Александр Попов

Почему на ноль делить нельзя? Ведь просто получится неопределённая бесконечность, то есть бери что хочешь и это будет правильно;)?

Ответы
Александр Гаврилов

лженаука в чистом виде. чуть более 100 лет назад при делении или умножении на ноль (обозначает ничего.)( все числа придумали для удобства и обозначения количества чего либо существующего в природе) в ответе ноль не получался. ноль обозначения ничего. то есть если два самолета мы умножаем на ничего. то они так и должны остаться два самолета. а не чудесным образом исчезнуть.

Александр Попов

Мы находимся в игре... И как в любой игре, в ней свои правила и нарушение - чревато... мало того, это чревато не только в этой жизни, но и в следующих... По поводу логики, ответьте на простой вопрос, откуда всё взялось?

Александр Гаврилов

если вы физик. вам должно быть известно что жизнь может зародится бесконечное множество раз. в бесконечном множестве мест. и что жизнь это и есть природа. а природа это взаимодействие материи пространстве. что такое пространство наверное тоже не в курсе? так как ни в одном современном учебнике и даже в справочнике по физике определения пространству нет. его исключили из учебных пособий чтобы продвинуть теорию большого взрыва. которого точно не было. пространство и материя были всегда. ни откуда не взялись.

Александр Попов

"пространство и материя были всегда. ни откуда не взялись." Это противоречит логике...

Александр Гаврилов

и то что пространство бесконечно тоже противоречит?

Александр Попов

Вы книгу скачали? Там всё написано... Я не могу и не имею желания всё заново объяснять вам тут, прочитайте, подумайте, если возникнут вопросы после прочтения, отвечу, если вы хотите общаться ни о чём, то я не вижу в этом смысла... Всё возникло из пустоты, она бесконечна и одновременно является точкой не имеющей размера... То есть, её нет...

Николай Лаvреноv

Это в школе нельзя))))) Да и то в некоторых специализированных школах НЕЛЬЗЯ, только до 8-го класса... А так да конечно можно)))) Только всегда надо оговариваться относительно какой системы отсчета идет исчисление))))

Александр Попов

Ну у вас нельзя, у меня можно... Вы же знаете, что в физике результат зависит от наблюдателя... Я не могу с вами спорить, образования у меня не хватит. Но я так чувствую, а вы можете это не принимать.

Николай Лаvреноv

Да почему не принимать то????? В том то и дел что могу принимать. Только если вы опять выдергиваете из полного цикла процесса познания - только наблюдение, то почему еще и эксперементальное даказательство не применяете!!!!!!! А ведь немножко совсем и книга действительно в труд превратится!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Попов

Я просто немного под другим углом смотрю (не получается смотреть под вашим, без обид), просто не понимаю, что вы мне хотите донести. Мне кажется что я там до такой степени подробно всё разъяснил... Вначале и было только наблюдение, пока не возникло ВСЁ. И на самом деле всё иллюзия, просто мы принимаем её за реальность.

Николай Лаvреноv

А экспериментальное доказательство где???????? Можно придумывать теории тоннами. Но ведь даже теоретическая физика отталкивается от чего-то... Как минимум не меняет значения переменных. Проведите эксперимент в доказательство своей теории. И опишите его!!!

Александр Попов

Ну я же человек со своими ограничениями. Всё что есть, это эксперимент чистого сознания, а моё - зашлаковано. Кстати, информацию я не обдумывал, она приходила мне блоками во время медитаций, сама в сознании разворачивалась.

Николай Антонов

......Александр! Привет! На НОЛЬ... блин делить, умножать можно!!! Настоящую математику извратили ОНИ, в свою пользу..... для обмана нас ГОЕВ - как ОНИ считают!....Подробности объёмные......( Очень Ваш вопрос хороший)......

Николай Антонов

......А, сегодня нами управляют.... ХАБАТ Любавичи.... а наш ВВП, такой послушный, прямо послушник - НАСТОЯЩИЙ, вот купил Виолончель, понастроил резиденций, имея 47 самолётов - приобрёл ещё четыре...... жируют господа послушники ХАБАТА.....

Александр Попов

По делам судить нужно, что было и что стало, не может ВВП даже с командой быстро исправить то, что ЕБН сотворил...

Николай Антонов

....Согласен.......не ЕБН а Горбатый - родственник Гитлера......Хотя... ЕБН - так-же ОНИ.......

Александр Попов

Конечно, Горбачёв всё западу слил, то что народ строил...

Николай Антонов

....МСГ - родственник Гитлера, как и госпожа Меркель.... это очень большой клан.....

Торохова Виктория

когда ты от чего то берешь это уже деление не на ноль , а на количество желающих взять . Деление на ноль скорее можно сравнить с бесконечным космосом - смотри сколько хочешь, он все равно бесконечно огромен

Александр Попов

Это точно...

Елена Шацкая

Дело не в нельзя, а в том что не получится деление на ничто. Просто нечем. А брать, что хочешь, можно и так. Если законно, то правильно, а не свое, так заплатить все равно тем или иным способом придется.

Александр Попов

Хотите разобраться? Я книгу написал что и как возникло, информация шла во время медитаций...

Елена Шацкая

Уже. Спасибо за доверие. Исповеди наслушалась на уонсультациях. Я -психолог. Но путь собственного развития выбирала не по науке, а своему внутреннему зову. Человек воспринимает то инфо и в том виде, что касаетсЯ именно его. И ему близко.

Александр Попов

Да, согласен... Только это не исповедь. Это о том, как всё возникло из пустоты...

Елена Шацкая

Пришлите ссылку. Найду время, познакомлюсь, чтобы Вас не обидеть и познакомиться поближе. 😞

Александр Попов

Я не обижаюсь. А ссылка вот: https://yadi.sk/i/DUplCMOpdZDzn

Лина Бахарева

А это идея для новой партии, но неокрепшие умы поймут неправильно. Я тоже думаю, что вселенная бесконечна и земля богата, надо только с умом расходовать ресурсы, а не драться за косточку

Александр Попов

Ммм... Я как раз на эту тему пишу книгу, как изменить жизнь на земле, согласно пророчеству Даниила, по которому в 2039 году наступит справедливый мир))

Неизвестное Известно

пророчества пророчествами но не в этом дело дело в смене эпох и планета Нибиру

Александр Попов

У Бога нет рук кроме наших:)

Виталий Якунин

Можно,но не нужно,ведь это число БОГА...лезть не в свое дело как минимум не тактично(от слова "грех"),для не верующих или не знающих возможность проверить "правильность" этого действия!!!

Александр Попов

Опаньки! В первый раз про это слышу, но полностью согласен... Собственно говоря, можно сказать что это и есть бог... Из пустоты всё вышло, то есть из ноля:)

Сергей Лю-Золин

Если Вы (или/и кто-либо другой) возьмет, то это уже будет делением не на ноль, а на единицу, как минимум. Какая же это бесконечность (тем более неопределенная) при делении на единицу?

Сергей Лю-Золин

🙂 Спасибо, ссылку можете дать, но читать вряд ли буду, сразу предупреждаю. Вся эта тема умещается в одной фразе, которую Вы написали в вопросе, все остальное еще менее интересно для меня.

Александр Попов

А зачем вам тогда ссылка? Мне интересны те, кому эта тема интересна... Вам это не нужно.

Сергей Лю-Золин

Не могу не согласиться с Вами

Александр Попов

Всего замечательного:)

Сергей Лю-Золин

И Вам 🙂

Владимир Климонтов

Какая бесконечность? Вы делите не на ноль. Вы делите на единицу. Всё себе. На ноль делить бессмысленно. Ноль-это ничего, пусто. Кто будет всё брать себе? Тебя же нет. Ноль..Ничего нет.

Александр Попов

Всё возникло из пустоты, то есть из ноля...

Юрий S578Gtd

Ну да так и есть. В институте учат, что на ноль делить можно. И получается конечно же "стремиться к бесконечности". Но вообще смысл такого деления ? На практике?

Александр Попов

На практике всё возникло из пустоты, остальному нужно откуда-то браться...

Юрий S578Gtd

чапаев и пустота

Александр Попов

Не читал, хотя много слышал...

Владимир Жигальцов

Из того, что пытаетесь разделить на ноль, Вы вправе брать сколько угодно. Но от деления на дырку от бублика результат будет прежним, но никак не БЕСКОНЕЧНЫМ!))

Александр Попов

Тьма над бездною... То есть, всё возникло из бездны тьмы... А Бог это потенциал, который и вытащил всё из бездны тьмы... В общем, я на эту тему книгу написал, есть желание, дам ссылку, на нет и суда нет, тогда удачи:)

Владимир Жигальцов

От предложений отказываться глупо. А учиться никогда не поздно. Давайте ссылочку, почитаем!

Александр Попов

Не вопрос, информация получена во время медитаций. https://yadi.sk/i/DUplCMOpdZDzn

Владимир Жигальцов

Спасибо.

Александр Попов

Буду рад любому отзыву:)

Ефим Копелян

А вот нельзя и все тут. Делить, значит, к примеру, разделить 1000 песчинок на несколько частей. А если разделить на ноль частей, то даже 1 не получается.

Ефим Копелян

Для вас тоже, если у вас нет обоснований, доказательств того, что дело обстоит именно так, а не иначе.

Александр Попов

Компьютер оперирует 0 и 1, то есть через 0 и 1, можно передать всё что вы видите на экране. Наш мозг реагирует на нервные импульсы, есть импульс - 1, нет импульса - 0, в зависимости от зоны мозга, в которую попадают импульсы, мы это воспринимаем как вкус, или цвет, как температуру и т.д.

Ефим Копелян

Откуда известно, что нет нуля? Откуда известно, что мозг работает на дискретной логике? На каком основании Вы проводите аналогию работы компьютера и мозга ?

Александр Попов

Как это нет ноля? Ноль то как раз есть... Остальное моё предположение...

Ефим Копелян

Ну да, остальное, как и ноль.

Лариса Ведерникова

Потому что ,, бери что хочешь из неопределенной бесконечности ,,- будет хаос , а в математике хаос не допустим - именно по этому на ноль делить нельзя.

Александр Попов

А потому, что когда вы пришли в этот мир, вернее перед приходом, вы подписали контракт не нарушать правила игры, то есть, законов этого мира. А иначе как вы познаете зло? Если всё у вас будет замечательно?

Лариса Ведерникова

Согласна . Не подписали такой договор олигархи .....

Александр Попов

Все подписали... Олигархи нарушают социальные законы, которые не имеют ничего общего с тем, который подписан перед приходом в этот мир... Можете не волноваться, место в раю купить нельзя...

Лариса Ведерникова

Знаю я - не завидую это так грустная шутка .

Александр Попов

Знаете, я сейчас книгу пишу, как изменить жизнь на земле, без революций и социальных катаклизмов, закончу примерно в мае, вам ссылку скинуть?

Тамара Ларионова

Математика слишком строгая наука для "бери что хочешь". Это единственное, на что можно положиться и чему можно верить. 2*2 всегда останется 4.

Александр Попов

Однако, всё возникло из пустоты, и именно таким способом... Но чтобы получилась игра, нужно соблюдать правила игры. Здесь так нельзя по правилам этого мира:)

Тамара Ларионова

Именно поэтому и хороша математика: все в мире хаос, а она точна и незыблема.

Александр Попов

Не совсем так... Но расписывать всё очень долго, если есть интерес, могу сбросить ссылку на мою книгу, там всё подробно... Но если кратко, то мир - дуален, то есть мир состоит из равенств типа: функция = сумма различных функций, которые в сумме будут равны первой функции. И весь этот набор может выйти из любой точки, которую можно принять за ноль. Ну если взять простые числа, то 5=8-3-5+10/2 Как то так.

Valeriy New

Но и ...желающих много ! Как в одной из песен В.Высоцкого (совсем скоро День его Памяти)) " где на всех зубов найти, значит ... безработица"!

Владимир Кононенко

Потомуша число, которое делишь - материя, а мы договорились, что материи не может за здорово живёшь стать столько что только бери

Александр Попов

Да вообще-то то что существует материя, это иллюзия разума... Всё есть число, то есть - информация, которой оперирует наше сознание и превращает в окружающую среду...

Владимир Кононенко

нет, не так

Александр Попов

Ну... Это тема для большой дискуссии, если у вас есть желание с этим разобраться, то я могу вам дать ссылку на свою книгу, там обо всё подробно...

Владимир Кононенко

Гы... ну давайте. Один товарищ прислал книгу, а там кое-какая охипупия, я начал читать да сбился

Александр Попов

Ну, моя книга для одних полный бред, а есть и те, кто в восторге, так что в каком лагере окажетесь вы... Не будем гадать. Вот ссылка: https://yadi.sk/i/DUplCMOpdZDzn

Владимир Кононенко

спасибо, прочту, сколько получится

Александр Попов

Буду рад если она вам придётся ко двору, ну а нет так нет:)

Борис Еремин

А фиг его знает! По логике вещей, если взять яблоко и подал ть его на ноль частей ( т.е. вообще не делить) на выходе получим яблоко

Александр Попов

ОК, несёт ли ноль какую либо информацию?

Борис Еремин

Тут уже пошла метафизика. Существует ли пустота?

Александр Попов

Да. Пустота и Бог суть одно... Я книгу написал на эту тему, как из ничего возникло всё и как это работает... Вы не ответили на вопрос, несёт ли ноль какую либо информацию?

Борис Еремин

Сам по себе? И да, и нет. Как пустота... Кстати, как это работает?

Александр Попов

Ноль несёт в себе единицу информации о том что информация отсутствует, то есть он одновременно и ноль и единица. Ну и когда разделили 1/0, то получилось сразу всё, бесконечное количество нолей и единиц, которые сочетаются в бесконечных функциях... Всё есть число... Наш мозг как и компьютер оперирует цифрами... Есть нервный импульс - 1, нет импульса - 0. Любую точку можно принять за 0 и создать из неё вселенную... Здесь мы играем в добро и зло, а у каждой игры есть правила, которые нельзя нарушать, иначе игры не получится, поэтому в этом мире мы не волшебники, по крайней мере не явные...

Миня Дьюян

сам всегда спорю с сабой на эту тему. нельзя делить на то, чего формально нет! но это лишь фармальна! а какой толк от деления на 0?

Александр Попов

Ну... Собственно всё возникло из пустоты, то есть из ноля... "Всё есть число" Пифагор.

Миня Дьюян

в том то и дело, что ноль это не пустота. математики присваивают нулю смысл начала. нуль - это начало. скажите какой практический и теоретический смысл в операции деления на 0?

Александр Попов

Сначала идёт теория... Практика потом даёт результаты, сначала нужно понять что это вообще возможно... Ноль это суть всего... Из него всё вышло и в него всё вернётся... Ноль и бесконечность, это две стороны одного целого...

Миня Дьюян

да, вы, как я почитаю, словоблуд!

Александр Попов

О... Спасибо конечно... Ещё можно назвать демагогом... Для того чтобы клеить ярлык, нужно в теме разбираться... Вам удачи:)

Миня Дьюян

ЖЭЛАЮ РАДАСТИ! не клею, поделился впечатлением

Александр Попов

Спасибо:)

Никита Худченко

Попробуйте как-нибудь разделить на ноль тортик - посмотрите, как он станет бесконечным. А вернее, никому не достанется.

Александр Попов

В этом мире правила игры не позволяют пользоваться этим положением, иначе игра не получится... В игре всегда есть правила.

Никита Худченко

Любите игры?

Александр Попов

Да нет, наигрался уже... Впрочем, жизнь - игра, так что не играть - невозможно...

Аслан А

это в пределе может быть бесконечность, если знаменатель =0, причем с плюс или минус и бесконечность разных порядков

Александр Попов

Я не математик. Информация приходила во время медитаций. По поводу отсутствия бесконечности: Весь мир находится в точке, имеющей нулевой размер. То есть, реально ничего нет. То есть реальность, это точка имеющая нулевой размер вывернутая наизнанку. С вас отзыв. Даже если он отрицательный:) https://yadi.sk/i/DUplCMOpdZDzn

Аслан А

Эзотерику не читаю

Александр Попов

Ну... Нет проблем, но там математическое доказательство, что мир возник из пустоты. То есть, из ноля.

Аслан А

если математическое - тогда гляну

Александр Попов

Гляньте:) Отзывы от гениально, до полный бред.