Дедушка Старенький

Россия начала продавать уголь в Индию со скидкой 70%. Скоро начнут доплачивать тем, кто его вообще будет брать?

Ответы
Timur Sa

цена угля выросла почти в 3 раза по сравнению с прошлым годом, с дисконтом все равно выгодно продавать. Подозреваю, что с индией вообще долгосрочный контракт, а пропагандеры раздувают про бешеные скидки.

Timur Sa

🖼Ой дурачок... Ты никогда не покупал на алибабе? Или на Ебее? Там всюду цена - доллар, а как соберешься покупать, так цена совсем иная. Это продавцы пишут, чтобы при сортировке магазин в верхних строках выдачи был.
Нормальная оптовая цена на том же сайте - 7500-9000р/тонна, что на экспорт, что по России. Естественно, в розницу будет дороже. Так что твой высер опять мимо кассы.😁

Робот Вертер

Дурачок, а дисконт для индусов 60% ну-ка посчитай. И дисконт для своих озвучь.

Timur Sa

Ну все равно не 20 баксов. Успокойся. Законы рынка железные - никто не будет продавать по 20 то, что можно продать за 100. Или ты думаешь, что там клинические идиоты торгуют? Голову-то включай хоть иногда.
Контрактная цена поставок российского угля в настоящее время составляет в среднем 130-140 долларов за тонну, в таких условиях поступлений в бюджет от экспортной пошлины в следующем году, скорее всего, не будет, сообщил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

Timur Sa

Также экспорт российского угля происходит со значительным дисконтом к цене, достигающим 60% от стоимости эталонного австралийского угля.
АВСТРАЛИЙСКОГО угля. Не РОССИЙСКОГО.

Timur Sa

Твердый коксующийся уголь, FOB Австралия, SGX, поставка в ближайший месяц $302.0

Александр Мамедов

Андрей Белоусов, первый вице-премьер РФ, 20 октября:
«У нас дисконты по углю составляют 50–60%. И ничего — оказывается, что это рентабельно и вполне допустимо».

Валерий Егов

Такой уговор. Прибыль поменьше, но Индия получает по нефти и углю огромные преимущества. Это отразится на росте производства.

Робот Вертер

В Рязани уголь 10000/тонна, на экспорт $ 20/ тонна.

Валерий Егов

Не думаю. Дороже должно быть.

Валерий Егов

не очень понятно. Надо полностью документ читать. Если ты берёшь на экспорт много, то есть цена на карьере к которой потом прибавляется погрузка, транспортировка, таможня и пр. Вот эти 20$ вполне могут быть ценой на карьере.

Робот Вертер

В интернете всё доступно, все цены

Валерий Егов

И что там? Эти 20$ Это цена в вагоне? На границе? В порту?

Serezha Tula Tula

🖼совсем постарел ума не осталось басням веришь или завидуешь что топить нечем россия давно газом обогревается

Андрей Мацнев

Так не ниже же себестоимости, тем более, что объём продаж вырос в 2,5 раза😉 По итогам прибыль та же самая))

Юрий Ласковец

больше

Дэн

Они его активируют, и продают обратно. Без скидки мля! Индийские медикаменты пипец подорожали!

Община Владивост Ссср

Это хорошо чем уголь дешевле тем дороже рубль то есть на каждый рубль можно взять больше угля

Община Владивост Ссср

Вы не можете различить ценность деньги это талоны на получение угля а не ценность а сам уголь это ценность топливо .

Кс
Ксения

я руссне писала,что ЕС будет топить рашу в ее нефти и газе--они не верили...

Дедушка Старенький

Они не хотят думать. Им все нужно прочувствовать.

Луиза Котельникова

Переоборудовать на газ дороже а скидки это уловки любого продавца))

Александр Мамедов

И это называется торговля.А вы привыкли больше к спекуляции углем.?

Ivan Ivanovich

Это обычная практика, сами дают кредит, и сами же поставляют

Я Мы

Ага !!!😃😃😃! В хохлодрани народ кончился !! 😌😊

Вл
Владимир

в России рентабельность угля высокая Вася

Вл
Владимир

🖼заходи по разным вопросам

Ев
Европа-Плюс

Они покупают дружбу, долги всем прощают.

С. В.

щедрые ребята, может продавать некому?

Alisa Warshavsky

Главное, чтобы своим не досталось!!!!

Алексей

Потому что ебланы и жульё у власти

Дедушка Старенький

Но большинство этой властью довольно.

Алексей

Так и говноеды ихние тоже довольны

Ин
Инга

Может Вам ведро угля прислать??)

Катерина Горностаева

А во Франции талоны на дрова, но об этом мы умолчим, ведь это в Рашке все куйово)))))

Михаил Гехт

70% от чего? Это главный вопрос.

..

В убыток никто не работает.