Лог Дог

Начало августа а уже листья опадают. Действительно время летит?))

Ответы
Максим Jw

Учёные объяснили, почему с возрастом время течёт быстрее.
Сотрудник американского университета Дьюка Адриан Бежан объяснил, почему с возрастом нам кажется, что время течёт все быстрее. По словам инженера, восприятие времени действительно субъективно и связано со скоростью работы нашего мозга, сообщает Quartz.
"Восприятие времени зависит от внешних стимулов. Здесь роль играют даже такие незначительные, на первый взгляд, факторы, как время, которые вы отводите для сна и отдыха", — пишет учёный.
Бежан отмечает, что физическое восприятие времени не совпадает с субъективным.
"Чем старше мы становимся, тем медленнее мозг обрабатывает поступающие в него образы. В молодости для нас вокруг много всего нового, мозг обрабатывает информацию быстро, и нам кажется, что время течёт медленно. С возрастом мозг начинает как бы отставать от физического времени, поэтому кажется, что время ускорилось", — отметил учёный.
Кроме того, Адриан Бежан считает, что феномен скоротечного времени связан с таким явлением, как саккады, быстрыми, согласованными движениями глаз в одном направлении.
"Между саккадами мозг должен успевать обрабатывать полученную визуальную информацию. У детей периоды фиксации между саккадами короче, чем у взрослых", — пишет учёный.
Также с возрастом у нас в голове образуется меньше новых нейронных связей. Из-за замедления когнитивных процессов кажется, что окружающий мир постоянно куда-то спешит.
Чтобы не казалось, что вы не успеваете за ходом времени, Адриан Бежан советует, прежде всего, высыпаться.
"Нашему мозгу необходимо отдыхать, чтобы быстрее реагировать на внешние стимулы", — отмечает он.

Лариса Евтушенко

Примета осени моей.
Примета есть у осени моей,
Года с собой тихонько забирает,
Но пронеся сквозь призму зимних дней,
Весной, прекрасными цветами, продлевает.

Сентябрь еще почти как лето.
Лишь моросящий дождь согретый,
С прохладным ветром пробежал.
Его никто и не догнал.

А ярко желтый листьев цвет,
Одна из осени примет,
Легонько падают нам вслед,
Танцуя, может быть балет.

А розы, зорька, маргаритки,
Всех радуют своим цветением,
Рисуя нам собой открытки,
Делясь осенним откровением.

А что напишем мы в открытке?
Признанье осени в любви,
Играя, будто бы на скрипке,
И чтоб в душе цветы цвели!
13.09.2018г.
Л. Евтушенко.

Елена Дробчак

первые желтые листочки у клена..это уже ранняя осень по фенилогическому календарю

Ва
Васильевич

Его можно притормозить. Но так вышло что этого не кто не хочет.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

13 августа, это середина, а не начало месяца, осенью уже пахнет

Никифоров Валерий

И осень начинается в июле. Внезапным увяданием садов.

Характер- Не Подарок

У нас влажно . Дожди то и дело, а теперь ещё и жара.

Характер- Не Подарок

всё зелено!

Елена Вячеславовна

уже конец, сегодня 31 августа.. и месяц пролетел..

Ал
Алсу

У нас ещё нет, как-будто, второй июль начался.

Лог Дог

Татарстан? У нас в Казахстане

Ал
Алсу

Я думала, у вас лето дольше, как в Узб.

Лог Дог

На севере и востоке короче, на юге дольше. Но почему то листья летят. Может из за жары)

Эвелина

Уж да уж - листья жёлтые над городом кружатся

Лог Дог

Лица жёлтые))

Wanderer *******

недостаточно влаги и листья желтеют

Полувековая Дама

Летит. Но пусть 1-3 сентября ползёт

Лог Дог

А что там?

Андрей

Жизнь летит, время не ускоряется.

Пал Иваныч.

Нормальные листья.еще зеленые

Ольга Залознова

Жарко очень, листва сохнет.....

Ек
Екатерина

Нет, не опадают. А время летит

Наталья

Заметила, какая-то аномалия)

Наталья

В командировке?)

Лог Дог

Неа дома)

Наталья

Тогда можно)

Лог Дог

26 го на свадьбу съезжу и завяжу с синим))

Наталья

И правильно)

Ма
Марта

Не время а мы замедляем ход.

Евгений Антонюк

а я решил, что воды жалел 🙂

Ав
Автор

лето опять не случилось