Евгения Трусова

Почему мы говорим иди на ручки и садим на колени?

Ответы
Олег Котлов

Иди на ручки можно говорить. А на колени сажаем, или можно посадить. Вот ещё: кладём, а не лОжим, коломЕтры, а не килОметры, портфЕль, а не пОтфель, ну и т.д.

Евгения Трусова

Ну все понятно.. превратности русского языка.. но скажите мне если помидор это ягода , то Кетчуп, что это? Варенье?

Олег Котлов

Шутку юмора понЯл. Приятно встретить тут студэнк, камсамолк, спартсмэнк, и просто красывый дэвушк.

Олег Котлов

Ты прекрасно выглядишь. С наступающим!

Евгения Трусова

👋👏👋 Удачи и успехов, здоровья в Новом году.....

Григорий

может потому что сидя на коленях он облокачивается и держится за ручки с наступающим вас🖼

Евгения Трусова

Это привратность русского языка

Анна Гро

Я не знаю, почему вы говорите "садим" в данном контексте. Наверное от малограмотности ((((

Олег

😂

Евгения Трусова

Анна , вы это о себе, очень "грамотная"🤔

Анна Гро

Вы очень топорно пытаетесь "перевести стрелки", Евгения!
А пишите вы реально безграмотно... Стыдно в вашем-то возрасте!!!!

Евгения Трусова

Это нелогичные вопросы русского языка, как было написано , так и скопировала, надо было ответить на вопрос , а не искать ошибки...👎👎👎👎👎

Анна Гро

А копировать чужие вопросы еще более неприлично... Некоторые вопросы переписывают по 10-15 раз.
Я вам и отвечаю, что мы НЕ говорим: САДИМ на коленки))) Это неграмотно ))))
Не надо делать ошибки, чтобы они не бросались людям в глаза )))

Ал
Александрович

Сие есть следствие правильности утверждения, что всем правит основной инстинкт.

Михаил Тымчук

Превратности русского языка. Много всяких глупостей говорят...

Ринат Кашаев

Потому что мы говорим, солнце встало, хотя ног у него нет.

Вика Родионова

На ручки берем а еа колени миль пардон сажаем

Евгения Трусова

отвечать надо на вопро , а не критикой заниматься.... когда не знаете ответа ....

Вика Родионова

Я как раз на вопрос ответила

Скорпион Иванович

Вы о коленях парня, а руки используете свои?

Евгения Трусова

без пошлых намеков ,нельзя....

Скорпион Иванович

Нет никаких намёков. Своё, похоже, Вы уже исчерпали!

Евгения Трусова

По себе судите....

Скорпион Иванович

Евгения, на Вашем фото всё написано!

Александр Патрушев

тянем руки к ребёнку, а не колени

Николай Дубинин

Потому , что ручки на коленях .

Михаил Антонов

Дошёл до ручки-тоже говорим,,

Евгения Трусова

Это все нелогичные обороты в русской речи

Михаил Антонов

По чесноку-фразиологические,,

Языческий Кот

хорошо хоть не сразу на шею..

Алексей Едигарев

а вы у себя и спросите.

Евгения Трусова

Я считаю, нелогичное предложение, это всё превратности нашего русского языка.....это так звучит " не пойти ли нам и выпить чайку"

Гарри Трубников

Не все так нелогичны.

Arkadij Latyshev

Это только в Одессе.

Евгения Трусова

Ну да, живем в России, а фамилию и имя пишем английскими буквами....

Arkadij Latyshev

Что б никто не догадался.

Владимир Н

В первый раз слышу.

Виктор Каспшак

А потом на голову!

Nikola Mahkov

-ближе к телу!--😂

Al
Alik_777

Хороший вопрос

Владимир Перминов

🖼