ветер

любовь зажигает в нас костёр самодостаточности и её уже неважно светит ли кто-то в ответ или нет, она сама полна тепла и света.. и кней летят на огонь...

Елизавета Незнанская

супер. и в самом деле, неважно,светит ли кто-то в ответ...👍

Вера Сергеевна-V

"Жить без любви быть может просто ,но как на свете без любви прожить ?" Наверное пусть будет любая и приносит без вопросов самые разные чувства )

mk
maik kunin

Остается ,что то непонятное. От чего кружилась голова. Остаются старые приятели-просто остается пустота!!-точней не скажешь...

Елизавета Незнанская

а сейчас снег в диковинку

mk
maik kunin

У нас только на самой высокой горе-Хермон!

Елизавета Незнанская

так у вас его и не должно быть. А у нас - Мороз и солнце. день чудесный... Но дней таких чудесных нет...

mk
maik kunin

Да ,У нас сегодня Новый год-посадки деревьев.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И боль, и грусть, но даже безответная любовь - это счастье, которое никогда не испытают те, кто не умеет любить ( а такие есть).

Вр
Временно

Не знаю ....Бог миловал....)) Но тяжело смотреть в глаза, человеку, который тебя любит, а ты нет.... Оба страдают по своему....))

Елизавета Незнанская

согласна, про вторую сторону я как-то и не подумала. Эгоистка я)

Вр
Временно

))

Лю
Людмила

Все, что Вы написали. А еще она делает нас сильными, после такого урока мы легче переносим другие невзгоды

A.s.

Открывает глаза на факты.Возможно комплексы. Но мы не тянемся к тем, кто тянется к нам. Грусть..печаль

Леонид Шестаков

радость, боль, грусть... а всё вместе это счастье, со слезами на глазах, и добрые воспоминания...

Vитя@Zь

Кроме не желательных переживаний-ничего..... Только решительность исправит положение....

Вера Соломенникова

она ничего не приносит,если ты разумен,любовь это когда она на двоих одна👩‍❤️‍👨

Елизавета Незнанская

логично, но сердцу не прикажешь)

Вера Соломенникова

есть такой стих:Все говорят что сердцу не прикажешь.............а я и сердцу прикажу,вроде бы Р.Казаковой,любить себя ведь тоже не заставишь

Борис Воробьев

главное не хандрить. гусары в таких случаях говорили: " ее тоже кто-то не любит"

Дэн

Крылья) но со временем перегорает, и стандартная жизнь продолжается дальше.

Елизавета Незнанская

грустно, но верно

Андрей Иванов

Радость, разочарование и боль.,.грусть а потом счастье...все это нужно пройти

Наталья

Да все эти перечисленные чувства и приносит безответная любовь. я думаю.

Александр К

А то какой человек попадется , может влюблен по уши а внутри как собака

Алексей Нагула

Радость и счастье от мечты! Боль и грусть от несбыточности......

Елизавета Незнанская

дремучая смесь...

Анатолий Серёга

Всё одновременно, это сладкий яд.... потому и желанный....