Александр Попов

Почему на ноль делить нельзя? Ведь просто получится неопределённая бесконечность, то есть бери что хочешь и это будет правильно;)?

Ответы · страница 8
Владимр

ЗАЧЕМ ТРУДИТЬСЯ БРАТЬ НУЛИ?

Александр Попов

Зачем трудиться жить? Просто интересно:)

Александр Попов

в смысле? Живёшь потому что живой... Трудиться чтобы быть живым не нужно, а чтобы жить - нужно...

Владимр

ЧТОБЫ ЖИТЬ ТРУДИТЬСЯ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Владимр

ПОДЕЛЫВАТЬ С ЛЕГКА ТО ТУТ ТО ТАМ!

Александр Попов

А... Ну тогда это про меня... один два раза в сутки вызывают, остальное время - свободное:)

Александр Попов

Я получаю деньги за дежурство, то есть за ответственность...

Халк

ну нельзя и все че умничать

Александр Попов

Ну... Если бы люди следовали вашему предложения, то мы бы жили в пещерах, а скорее и на дереве, так как той обезьяне, которая взяла бы палку, чтобы сбить банан, сказали бы чтобы она не умничала...

Том

Будет неопределенно много

Александр Попов

Ну вообще будет многомерная бесконечность))) Как я понимаю)))

Том

Почему? Если делить число, то линейная

Александр Попов

Ну да... Но вообще, всё возникло из пустоты, то есть из ноля... Мир (наш) трёхмерный, а есть миры с ещё большим количеством мерностей...

Том

В математике из ноля ничего не возникало, а мир из пустоты - не доказано

Александр Попов

Ну, по крайней мере всему нужно откуда-то взяться, а пустоте - нет... А вообще, я на эту тему книгу написал... Как всё возникло из пустоты...

Пашка Ермаков

я задавался этим вопросом!

Александр Попов

Я тоже, ещё в школе... А в 2004 году издал книгу, как из ничего (то есть из ноля) возникло всё... Если хотите, дам ссылку...

Александр Попов

https://yadi.sk/i/DUplCMOpdZDzn С вас отзыв:)

Алексей

Это аксиома. Так нас учили.

Александр Попов

Ну именно потому что ответ расплывчатый, ведь делить на число стремящееся к нулю можно...

Сергей Москаленко

Не буду делиться с нолем)))

Александр Попов

С ним делиться не нужно, он сам всё даёт, но по определённым правилам...

Рима Давлетшина

Это -математика, аксиома?

Александр Попов

Ну да... В школе ещё говорили, хотя высшая математика на ноль делить разрешает...

Нина М

на философа претендуете?

Александр Попов

А нужно претендовать? Думаю что давно являюсь... Книгу на эту тему написал, если хотите, сброшу ссылку...

Борис Алиев

Нет, это будет Беспредел!

Николай

Почему нельзя? Можно, 0/0=0

Александр Попов

Нет, когда что-то делится на самое себя, то получается 1. 0/0=1, 1/0= бесконечность, то есть, именно таким образом из пустоты возникло всё... Могу дать ссылку на книгу, в которой об этом подробно...

Николай

Признаю ошибку. И вселенная возникла из ничтожно малой точки.

Александр Попов

Да, есть такое положение... Только я бы сказал из не существующей точки... Пустота одновременно и бесконечна и не имеет размера, то есть занимает нулевой объём.

Александр Попов

Ещё раз повторюсь, если вас этот вопрос интересует, то могу дать ссылку на свою книгу, где об этом подробно:) А если такого желания нет, то у нас консенсус и вам всего доброго:)

Николай

koshkarov1964@mail.ru шлите.

М Я

нельзя разделить ничто))

Александр Попов

Ага... Если было нельзя, я бы не спрашивал, однако, всё возникло из пустоты, то есть из ничто.

А_С_А ****

нет это не будет правель

Александр Попов

Но ведь всё откуда-то должно было взяться? Древние сказали что всё возникло из пустоты, а пустота это ноль...

Марина П.

Лишь бы не петля Мёбиуса

Александр Попов

Почему? Вообще, всё идёт по кругу, или по петле Мёбиуса...

Кумис Ербалина

Александр Попов

Буду рад, если вы что-то полезное для себя почерпнёте, в принципе она соприкасается с тем, о чём говорится в видео... Что мы все единое целое, что нет бога как личности...

Кумис Ербалина

я рада за вас. вы правильном пути. у вас в Москве есть группа которые занимаются и учится у этого человека. может вам с ними встретится поговорить. там группа очень большая. еще сайт этого человека http://www.kabbalah.info/rus/. зайдите посмотрите. Удачи вам!

Александр Попов

Спасибо, Кумис, сайт я безусловно посмотрю... А насчёт познакомиться... Не знаю... Есть ли в этом смысл... Думаю что информации достаточно, а знакомиться просто так...

Кумис Ербалина

да. я вам отправила в мой мир предложения в дружбе

Виталий

получится фиг с маслом..

Александр Попов

Ага... А откуда возьмётся фиг с маслом? Вот откуда всё взялось? Древние говорят что всё возникло из пустоты, а пустота - это ноль...

Виталий

Да ты я вижу Пифагор 😄

Александр Попов

Ага... Пусть буду Пифагор:)

Виталий

Пусть.. 😄

Nata Suslikowa

флаг те в руки. действуй

Nata Suslikowa

только сообщи о результате - интересно же )

Александр Попов

Да результат уже получен, всё что вы видите и чувствуете, это результат деления на ноль, если интересно как это было, могу дать ссылку на книгу...

Александр Попов

https://yadi.sk/i/DUplCMOpdZDzn

Вера Игнатченко-Бачевская

НЕЛЬЗЯ... ЭТО -ПРАВИЛЬНО!

Александр Попов

Всё возникло из пустоты, то есть из ноля.

Yjin Mun

Ноль без начала и конца

Александр Попов

А бесконечность? Имеет начало или конец?

Александр Попов

Да? В таком случае, где она берёт начало?

Александр Попов

Ноль и бесконечно это одно целое... Две стороны одной медали с одинаковыми параметрами, нет ни начала ни конца, но с разных сторон. Если нет ничего, то где начало где конец? Если есть всё, то что принять за начало и конец?

Александр Попов

Ну значит в какой-то степени консенсус:) Вообще, я книгу написал на эту тему, как из ничего возникло всё, могу ссылку дать:)

Александр Попов

https://yadi.sk/i/DUplCMOpdZDzn 🙂

Надежда Степанова

да...это ..злободневно....

Александр Попов

Вы себе не представляете насколько)))

Александр Попов

Если люди разберутся в этом, то на земле будет рай...

Евгений Романенков

УМНОЖАТЬ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ...

Александр Попов

Ну вот и весь сказ... Ну и ладно:)

Олег Брантов

А единица на ноль будет единица?

Александр Попов

Единица на ноль будет бесконечность... Любое число, при делении на ноль даст бесконечность. Кроме единственного числа: ноля. То есть 0/0=1 1/0= бесконечность, таким образом всё и возникло из пустоты. А если вы имеете ввиду умножение единицы на ноль, то конечно же будет ноль.

Олег Брантов

Восемь в математике знак бесконечности. А Бог вечен, значит в нумерологии восемь число Бога? Но ведь это число Иисуса пророка, сына Бога! Ес ли учесть альфа и омега, замкнутый цикл, Бог начало и он же конец, то единица число Бога и видимо 10? 100? 1000?...и т.д. 1х 10 в n-ой степени.

Александр Попов

Всё можно передать через ноль и единицу, то есть, всё есть число, двоичное исчисление. Знак бесконечности, это два ноля разделённых точкой - единицей. то есть два ноля создают единицу...