Эльвира Пермякова

Почему молодежь не уступает место в транспорте ?

Ответы · страница 2
Иван Колганов

Вот это меня тоже раздражает. Меня мама учила в детстве уступать всем, кто старше, и женщинам отдельно. А лучше вообще не садиться. А сейчас... Эти малолетки садятся и не думают ни о чем. Сели и всё. а тем малолеткам тупым лет по 17. Они что, так сильно устали?

Эльвира Пермякова

Вот и я о том же. Родители не внушают им это с детства и вот итог. Бездушие полнейшее, пустые взгляды... печально все это и страшно за будущее наших детей и внуков...

Ростислав Туманский

Был в Закарпатье, ехал в маршрутке. На остановке села наша, русская, приезжая. Мест было достаточно, но парень вскочил и сказал: - Сідайте-но, пані. Она и говорит, мол, ой, спасибо, там есть места, а он и отвечает: - Тут найкраще. Это говорит о воспитании.

Виктор Кузнецов

раньше этому в школе учили, вернее не учили а прививали уважение к старшим, октябрята, пионерия, комсомолия эти организации здорово дисциплинировали ребятишек. а сейчас они запросто могут и учителю в морду дать а вы говорите место в автобусе.

Виктор Кузнецов

очень но не кому нет дела, в нашем министерстве образования у них другие проблемы.

Игорь Травничек

Сидеть удобнее. А смысл нынешней жизни: главное, чтобы было удобно тебе. И вот сидит такой балбес, вижу, что мучается (ещё совесть есть), а уступить современные принципы мешают. А ведь мучиться вредно для здоровья. Когда говорю об этом, понимают.

Эльвира Пермякова

Спасибо за подробный ответ.

Владимир Николаевич

распалась связь времён. пришла пора наглости, хамства, вседозволенности. Если раньше спешили помочь пострадавшему человеку на улице, то теперь быстрей снимают на смартфоны порой умирающих людей вместо звонка в полицию, либо в Скорую помощь.

Владимир Николаевич

Конечно же это катастрофа в воспитании.

Эльвира Пермякова

Согласна. Но и хорошей молодёжи много и это обнадёживает!

Анатолий Иванов

Такое воспитание!Вчера в маршрутку заходит мама с сыном годов 12ти.Ео усаживает-сама стоит.Потом села.Входят две девочки,таких же годов.Сын и еще один щегол,сидит через проход,даже лазом не моргнули уступить им место. Хоть это и маршрутка,

Эльвира Пермякова

Сама мама потом и пожнет эти плоды

Анатолий Иванов

Конечно!👍 👍 👍

Геннадий Костарев

Потому что их родители, так же не отличались ни высокой нравственностью, ни высокой внутренней Культурой. Кто-то не без чувства юмора очень неплохо выразил свою мысль: "Воспитание детей должно начинаться с момента рождения их родителей".

Любовь Бобкова

Потому что молодёжь с детства и на личных примерах надо воспитывать уважению к старшим.В республиках Средней Азии такой проблемы нет.Там не успеет ещё пожилой человек или беременная женщина войти в транспорт,им сразу уступают место.

Эльвира Пермякова

согласна, а такие республики и правда вызывают у меня уважение.

Ирина Енчинова

Потому что заплатили за билет- и имеют право посидеть...А все остальное--как то не касается их...Хотя по моим последним наблюдениям--молодые люди последнее время все же уступают место более старшему поколению. Так что ни все так плохо!

Эльвира Пермякова

Да, есть кто уступает, но их мало

Иг
Игорь

смотря какое воспитание. порой просто хочется проучить пожилого человека. вот допустим вы считаете нормально, когда пожилой человек в 7 утра едет покататься на маршрутке, в которую не всегда влазят те кто спешит на работу или учебу

Эльвира Пермякова

Почему вы решили, что покататься?

Иг
Игорь

встречаю очень часто таких

Иг
Игорь

я каждый день езжу на одной и той же маршрутке с одним и тем же водителем. он сам не раз говорит, что есть такие что катаются от конечной до конечной все утро. я даже один раз ехал от конечной до конечной и пожилая женщина вышла на конечной и никуда не пошла, а стала опять в очередь на эту же маршрутку

Иг
Игорь

так таких много. водители часто уже изучили их

Эльвира Пермякова

У нас такого нет. Только больнлй человек может платить деньги и кататься просто так

Иг
Игорь

в том то и дело, они катаются по пенсионному бесплатно

Эльвира Пермякова

У нас в маршрутках платят все

Ир
Ирина

Это ответочка. Как аукнется, так и откликнется. По моим наблюдениям, детям и беременным не особо горит желанием старшее поколение уступать. Матроны от 45 и выше, сидят как на троне и с места их не сдвинешь. О мужчинах вообще молчу.

То
Томми

Потому что юридически не обязаны и думают что по человечески это делать тоже не надо. У меня больная спина и мне бывает тяжело стоять, но любдям пожилого возраста или женщине с ребёнком или беременной гараздо тяжелее чем мне.

Эльвира Пермякова

Вот если бы все думали, как вы, то и мир стал бы лучше.

То
Томми

В наше время есть давольно частое явление когда человеку уступишь место а он тебя материт. а уступивший говорит. Вот я уступил место а она меня обматерила, всё больше не буду уступать! Если одна такая бабулька попалась, это не говорит о том что все такие. Я сколько живу. может раза два у меня такое было.Обычно садятся молча. Я и не жду благодарности. Человеку комфортно и хорошо.

Эльвира Пермякова

При мне тоже как то женщина шарахнулась от мужчины, который место ей уступил. Странная такая😊

Эльвира Пермякова

Да одни тараканы могут быть. Якобы она еще молода. Да бред полный. Просто не перевелись еще достойные мужчины.

Ибрагим Сеидалиев

А потому что вы их переучиваете с молодости когда малинки, возите на санках,в школе говорите надо быть лидером, когда он лидер не хочет не кого признать в автобусе общественном не уступают место,не старикам не беременным.

Нелюша

Так воспитывает семья с малых лет. Раньше был стишок Агнии Барто "Мне не три, а целых пять. Я могу и постоять". Не читаем хороших книг детям, не показываем хороших старых сказок и мультфильмов.... Жаль... Испортили поколение!!

Эльвира Пермякова

Ох Как Вы правы... но к сожалению наше поколение только так и рассуждает...

Нелюша

А что мы можем? Можем только воспитывать внуков.

Ми
Мишута

Потому что они не вступали в пионеры , молодые обычно стоят в автобусах с угрюмыми лицами и жизнь они видят лишь через экран своего мобильного гаджета , уткнувшись в него носом , делая вид , что ничего не замечают вокруг

Эльвира Пермякова

И это, мягко говоря, печально.

Ми
Мишута

Прям как в анекдоте : "...интеллигенции, бабусь, дофига, мест мало..."😁

Ми
Мишута

я даже маленьким деткам, которые не выспались перед детским садиком предлагаю своё место в любом виде транспорта ... натура у мну "такайя..."

Эльвира Пермякова

Да это нормально. Есть есть совесть у человека.

нш
николай шляхов

Уступает. Как то раз мне прошлось поехать трамваем в студгородок. Вхожу в вагон, сесть негде,а тут встаёт пацан лет 5-ти и просит занять его место. Я ему сказал, ну ты хороший парень, такт он мне ответил:- Так я же мужчина!!!

Алена Gold Star

Не воспитанные, они ещё и требуют что бы им уступили место, якобы у них болит голова и они вот-вот упадут в обморок, я бы таких сразу отправила в наш мед. Центр и дело с концом, но такие фантазеры мне ещё не попадаются

Олег Семиренко

Все молчат,они и балдеют.Служил в Ташкенте 90-92г.,там,если не уступил в общ.транспорте место пожилому,будь ты узбек или русский,всем трамваем( автобусом и др.) высадят тебя из транспорта на ближайшей остановке.

Эльвира Пермякова

Согласна, там с этим строго.

|=
|=|@©Tя

А что, молодежь не так же проезд оплачивает? Успел сел-не успел стоишь. Все хотят иметь место сесть за свои кровные. Сколько раз замечала возле мужикм могут 5 женщин стоять и хрен жопу поднимет. Это транспорт

Эльвира Пермякова

А вы всё в жизни мерите деньгами?

|=
|=|@©Tя

А вы смотрю только слово деньги увидели. Окей объясню по-другому. Каждый делает так, как удобно ему. Не мы такие жизнь такая. Либо ты, либо тебя

Сергей Сабуров

ИХ ТЕПЕРЬ В ШКОЛЕ ЭТОМУ НЕ УЧАТ, А НАПРИМЕР В САМАРЕ Я РЕБЕНКОМ - БУДУЧЕ В ГОСТЯХ - УСТУПИЛ ИЛИ БАБУШКА ПОСМОТРЕЛА НА МЕНЯ КАК НА ДУРОЧКА, ТОЛЬКО ПОТОМ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО НЕ ПРИНЯТО. КТО ПЕРВЫМ - ТОГО И МЕСТО

Эльвира Пермякова

глупости... хорошее воспитание у Вас и это радует. Удивляются этому странные люди.