Ку
Кукулькан

А можно чай пить безо всего вообще!?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Да, конечно. При условии, что чай высокого качества. Как настоящий коньяк, настоящий виски не нуждаются в закуске, так и настоящий чай самодостаточен. Он обладает ароматом, послевкусием, а всякие там лимоны, сахар, мята, чабрец и прочее только портят его.

Роза Хасанова

Я предпочитаю обязательно лимон , курагу, чернослив( в детстве мы смеясь говорили, что это уже компот, а теперь и сами пристрастились к такому чаепитию

Ку
Кукулькан

и правда компот)

Светлана Войцеховская

Раньше, когда была бедность., ПРАБАБУША РАССКАЗЫВАЛА, ЧТО ПИЛИ ЧАЙ "В ПРИГЛЯДКУ" Ставили на стол кусочек сахара и смотря на него,пили чай....

Ку
Кукулькан

а сейчас?

Светлана Войцеховская

Сейчас,наверное,тоже так делают.....(((

Этоя

У китайца спрашивают: Что едите на завтрак? - Цай. - А на обед? - Цай... - Н ужин? -Цай... - А на праздники? - Цай с сахайом и завайкой...

Ростислав Туманский

А я так и пью. Вот, стоит на подоконнике, сейчас выпью, глядя на улицу (это вместо печенья, которое я не люблю).

Ку
Кукулькан

Романтика!

Ростислав Туманский

И не говори!

Sunset

А вообще безо всего, это вообще, вообще безо всего или все же кроме сухой заварки можно и воды добавить? =))

Ку
Кукулькан

как без воды пить?

Sunset

Ну вы так спросили, что вообще без всего, я уточняю просто))) а вообще, можно пить и просто чай))

Ma
Mass.terr

Конечно. Я сейчас как раз этим занимаюсь - пью чай без сахара, без заварки, без воды и без кружки.

Николай Скороходов

..раньше так и пили у самовара .. чашек по десять и больше ... но то был чай ... а сейчас мусор..

Ку
Кукулькан

объяснить нельзя только то, чего нет

Николай Скороходов

..спроси у своих родителей и дедов..

Ку
Кукулькан

я пил в 80-х. ничего стоящего. опилки одни

Николай Скороходов

..так ты пил грузинский . а не индийский ... грузинский это мусор Индийский славился ...еще Краснодарский и Цейлонский ... Российский номер 12 еще . они по номерам шли..

Ку
Кукулькан

Всякие пил

Ирина Широкова Z

Не можно, а нужно пить безо всего..... Что б вкус и аромат не перебивать........ Вот....

Ирина Широкова Z

Но не могууууу я пить без, хотя бы малюсенькой, конфетки......

Валентина Рязанова

Я так люблю, чтобы полностью насладиться вкусом чая . Многих шокирует.

Ирина Сергеева

можно. и даже без сахара. главное чай в кипяток положить не забудьте

Николай Скороходов

...рньше так и пили ... наслаждались вкаусом ... сейчас вкус мусора...

Анна

Чай попить это чай попить,а вот чайку с печенькой это уже перекус

~E
~ Eva Lansca ~

Да , конечно ! Но это должен быть вкусный чай . Например , каркаде .

Се
Сергей

Конечно, можно даже не кипятить, я пью газированный Есентуки 17👍

Александр Силаев

Чай безо всего можно жевать, а кипяченный в воде он уже с чем то ?

Ку
Кукулькан

он уже напиток)

Александр Силаев

Да и в напиток уже можно добавлять всяких вкусняшек ?

Ку
Кукулькан

зачем!? )))

Александр Силаев

Чтобы пить, безо всего пить невозможно, только жевать.

Се
Сергей

Если только заварка и вода, то можно. И вполне себе удобоваримо

Лё
Лёка

в войну говорят и без чая пили, морковку сушенную заваривали

Инна

Конечно. Только надо, чтобы он был не слишком горячий

Инна

Образное выражение. Непонятно?

Ку
Кукулькан

нет

Инна

Ну, например, к салу, картошке и соленым огурцам просится водка. К чаю печенье. Так яснее?

Ку
Кукулькан

водка!? мне не просится)

Инна

Ну причём здесь Вы? Просто поясняю общепринятое выражение

Эл
Элина

Даа, особенно зелёный ..хорош сам по себе, без добавок

Ку
Кукулькан

а меня тошнит от него)

Эл
Элина

А черный хорош с молоком топленым