Ов
Овик

Интересно когда делаешь добро почему получаешь зло ???

Ответы
Юрий Дударев

Почему должно быть иначе? Ведь ты осознано делаешь добро и ждешь от добра добро... То есть ты обычный потребитель, а как правило паразиты получают то что заслуживают, потому что первичным порывом к добру является получения личного профита. Если бы ты делал добро и не парился по этому поводу, про между прочем, сделал и забыл.. У тебя бы не было вопросов почему так люди поступают. Ты бы вообще не парился по добро и злу.. тебя бы это не интересовало вообще.

Лю
Людмила

может то .что Вы считаете добром,для другого человека это зло.Когда человек голодный. ему нужно дать удочку,что бы он САМ ловил рыбку, а некоторые дают сразу рыбку.

Ов
Овик

Это не только я считаю так это всем видно

Лю
Людмила

попрошайки просят денег, пожалели и дали энную суму.Они пропью это, и завтра опять выйдут просить.Соседу даете в долг денег на пропой. он выпьет и ?Вроде как выручили соседа а на самом деле сделали зло.

Робот Вертер

Потому что ждёшь обратки. А ты, делая добро бросай его в воду, как это было сказано в армянской сказке-мультике. Помнишь, как рыбак своего внука учил этому?

Ов
Овик

Даже не ждёшь но требуют большего

Ов
Овик

Отказываешься начинают гнабить, это разве не зло ?

Робот Вертер

Зачем позволяешь, чтоб гнобили?

Ов
Овик

За спиной когда шакалы действуют поздно об этом узнаёшь

Робот Вертер

Наверное в раю так будет - добром на добро, а здесь вот так, как ты говоришь, так что ничего удивительного. Кто-то лев, а кто-то шакал

Nino

А зачем так упорствовать в подсчете добра и зла? Делай добро просто так и подсчет зла не понадобится. Это называется--корысть. И никак иначе

Алёна Артёмова

Недавно читала об этом. Люди, которым делают добро, в ответ то же сделать не умеют и злятся. Вот отсюда и зло... Как-то так...

Ов
Овик

Бумерангом возвращается это только бог видит и он сам даёт возможность

Илья Ф

А Вы не задумывайтесь над этим. Для того, чтобы Вы набрали кружку воды, целый ручей течёт, а то и река.

Мира Донна

а вот и мне интересно, тоже об этом спрашивала, я думаю,что баланс должен быть около нуля

Ов
Овик

Походу это сложная математика

Вика Двойнисюк

Добро всегда наказуемо))) но все равно продолжайте делать добро приятно будет вам

Ов
Овик

Это да но не приятно от таких ответов

Вика Двойнисюк

Почему? Меня хоть и обежают я все равно делаю людям добро и никогда не жду наград

Ов
Овик

Я так же не жду ответа ну всё таки доброго ответа не бывает

Вика Двойнисюк

Всеравно не надо печалится рано или поздно все наладится и будет все хорошо

Ов
Овик

Я делаю добро даже не жду что сказали спасибо. Всё равно бумерангом всё возвращается

Татьяна Кудряшова

Потому,что такое качество как благодарность в современном человеке отсутствует

Татьяна Кудряшова

Ну как, опыт благодарности...

Ов
Овик

Благодарных людей очень мало

Татьяна Кудряшова

на 1000 чел один индивид...

Ирина Казакова

Все относительно. И в зле есть добро, только в данный момент мы его не видим

Olessya Gorbachyova

даже в библии написано "Благими намерениями напрямую выложена дорога в АД"

● Natanika Ostrovskaya ●

От добра-добра не жди..почему ?сама не знаю..зла наверное больше чем добра..

Ов
Овик

И не надо ждать. делал забыл а когда больше требуют это уже слишком

Татьяна Крестилина

Не во всех случаях,но в большинстве это так,а почему так кто его знает

Ов
Овик

Вот я и про болшенства имею виду

Ан
Ангелина

не ждите ничего и пройдите мимо зла .....так было и так будет всегда

Ярослав Мастерок

На работе всегда так. Ты пашешь а начальник имеет все ништяки.

Ярослав Мастерок

Долой бая и барина. Даёшь полное Народовластие. Кооперация вместо Корпорация. !!!!

Светлана Гончарова

Так всегда было и будет...добро принимают за Вашу слабость

Ов
Овик

Вот и не стоит делать добро не благодорным людям

Asmadey Richard's

Это самая распространенная реакция, система жизни!!!

Asmadey Richard's

Если поступить наоборот люди удивляются и сразу принимают в штыки!!!

Ов
Овик

Когда делаешь хотят большего второй раз откажешь станешь плохим

Asmadey Richard's

Это не люди, вы ошиблись!!!

Людмила Канивец

Не даром говорят - Не делай добра, не будет худа !

Олька Веселая))))

Благими намерениями... ну дальше сами знаете))))

Та
Татьяна

А Вы точно знаете, что в добре кто-то нуждался?

Та
Татьяна

Тогда не зло Вы получили, а только подумали, что зло.

Ов
Овик

По вашему как это будет если будут от вас больше требовать ?

Та
Татьяна

Вы вправе не выполнять требование.