По
Посетитель)

А кто,придумал интернет??)))...

–1
Ответы
Татьяна Хващевская

Первой исследовательской программой в этом направлении руководил Джозеф Ликлайдер (Joseph Carl Robnett Licklider) опубликовавший в 1962 году работу «Galactic Network»

Оксана Галочкина

начало исследованиям положил доктор Ликлидер, назначенный в 1962 году главой проекта использования компьютерных технологий в военных целях.

Михаил Гехт

в принципе, американские военные, как резерв связи и управления при Большом Песце. Хотя у конкретных его протоколов есть авторы

Злобный Эльф

Американские военные, как передачу зашифрованных данных, в 1969-м году, кажется в июле месяце, начали им пользоваться

По
Посетитель)

Спасибо)

Злобный Эльф

Пожалуйста

Ол
Ольга

Точно не знаю, знаю что где то в 1950 грдах начались первые разработки, кто то из западных ученых

Дамир Мухутдинов

Советский ученый в шестидесятых. В это же время другой наш ученый придумал компьютер

Виктор Васильевич Емелин

Слышал,что первые разработки были в СССР,но американцы нас опередили.

Светлана Юрьева

Неандертальцы, когда начали писать смски на стенах пещеры 🙂

Эвелина

Умный человек,второй умный сумел реализовать спасибо им

Света Самарина(Катрасёва)

Я даже не знаю, спасибо за вопрос, сейчас почитаю об этом.

Алекс Венцель

Американцы...Сначала он был только для военных...

Вера Зыскина

Банки, чтобы быстро обмениваться информацией.

Вера Зыскина

Вы имеете в виду Норберта Винера? Да, он один из основоположников кибернетики. У нас одновременно в этом же направлении работал академик Колмогоров. И спецслужбы делали все возможное, чтобы они никогда не встретились. Но это было задолго до интернета. Это основы теории управления.

Нина Кафтанникова

😃хорошего дня у нас 28с

Вера Зыскина

У нас так же, жара стоит и духота. В городе она всегда тяжелее переносится, чем на природе или у моря.

... Рус

Идея принадлежит академику Харкевичу,1962 год.

Ан
Анна

Спросите американцев и они скажут - русские.

Ирина Андреева

Америкосы.Еще в 1962 году пытались.а так в 90 х

Маша Ерёмина

Пентагон США - как хранилище сведений

Гр
Григорий

Американские военные . Кажется в 60-х.

Машлизинг Одо

Кто его придумал, тот его и имеет..

Виктор Сай

А Вы с какой целью интересуетесь?

Мая Селезнева

тим бернес ли он вродебы умер уже