Татьяна

Ленивое раннее утро прекрасно в субботу. И ветка берёзы тихонько стучится в окно. Не надо вставать и спешить со всех ног на работу. На улице ветренно, пасмурноо, снежно, туманно, темно. Есть время неспешно подумать немного о жизни. О людях, что встретились нам по пути невзначай. И как то незримо прощается с нами печаль. И кажется ясной Судьба и почти не капризной….

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

9 НОЯБРЯ.

Народные приметы и фольклор Руси.

Павел и Варлаам, Павел Исповедник и Варлаам Хутынский. Ледостав.
Если на ледостав снегопад, зиму надо ждать снежную, благоприятную для озимых.
Если лёд на реке к этому дню становится грудами – и хлеба будут груды, а гладко – так и хлеба будет гладко.
Если у лошадей хороший аппетит, то зимой они болеть не будут.
Если корова в этот день дала много молока, то зимой будут хорошие удои.
Коли стоит на улице безветрие – к скорым морозам.
Родившиеся в этот день люди производят впечатление суровых. Им следует носить опал.
323-й день года, до Нового года остается 42 дня.

Татьяна

Спасибо

Владимир Ретиш

Женщина, стиснутая в тисках между временем и пространством!
Женщина, проигрывающая в схватке с жизнью с обидным постоянством.
Женщина, идущая с горькой печалью к одиночеству на свиданье .
Женщина, раздираемая безмолвно уплывающими годами.
Женщина с холодеющей грудью от постоянных тревог.
Не долюбившая, не дополучившая своего тепла ..
Кто - то согреть не смог; женщина, сидящая у холодного камина-
Где Надежда – зола, а Жизнь уже зла..
Ты что разминулась с любовью мимо, или долго ждала?

Татьяна

Холодно

Владимир Ретиш

Селя ви!!

Татьяна

Очень.

Владимир Забродин

Ленивое раннее утро прекрасно в субботу.
И ветка берёзы тихонько стучится в окно.
Не надо вставать и спешить \со всех ног\ на работу. \с утра\
На улице ветрено, пасмурно, снежно, \туманно\, темно. Что бы не выходить из размера Ленивое раннее утро прекрасно в субботу.
И ветка берёзы тихонько стучится в окно.
Не надо вставать и спешить с утра на работу.
На улице ветрено, пасмурно, снежно, темно вишь как стройненько и смысл не утерян. заранее прошу прощения

Ту
Турист

Редкие минуты отдыха и покоя не только физического, но душевного.. Но судьба коварна! Она никогда не дает долгого времени на такие минуты!🤷‍♂️

Татьяна

Ты прав!

Ту
Турист

Не я.. Жизнь такая!

Татьяна

Прав

Ту
Турист

🤷‍♂️ Спасибо тебе! И тебе за те самые минутки, пока читаю твои произведения и размысливаю над сказанным!👍🌹

Татьяна

Мне приятно

Татьяна

Спасибо

Z-Мимокрокодил-V

И в голову лезет почти амфибрахий. Завидуйте, греки! А то ямб затрахал!

Си
Силвер

Так нельзя... Это должно быть интегрировано в Илиаду и ли в ......

Татьяна

То есть?

Си
Силвер

Судя по стиху

Остап Бендер

спешить никуда не надо. Артобстрелы!

Остап Бендер

ой спасибочки) тортика нет но есть пряничек от любимой женщины))

Татьяна

Это главное, что от любимой

Остап Бендер

тут я с вами согласен)

Татьяна

🙏

Галина Володеева

Очень понравилось стихотворение .

Татьяна

Спасибо

Галина Володеева

В Одноклассниках подругам отправила .

Татьяна

Тем более спасибо

Константин Лисицын

Да нет! Пирог мой не сырой!!!!))))

Nikola Mahkov

-суббооттаа!--👍

Татьяна

Да

Галина Смирнова

🌞🌞🌞🌞

Татьяна

Спасибо

Татьяна Ковалева (Павлова)

хорошо

Татьяна

Спасибо

Злобный Эльф

Класс

Злобный Эльф

Спасибо

Татьяна

На работе?

Татьяна

Удачи

Злобный Эльф

Спасибо

Вадим Новиков

👏👌

Татьяна

Благодарю Вас Док

Ил
Илья

👍

Татьяна

Спасибо

Максим Jw

...