Эльвира Пермякова

Почему молодежь не уступает место в транспорте ?

Ответы
Я Это Я

А у меня встречный вопрос: куда бабушки целыми стаями едут в 8 утра? Когда в институте училась, вагоны в метро были под завязку забиты студентами, рабочими и бабульками. На рынки, допустим, но не лучше ли выйти на полчаса позже, когда час пик закончится? Второй вопрос: почему многие бабульки очень резво бегут за электричкой, а когда залетают в салон, моментально становятся умирающими которым срочно нужно место? И третий вопрос: почему все представители старшего поколения считают, что все вокруг им обязаны уступать места? Это не только показатель воспитания, но и личное право каждого, кто купил билет на транспорт. У меня, например, позвоночник нездоровый, и это приносит определенный дискомфорт. Но для окружающих я молодая и здоровая, и место пожилого человека занимаю! Уважаемые представители старшего поколения (особенно те, кто считает молодежь потерянным поколением)! Вам никто вокруг ничем не обязан. Длинное сообщение получилось, извините. Но тема актуальная. Не в обиду автору

Эльвира Пермякова

Да, тема и правда актуальная. Тем более, что я имела ввиду не только пожилых.

Я Это Я

А кому Вы предлагаете тогда еще место уступать? Сверстникам? 🙂

Эльвира Пермякова

Беременным, женщинам с малышами.

Я Это Я

Может я, конечно, не там где-то живу, но никогда не видела, чтобы беременные стояли и мучились. Детей тоже вроде садят. И потом, почему, судя из Вашего вопроса, только молодежь должна уступать место? Почему не женщины средних лет или мужчины в расцвете сил, например? 🙂 Возможно я драматизирую, конечно, но мне кажется, что сейчас набегут пожилые люди и будут кричать, что молодежь испорченная пошла. Как представителю молодежи, мне немного обидно 😞

Эльвира Пермякова

Молодежи много хорошей. И мужчины тоже должны уступать. Очень хочется,чтобы люди были добрыми и воспитанными к окружающим.

А5
Алексей 54

Плохие примеры быстрее притягиваются подсознанием, нежели хорошие. Над хорошими надо трудиться, внедряя их в себя. Но это труд. Делать добро труднее, чем не делать вообще ничего. Опыт хороших примеров человек получает ещё в утробе своей матери, а наипаче с последующим воспитанием. Но от своей природы человек лентяй. И здесь Создателем от начала запущена в массы цепная реакция от верха к низу. Т.е. человеку проще ничего не делать, нежели трудиться над добром и над собой. Одним образом в этом примере мы здесь наблюдаем деградацию всей нашей цивилизации. Мир катится туда, куда и надлежит ему. Это закон всех цивилизаций -- погибать.

Эльвира Пермякова

Согласна, Алексей. И это печально.

А5
Алексей 54

Печально, да. Но это закономерно. Таков путь человеческого индивидуума на протяжении всей его истории. За сутью в том, что таким образом Создатель проводит естественный отбор человеческой среды. Для этого Он дал и указал человечеству его плюсы и минусы. Вернее будет: дал человеку понятие правильного различения добра и зла. И в итоге повезёт лишь тем, кто достигнет этого в апогее своей жизни.

Аннушка Бурундукова

....Прости, Земля
За потомство равнодушное,
К старческой немощи бездушное,
За ночное воровство и молчание,
За бессильное в подушку рыдание,
За бессилье наше и увечье,
За тёмные души человечьи.
Сколь сидеть мы будем хата с краю?
Чистых рук своих не замараю.
Сколь беспечны будем, суеверны
И питаться чёрной мыслью
скверной?
Мы живём сомненьями и страхом,
Нищенствуем бедолахи.
Проснитесь земляне и воспряньте,
Чистым помыслом озаряйте,
Окружение любовью наполняйте,
Доброту в душе рождайте.
Помогите Земле возродиться,
Чтоб у чистого родника напиться.
Озаряйте душу чистым Земля поэтами воспета!

Silaev Nikolai

Раньше такое попадалось тоже, но очень редко. Потому как и общество и родители и школа как то на это обращали внимание. А сейчас ! такого и не кто не помнит и не хочет знать об этом и всем по хрену стар ты, немощен ты, инвалид ли ты и при костылях. Или беременная женщина ! И все стараются не замечать и отворачивают свои лица. Разве это правильно!? Разве можно такое терпеть. Вот замечаю за кавказцами у них это в воспитании, в крови всегда и везде почитать всё это что я перечислил. Если бы у них там на родине поступали так как у нас, то голову точно бы давно открутили.

Эльвира Пермякова

Согласна с Вами на все сто

Andrei Chubari

"1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся." - Это ответ из Библии. 2е послание Павла Тимофею 3:1-5. - Ответ: - Потому, что "Последние дни"

Алексей Чикорин

Считают что она заплатили за это место и могут сидеть в таких случаях я забиваюсь в самый конец автобуса туда бабульки не проходят они ближе к дверям садятся . Просто работали разбалывали молодое поколение некоторые возмущаются почему я должен встать если меня просят встать я встаю и стаю как ябы не хотел сидеть молодеж дохлая и больная вся всетки правильно нас воспитывали при ссср полы мыли в школе стены мили щас возьми хоть одного он скажет я заплачу а ты помой за меня

Эльвира Пермякова

Вы правы

Алексей Чикорин

Пускай при ссср жили пускай не все было в магазине но было в автобусе по белому место уступали полицию боялись как огня щас морду набью минту бардак встране. Я бы хотел вернуться в то время где было все стабильно гне небыло больных не крутых все жили одинаково и уважали законы и стариков

Эльвира Пермякова

А ведь и правда люди были добрее и вежливее. Сейчас каждый сам по себе. Все мерится деньгами. Но и сейчас хорошие люди тоже есть

Алексей Чикорин

Есть но их мало все озлоблены из заненашего правительства

Валентина Ерефеева

Это потому что народ отступает от Бога .И дам им отроков в начальники, и дети будут господствовать над ними.И в народе один будет угнетаем другим, и каждый - ближним своим; юноша будет нагло превозноситься над старцем, и простолюдин над вельможею.

Тогда ухватится человек за брата своего, в семействе отца своего, и скажет: у тебя есть одежда, будь нашим вождем, и да будут эти развалины под рукою твоею.

Владимир Асташин

однажды (это было в 1975г) в Киеве. Мы вышли после просмотра концерта на остановку трамвая. Было уже поздно.Но народу много.Лето. Сели во второй вагон на предпоследнее сидение.На след.остановке заходят люди. Пожилая женщина рядом оказалась. Мы с подругой встали и женщина села. Через пару минут,вдруг,говорит нам: "а,вы не местные"... Почему,спрашиваю. "Наша молодежь места не уступает..." Вот такие дела...

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Мы живем в виртуальном мире...
Здесь реальности грани тоньше...
Здесь возможности наши шире...
Полномочий как будто больше...

Точки-скобка-уже улыбка.
Их врагам своим отсылаем.
По сети совершаем ошибки
И, в глаза не смотря, прощаем.

Расстаемся в сети навечно,
Незнакомых людей целуем.
Разве трудно писать беспечно
О взаимности чувств друг к другу?

С😊
Солоха 😊

Ну во смотрите... Сейчас весь транспорт для пенсионеров бесплатный... Едет маршрутка битком, заходит дама еле-еле, лет 65... С нарощенными ресницами, ногтями и кричит на всю маршрутку... Только не русские уступают место) а там реально невозможно встать, чтоб уступить. И так 15 минут. Вопрос неужели нельзя постоять 10 минут и зайти в свободный автобус?

Эльвира Пермякова

Ну вот смотрите... Пенсионеры в нашем городе ездят за деньги. Исключения составляют некоторые категории. В битком набитую маршрутку пенсионеры садятся редко. Скорее речь идёт об автобусах. И вот картина: процентов 60 сидит молодёжи, а рядом стоят старики, беременные, женщины с детьми, инвалиды( речь в вопросе не только о пенсионерах). Не одновременно, конечно. Ну, скажем, картина, так себе... Мягко говоря.

С😊
Солоха 😊

Ну, вот я например, как отдельно взятый человек часто уступаю... И бубули принимают как должное, а некоторые ворчат ещё, как неудобно меняться местами. И так как я езжу в основном на маршрутке, то там полно пенсионеров..

Эльвира Пермякова

Ну бабули разные бывает. Не спорю.

Владимир Николаевич

Где вы такой город нашли с бесплатным проездом для пенсионеров? Я живу в Сибири, а там нет ни одного такого сказочного города - везде пенсионеры платят за проезд.

Elvirina Lazdauskaite

если так подумать, ответ очевиден. так как вот представьте, школьники, отсидели 9 уроков в школе, так еще и в 6 утра проснулись. после школы, умотанные и без сил едут домой. думают только о том где бы присесть или прилечь. садятся в транспорт. и конечно им в кайф сидеть и отдыхать. а старики и так скоро сдохнут, свое прожили, им спорт- постоять!

Эльвира Пермякова

А вы" добрая"

Ильшат Валиуллин

И правильно делает, потому что старики и так ведут малоподвижный образ жизни, что приводит к серьёзным болезням опорно-двигательной системы, сердечно-сосудистой систему и т.д! А так они потрясутся хотя бы в городском транспорте, покачаются, поразминаются, глядишь и дольше проживут! Молодцы молодёжь, проявляющая заботу о пожилых людях!

Эльвира Пермякова

А где вы прочли про стариков ? Хотя и в отношении к них, я не согласна. С Такой позицией как у вас вырастет равнодушное и эгоистичное поколение.

Ильшат Валиуллин

Они проявляют заботу о здоровье пожилых! Разве я не так написал? А кому, кроме пожилых, Вы ещё предполагали надо уступать место?

Эльвира Пермякова

Странно, что вы не знаете...беременные, женщины с детьми

Фархад Ходжаниязов

Дети привыкают сидеть и глазеть как стоят взрослые. Сперва сидя на коленях родителей, потом рядом с бабушкой. потом рядом с товарищем. Это входит в привычку и сломать такой стереотип поведения не просто. Что бы в будущем молодёжь уступала взрослым место в транспорте, надо уже сейчас своих детей к этому приучать.

Эльвира Пермякова

Я согласна. Все идет из семьи.

Виктория Антонова

Просто, уровень осознанности ,очень низкий у молодежи ,но не вся такая молодежь, есть и осознанные молодые люди )самое не приятное ,это когда сидят парни ,которые в спорт залах из себя богатырей делают , а на самом деле души у них и глаза пустые ,только самолюбованием занимаются ,дальше носа своего не видят !

Эльвира Пермякова

Полностью с Вами согласна. Когда ездила на работу каждый день видела картину сидящей бездушной молодежи с наушниками и пустым взглядом, а рядом стоящие бабушки.

Ег
Егор

Все зависит от города, ситуации и прочее. К примеру я не часто езжу в транспорте в городе. Но на дачу да, бабули на остовке ой больные мы все, а потом наблюдаешь спринтерство. Хотя ей что она на пенсии отдыхает. А тебе на даче вспаши, на работу сходи, детей и по дому помоги. Так что разное оно все

Ирина

Вчера ехала в газели.сточло три бабушки и сидели 4 парны..потом один парень встал чтоб выпустить женщину.та встала.и две бабушки сели и заняли одно из мест где сидел парень лет 16.так эта женщина которая выходила стоит и говорит ,мальчика согнали..они юношей мальчиками называют.я была в шоке

Эльвира Пермякова

Я бы тоже была бы в шоке. Что в головах у людей? Вот и своих детей эта женщина так же воспитывает.

Ирина

Да.в автобус заходят сама стоит а отпрыска хочет уложить прям

Александр Гусев

Потому, что так с малолетства воспитывают: бабуля с внуком едут в метро. Час пик. Бабуля стоит, внук сидит. На замечание от бабули страшная агрессия:"Не торгайте его! Он маленький!" А этому "маленькому" на вид лет 12-13. Сидит в смартфон играет. И таких примеров много. Вот Вам ответ.

Эльвира Пермякова

согласна

Алексей Дегтярев

да потому что они ни благовоспитаные ни как наши бабушки дедушки или родители щас детей воспитывает всемирная паутина а ни родители это большое упущение уважаемые родители обращаюсь ко всем вам с просьбой ни приучать детей к гадетам с детства это вредно и пагубно для них

Эльвира Пермякова

Я с, Вами согласна, только совсем не приучить не получится в наш век, а вот контролировать нужно. И не забывать воспитывать их в уважении и сострадании к другим.

Алексей Дегтярев

полностью с вами согласен

Владимир Кузнецов

А вам зачем?Мне 54...До сих пор стоя езжу...Помню в 84-м поехал в автобусе...Заходит хрень 90-х годов...И сразу ко мне-уступи парень место...А у меня,летом из ляжки пулю вытащили...Встал...Уступил...А молодняк вокруг сидит дальше...До сих пор эти пидоры,сидят и в игры играют,...А парню-54...

Луиза Широкова

Это, конечно, плохо. Но возникает другой вопрос: почему дети этих стариков и старушек вынуждают их толкаться в общественном транспорте, а не обеспечивают их продуктами, не отвезут к доктору? А ещё есть старички, которые любят на работу ездить, как будто там без них никак...

Эльвира Пермякова

тоже верно, но в жизни всякие ситуации бывают...