Людмила Львова

Удобно ли иметь удобную жену?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Семейный устав, основанный на Библии.
МУЖ ОБЯЗАН:
1) Оставить своего отца и мать и прилепиться к своей жене и стать с ней одной плотью (Бытие 2:24).
2) Любить свою жену как самого себя, как своё тело (Эфесянам 5:29).
3) Питать и греть свою жену (Эфесянам 5:29).
4) Благоразумно обращаться с женой (1 Петра 3:7).
5) Оказывать жене честь (1 Петра 3:7).
6) Оказывать жене должное благорасположение (1 Коринфянам 7:4).
7) Передать своей жене полную власть над своим телом (1 Коринфянам 7:4).
😎 Быть всегда трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, должен быть хорошим главой собственного семейства, держать своих детей в повиновении и должном уважении к себе (1 Тимофею 3:3-4).
9) Быть верным жене до смерти (Матфея 19:6).
10) Быть попечительным в семье (1 Тимофею 5:8).
ЖЕНА ОБЯЗАНА:
1) Любить мужа и детей (Титу 2:4).
2) Повиноваться своему мужу как Господу (Эфесянам 5:22-23).
3) Бояться (уважать) своего мужа (Эфесянам 5:33).
4) Быть и учиться в безмолвии со всей покорностью (1 Петра 3:7).
5) Заботиться о красоте своего духа кротости и смирения (1 Петра 3:3).
6) Оказывать мужу должное благорасположение (1 Коринфянам 7:3).
7) Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой (1 Петра 3:2-4).
8..) Быть благочестивой и добродетельной (Притчи 31).
9) Быть во всем верной мужу до смерти (1 Коринфянам 6:39).
10) Заботиться об устроении дома (Притчи 14:1).

Максим Jw

Так что стоит задуматься 🙂

Во
Володя

Чтоб был паритет. Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Во
Володя

Удобная - то есть, чтобы она оказывала милость, да?

Ми
Михаил

А удобно ли женщинам иметь мужа который обеспечивает финансово все желания женщины и её духовные и сексуальные потребности.Так что вопрос имеет однозначный ответ что удобного самца удобно иметь каждой самке и наоборот.

Людмила Львова

животный мир...

>Izrail Kogan

а на кой чёрт нужна неудобная, это как Львова, не признаёт меня Льва определённым всевышним в гороскопе, сплошное неудобство. 😫 🤷‍♂️

>Izrail Kogan

ну смотри сверху виднее, может надумаешь ведь пусть по гороскопу, а всё таки лев.🙃

Не Πушинка

О-о-о, они все об этом мечтают, спят и видят! Но таких мало, поэтому мужчинам грустно и они начинают придумывать про вероломство женщин.

Му
Муиз

😁Вопрос, 🤔 меня пугает😁 это как вы будто говорите, что главное правило – удобную жену не должно быть с мужем.❤️💋👍🌹😉

Му
Муиз

😁❤️💋🌹🥃😉

Vieux Soldat

удобную жену удобно иметь в удобной ситуации, если ситуация неудобная удобную жену иметь неудобно )

Сестрица Алёнушка

Многие пробовали сук в качестве жён... Ну неудобно это... Хотят, чтобы любили, а эти любят только себя.

Konrad

Ну насколько это реально, конечно. А такие есть.У Гейдриха например была такая,что его и погубило.

Konrad

слов нет?

Остап Бендер

Удобно козу на возу, телегу с разбегу как говорил мой прапорщик в армии

Камил Камилов

очень удобно + ещё такая же любовница и лучше пусть любовница будет давней подругой жены ☝️😁

Людмила Львова

мечтайте, пока мечтается (из песни) 🤣

Камил Камилов

хорошо на личке уже пристаю ☝️

Клим Елдаков

Не всегда. Удобная жена всегда под боком. А это мешает иногда оказаться под другим бочком))

Al
Ali

сплошной кайф.. мозг не выносит , счастье приносит.. и Людмилу .. на дискотеки не водит

Сергей Логинов

Удобную конечно нет, очень предсказуемая, всегда знаешь что выкинет, скучно очень.

Zоя

Что значит удобную? Стул может быть удобный, кресло....жена🤔 нужно определение.

Sekach Dev

А, что бывает и по другому?.. Ну, раз жена есть, то это уже и само собой удобно...))

Не
Несмеяна

Конечно. Что хочешь могут вытворять, а она и слова не скажет, она же удобная!

Сергей Лисовский

В каком плане, удобную жену, во первых она любимая и навсегда, а не удобная

Леонид Шестаков

как в анекдоте:
- жена его... всей Молдаванке нравится, а ему, видишь ли, нет!

Людмила Львова

так оно обычно и есть

Иван Чемезов

Иметь.... Говоришь!? А удобную ... Это что бы гибкая была🤔... Хммм пожалуй да!

Людмила Львова

критерии удобства 😉 у каждого свои

Иван Чемезов

Ну так, что бы пополам могла согнуться ваще огонь🤤