Александр Попов

Почему на ноль делить нельзя? Ведь просто получится неопределённая бесконечность, то есть бери что хочешь и это будет правильно;)?

Ответы · страница 4
Александр Шахматов

Правило Лопиталя - первый семестр, первого курса физмата или ФМШ..))

Александр Попов

Я не знаю что такое "сома" и вообще в первый раз слышу, может читал когда-то, но внимание не заострилось... Сейчас немного посмотрел, ничего не думаю и ничего не сообразил... Смысл соображать о том, о чём не имеешь понятия... Вообще, информация, если мы в теме, поступает одномоментно, думать не нужно, ответы уже есть, если же не в теме, то необходимо начать в неё углубляться и через некоторое время, если в тебе не будет доктрин, информация может пойти... Информация приходит в расслабленном состоянии...

Александр Шахматов

М-м. Сатори приходит только к думающему..)) Как к европейцам - Архимеду, Ньютону, Эразму, Менделееву..)) А сома это!..))) Гимны Ригведы стоят понимания сомы!..))

Александр Попов

Конечно, думающему, человек своим "думаньем" создаёт напряжение, а потом, когда думать перестаёт, то есть расслабляется - приходит озарение. Люди часто получают озарение, после того как долго и упорно думали, а потом, во время прогулки, когда отвлеклись на созерцание заката или ещё чего, приходит сатори... Возможно, просто я не читал гимны Ригведы, а только "Бхагаватт Гита, как она есть".

Александр Шахматов

Primo, если вы знаете, что значит "сатори",то вы знаете, что в состоянии сатори, вы можете сравнить Библию с Камо-но тёмэй.. Если вы знаете состояние сатори, то вы знаете Кокинсю, Сикиси Найсинно, Оно-но Комати, Мурасаки Сикибу, Готоба-ин, Синкокинсю, Басё, и, конечно Манъёсю ..))

Александр Попов

Ну то есть это одно и то же, в таком случае - да:)

Се
Сергей

Вот потому и нельзя, что неопределенная, а математика наука точная

Свиридов Михаил

А почему если из любого числа, вычесть 9/2 вкорне , будет тоже число?

Marat Iskendirov

можно.есть три яблока,делим на ноль человек-три яблока и осталось

Александр Попов

Нет. Это если вы разделите на 1, тогда останется то же самое, а деление на ноль приводит к неопределённой бесконечности...

Marat Iskendirov

на одного не делится тоже-слово делить-это разделять

Александр Попов

"Всё есть число" Пифагор. Яблоки, человек, это всё информация... Если вы что угодно разделите на ноль, будет неопределённая бесконечность, но думаю что вы останетесь на своей точке зрения и нет смысла продолжать. Желаю вам удачи и всего самого лучшего:)

Marat Iskendirov

полностью с вами согласен,на ноль делить нельзя!!!это все шутки,раз вы задали такой вопрос здесь,вряд ли получите ответ от Ферма,здесь не РАН.

Александр Попов

Ну... Некоторые согласны, и даже Лопиталя приводят... А вообще, я на эту тему книгу написал, так что для меня вопрос риторический, хотите разобраться, дам ссылку...

Александр Попов

https://yadi.sk/i/DUplCMOpdZDzn Напишите, если осилите и будет интересно:)

Irina Kozlovskaia

Ноль и есть ноль-,,дырка от бублика" вот её и берите,наслаждайтесь.

Ernesto

0 это ничего. как можно поделить на что-то ,если нет чего делить ))

Александр Попов

Но яблоко добра и зла висело? И сказано было не вкушать плодов с этого дерева?

Ernesto

ну да ,но мне больше кажется это проделки шайтана который обещал что будет сбивать людей с пути

Александр Попов

Ну... А людям интересно, могут ли их таких хороших сбить с пути? Оказалось что могут, да ещё как... Но постепенно, из жизни в жизнь, мы получаем опыт ненависти и другого негатива и в какой-то момент мы больше не хотим... И тогда начинается очищение... От того, что мы здесь получили... На самом деле зла не существует, нас нельзя ни убить, ни что либо ещё сделать, умирает только тело, да и то, не умирает, а преобразуется в том цикле, в котором находится...

Ernesto

Привет дружище! вопрос: почему ты так уверен что людям было интересно? почему именно так?)

Александр Попов

Привет:) А почему ребёнку всё самому интересно делать? Потому что энергии непочатый край, неограниченно... И хочется всё узнать, всё попробовать, и потом, у нас же не было опыта негатива, у нас всё получалось в раю, там не может не получаться... Хотелось почувствовать как это: Когда не получается... Не верится что может быть действительно плохо и больно... Когда со стороны смотришь, то кажется что всё так просто и понятно, но когда приходишь сюда, всё забываешь, это условие чтобы войти в этот мир, иначе всё будет понарошку, а значит по настоящему и не почувствуется... Вспомни каким ты был любопытным ребёнком, всё хотелось самому сделать... Сказано: "Будьте как дети..." Открыты, дружелюбны, быстро переключаться... Ребёнку, который плачет, показать что-то смешное и он уже смеётся, хотя в глазах ещё слёзы... Почему интересно? А сколько раз тебе хотелось кому-то помочь, у кого не получается? Со стороны это так просто, люди сверху смотрят и не понимают в чём проблема, спускаются и тут их засасывает...

Бу
Бунтарка)*

Слышала, что при делении на ноль получается бесконечное число

Александр Попов

Если то на что делишь, стремится к нолю, то результат стремится к бесконечности...

Галина Богомазова

да, таким путём вы хотите оправдать все нарушения. Так нельзя

Александр Попов

Проще не получится... Вас действительно этот вопрос интересует?

Галина Богомазова

ну , если Вы начали, так нужно всё доводить до конца...Просто Вы с математикой связали жизненные обстоятельства

Александр Попов

Ну... Вообще, математика присутствует везде, иногда не явно, тем не менее, например компьютер оперирует нолём и единицей, то есть с помощью этих двух цифр можно выразить всё сущее. В основе всего лежит пустота, так как всему остальному нужно откуда-то браться, пустоте - не нужно. Пустота это ноль. Ноль является информацией. Информация двоится, то есть ноль одновременно и единица и ноль. Почему? Ноль сам по себе ноль но при этом и единица информации, об отсутствии информации. Поэтому из ноля можно создать что угодно. Но мы попадая в этот мир отказались от этой возможности, иначе всё было бы понарошку.

Галина Богомазова

Спасибо. Доступно объяснили таким "тупым " в математике, как я !

Александр Попов

Я рад что вы разобрались, для этого должна быть готовность принять, то, чего не понимаешь, а это довольно редкое качество.

... Рус

"0",в русской математике означает период,значит можно делить.

Doc.

На ноль - делится...............Но пока в практике ето не приемлимо

Александр Попов

Да, в практике пока никак:)

Khomutov65

Так рассуждает Путин...посмотрим все мы ,каков будет ответ .

Николай Емельянцев

Это по правилам арифметики нельзя. А по правилу Лопиталя...

Александр Попов

Да... Лопиталя мне уже упоминали:) Давно... Здесь вы первый... Я помню немного вникал... Но вообще, по арифметике тоже можно, просто кто-то шибко умный сказал что "Низзя!"... Всё возникло из пустоты, то есть из ноля...

Николай Емельянцев

Ну да, вакуум Диррака прочее, прочее..

Александр Попов

Я так далеко не заходил, хотя когда-то интересовался... Информация получалась во время медитаций... Если есть желание, могу скинуть ссылку на книгу...

Александр Попов

Посмотрите, возможно вам будет интересно:) https://yadi.sk/i/DUplCMOpdZDzn

Ооо Бизнес-Статус

нет)) нельзя делить что то, на то, чего нет, это бессмыслица

Александр Попов

Ой... Он настолько прост, что просто в шок можно впасть... Если хотите, где-нибудь после 3 января можем по скайпу пообщаться на эту тему,мой скайп: alecs016 я можно сказать собаку съел на тему как устроен мир... Даже в библии есть указания...

Ооо Бизнес-Статус

да вы авторитет)) понимаю)) я пока не хочу углубляться в такие философские темы. да и разговор будет бессмысленнен - вы ведь уверены в своей правоте, значит будете меня в чем то убеждать, я буду делать вид что согласна с вами, так как терпеть не могу спорить - тогда в чем цимус нашего разговора о высших сферах?)) каждый останется при своем, только я потрачу кучу энергии при этом. какой смысл? у каждого своя картина мира, и даже кто то из великих говорил - я знаю то, что ничего не знаю)) все постигается только через личный опыт, а не разговоры))

Александр Попов

Не... Я не навязываю, только предлагаю, мне всё равно примете вы мою картину, или останетесь при своей... Спорить вообще не имеет смысла, так как жизнь всем подтверждает их правоту...

Ооо Бизнес-Статус

да, я с вами согласна. каждому дается по его вере))

Александр Попов

Знаете, я в своей книге в предисловии написал, что верить не достаточно, вера часто обманывает... Нужно знать... Я вот делаю проект, а он не получается, хотя я верю... Потом подхожу с другого конца и опять верю, и опять провал, подхожу с третьего и опять... Сейчас вот решил что нужно книгу написать и снова верю:)

Наталья Попова

Если так, как вы говорите, то вся математика псу под хвост.

Александр Попов

А откуда всё возникло? Когда ничего не было?

Александр Попов

Почему же? математика является частным случаем... Более высшей математики...

Андрій Якубовський

вобще то, по формулах из разряда "2х2=5" на нуль делить можно

Василий Неустроев

И все люди войдя во вкус станут жадными до бесконечности!

Александр Попов

Ну... Это и без этого прекрасно работает.)))

Василий Неустроев

Так,не всё же население планеты умеет делить на ноль!

Александр Попов

Все... Только не подозревают об этом...

Евгений Сильченко

думаю наши Алигархи и депутаты каждый день делят на нуль!

Михаил Шлыков

...где то я это слышал.... экспроприация у экспроприаторов

Михаил Шлыков

красиво конечно , но это утопия... без обид только

Александр Попов

Да я понимаю что утопия, но попробовать то можно?

Михаил Шлыков

да хотелось бы большей социальной справедливости...

Александр Попов

Но ведь кто-то должен попробовать? Почитать книгу для начала, если таких наберётся достаточно, то потом деньги начнут идти к деньгам и всё получится... Могу дать ссылку на сайт, посмотрите...

Михаил Шлыков

не ....я принцип понял)))))

Жамиля Молдашева

Если брать все что хочешь не отдавая к чему это приведет

Александр Попов

почему же не отдавая? Если не отдавать, засыплет)))

Константин

Можно. Если разделить ножницами. Получится две буквы эС.