Легенда Веста

"Умный не тот, кто много знает, а тот, у кого развиты чувства"❓

Ответы
Влади Мир

Разум от слова разумею.
Ум от слова умею.
Разум ставит задачи.
Ум знает как их выполнять.
Эмоции это порождения неудач.
Чувства это порождения результатов и побед.

Александр Максимов

То чувственный, а умный как раз много знает!! Но это еще не значит разумный- умеющий применять свои знания!!

Coin Hummer

🤷‍♂️

Владимир Литяйкин N

Умный это тот у кого все тараканы убежали просто восвояси от умных этих как их

Дедушка Старенький

Кто умеет своими знаниями пользоваться с выгодой или с удовольствием.

Владимир Забродин

чуйств у меня - океан а вот как имя распорядиться ума не хватает.😅

Владимир Забродин

Любовью дорожить умейте, С годами дорожить вдвойне. Любовь не вздохи на скамейке И не прогулки при луне. Всё будет: слякоть и пороша. Ведь вместе надо жизнь прожить. Любовь с хорошей песней схожа, А песню нелегко сложить.

Легенда Веста

всё верно

Владимир Забродин

Любовь пронёс я через все разлуки И счастлив тем, что от тебя вдали Её не расхватали воровски чужие руки, Чужие губы по ветру не разнесли.

Легенда Веста

помню тоже

Владимир Забродин

Молодые
— Горько! Горько!— им кричат кругом, И некуда от возгласов деваться: Таков обычай — надо целоваться При всех за шумным свадебным столом. Еще смущаются молодожены, Но мы, хмелея, на своем стоим: Торжественно роднею окруженным, Совета да любви желаем им. Любовь, любовь... Вот если побывать бы, Хотя бы старым и совсем седым, На их серебряной, далекой свадьбе, Чтоб так же «горько! горько!» крикнуть им. И если за стаканами вина, Когда заставим их поцеловаться, Они вот так же, хоть на миг, смутятся, Поверю в их любовь — крепка она. \ а мои не хочешь почитать?\

Ваняя Иванов

это чувствительный! Ум это синтез интелл.качеств или наоборот.

~E
~ Eva Lansca ~

и кто пользуется знаниями для зарабатывания.

Барон Де Гофмансталь

У медведя очень развиты, и у выхухоля)))

Барон Де Гофмансталь

Еще у ежа)))

Михаил Гехт

То есть тот, кто много знает, не умный?!

Легенда Веста

Человек, оторванный от своей внутренней природы, становится механистичным, запрограммированным, умным в узком профиле обучения и абсолютно глуп и беспомощен в своей жизни.
Есть много людей, которые боятся эмоций и чувств, как своих, так и чужих, они боятся испытать душевную боль и неосознанно блокируют свою утончённую восприимчивость.
Страх разрывает связь между правым и левым полушарием, ставя автоматическую защиту/блок, но превращает такого человека в эмоционального инвалида.

Михаил Гехт

Подгоняете под свою теорию (даже не свою). Развитые чувства без знаний - это просто псих, истерик, максимум артист. Чувства у личности дополняют понимание, служат основой. Иначе самый умный будет кот - все чувствует, ни фига не знает

Легенда Веста

где сказано, что знание не нужно? не извращайте смысл

Михаил Гехт

Отвечайте за свой рынок: "УМНЫЙ НЕ ТОТ, КТО МНОГО ЗНАЕТ"

Легенда Веста

это не вся фраза

Михаил Гехт

Достаточно этого. Вы однозначно сказали, кто НЕ умный.

Nikola Mahkov

-кто знания-применяет!--☝️

Юрий Пономарёв

нет.. как им пользуется...

Максим Jw

Не точно сказано...

Ольга Чернышева

УМНЫЙ человек - это тот, кто имеет способность человеческого мозга воспринимать информацию, обрабатывать ее и делать выводы. А Вы этого не знали?

Максим Jw

Как сказал Александр Друзь, игрок ТВ шоу "Что? Где? Когда?", умный человек это тот, кто не зная точного ответа, приходит к нему за короткий промежуток времени и без потерь. Собственно то, что сказала Ольга.

Ал
Алексей

не поспоришь

Янг Николсон

есть такое

Господин Дроссельмейер

🤦‍♀️

El Fuego

умный тот кто умеет пользоваться своими знаниями..

Толя Попов

😳😲🤪