Тэо Лунин

Чем же, все-таки, Человек отличается ото всех:
Зверей, животных, птиц и других ?

Ответы
Евгений Медем

Человек единственный вид животных, который знает и чтит своих предков, заботится о них в старости и совершает погребение с уходом за могилами. Такой глубокий контакт с предыдущим поколением обеспечивает не только биологическую (как у прочих), но и интеллектуальную преемственность. Знания и умения передаются только из рук в руки.

Евгений Медем

Где бокал, там тост. В это дни уместен памятный тост

Я поднимаю свой бокал
За одногодков из блокады,
Кто детскою судьбой попал
В лихие будни Ленинграда.
За добрых мам, спасавших нас
Своим пайком и светом глаз,
За тех, кто город отстоял,
Чтобы воспрял и стар и мал!

Mikhail Strelnikov

РАЗУМОМ и ПАМЯТЬЮ. У всех остальных - только инстинкты. И, чтобы там не говорили, но, так называемая, память животных - не осознанная, а тоже только на уровне инстинктов. Ведь животные - родители по прошествии времени напрочь забывают своих детей, и наоборот.

Светлана Войцеховская

Только уровнем Сознания и религиозностью. Человек уже понимает,что в космосе есть разумная сила, Бог. Собаки и др. животные не могут понять Бога., объяснений не поймут.

Любовь Любушкина

Это живое существо, обладающее даром
мышления и речи, способностью создавать
орудия и пользоваться ими в процессе труда. ну и внешностью наверное...😜

Тэо Лунин

ну да. Но не главное

Любовь Любушкина

разум, сознание, хотя и у животных это присутствует ((((( не томи, скажи по секрету!!!!))))😜

Тэо Лунин

да

Ленточка В Косе

Свободной волей и разумом. Хотя и у человека есть душа и у животного. Но человек троичен. Еще есть Дух,который человека делает Образом Божиим

Тэо Лунин

Пока. как старой знакомой, Одно-- Есть желание Познавать Мироздание! и потом и другое. Ибо, что тебе дал ни кому ещё не давал🌹

Лариса Ларина

тем, что остальные, если что-то и портят, уничтожают вокруг себя, то делают это бессознательно, тогда как человек делает это сознательно....

Лариса Ларина

Благодарю...

Ольга Дьяконова

А тем и отличаемся мы от животных, что можем владеть своими желаниями, т.е. Можем сказать НЕТ, хотя и очень хочется Я это так понимаю!

Тэо Лунин

Это хорошо. Но не главное

Ольга Дьяконова

Значит такой ответ- Различиями в работе полушарий головного мозга

Тэо Лунин

Нет.. Развивай мозги свои............................

Ольга Дьяконова

Как скажете!!!

Наталья Серкова

Должен отличатся умом,но природа показала что многие животные,птицы умнее,добрее и искренние нас людей

Владимир Лебедев

Ёлочек разумом может подавлять свои инстинкты. И кто лучше это умеет, тот больше человек.

Маргарита Кор

Задумалась 1 минута ответа нет , хватит думать похоже не все животные могут сообща жить

Никифоров Валерий

Думаешь что научив эту обезьяну говорить языком жестов , можно сделать следующий шаг ?

Олег

Животные берут ровно столько сколько необходимо.,.человек же,не все конечно...без меры

Тэо Лунин

Это тоже имеет место.

Станислав Носов

Человек Самое Позорное существо среди всех живых существ на земле .👽 🤢

Тэо Лунин

Это щас...Мы такие

Рашит Валиев

Разумом, свободой. возвышенностью над всеми творениями, он властелин над ними.

Вовочка В***

Человек обладает речью и мышлением,
Он способен к осознанному творчеству.

Тэо Лунин

Второе. Это хорошо..

Вовочка В***

а что же первое всё-таки

Тэо Лунин

Желания Познание Мироздание.. Но это ни главное

Вовочка В***

познать Бога скорее

Вовочка В***

осознать в себе Творца подобно ему

Борис Кирпиченко

Человек это единственная форма жизни способная в процессе развития собственного мышления прогнозировать события в среде обитания

Надежда

наличием души. у животных есть некие разум...не более-все на инстинктах.

Тэо Лунин

Нет ни то

Надежда

это у тебя не то...

Чеслава Дашкевич

Человек иногда думает ..перед тем ..как что нибудь ..спросить ? 😃

Тэо Лунин

Это тоже хорошо

Людмила Меркулова

Привет.. я вам оставила сообщение в одноклассниках.. прочитайте..

Тэо Лунин

Вам Признателен🌹И удивлён вниманием ко мне🎼

Людмила Меркулова

Мне было интересно ... Декабристы вообще не очень хорошая история в России...

Александр Федянин

мы все стадные млекопитающие вроде отличия и быть не должно

Раиса Гильманова

тем,что свои дурные поступки может оправдать своим языком