Ronan S

хитрый и хитрожопый в чем разница?

Ответы
Emily Vedernic

Ответ дал ещё Достоевский. «Хитрожопый» отличается от «умного» тем, что его ум — короток. То есть, хитрожопый человек не в состоянии продумать все последствия своего поступка. И, как водится, регулярно получает тумаков от жизни за свою недальновидность.

Другими словами, хитрожопый человек — это глупый человек. Глупый человек, который пытается вести себя как умный. Разумеется, таким образом он получает массу проблем. Откуда и рождается русская пословица: «на каждую хитрую задницу найдётся болт с резьбой». 1. Хитрым называют человека, который скрывает от других людей свои настоящие планы, мысли и чувства, чтобы достичь своей цели. Хитрый негодяй. |
лукавый !....😄 😄 😃

Ronan S

таким образом хитрый это умнейший человеК)

Emily Vedernic

ne dumaiu!

Emily Vedernic

Ответ дал ещё Достоевский. «Хитрожопый» отличается от «умного» тем, что его ум — короток. То есть, хитрожопый человек не в состоянии продумать все последствия своего поступка. И, как водится, регулярно получает тумаков от жизни за свою недальновидность.

Другими словами, хитрожопый человек — это глупый человек. Глупый человек, который пытается вести себя как умный. Разумеется, таким образом он получает массу проблем. Откуда и рождается русская пословица: «на каждую хитрую задницу найдётся болт с резьбой». 1. Хитрым называют человека, который скрывает от других людей свои настоящие планы, мысли и чувства, чтобы достичь своей цели. Хитрый негодяй. |
лукавый !....😄 😄 😃

Ronan S

ИТиГО:

Emily Vedernic

vse

Полина ***

У первого все дело в уме. То есть это интеллект плюс смекалка, часто ещё и выгода.... А у второго дело во второй части слова)))) То есть это может быть и невысокий уровень интеллекта, но при этом все построено на извлечение выгоды для своей этой самой пятой точки)) причём, часто - незаслуженно, на чужом горбу, не напрягая при этом себя...

Ronan S

😺😂

Любимая

Хитрость -сестра уму😂ее не замечают до последнего или вообще!А хитроЖопость это - попытка казаться ,что ты умен,но увы хитрожопость сестра дурости,и ту и другую видно сразу же🤔😂

Ирина Номеровченко

хитрый хитрит головой, а хитро*опый - ну сами поняли чем), в общем, если свести их против друг друга, то хитрый останется в выигрыше, потому что хитро*опый сам себя перехитрит)))

Ольга

Хитрый - умный человек, и его хитрость имеет определённые пределы, а хитрожопый - подлый обманщик, наживающий своей хитростью приключений на своё заднее место.

Ronan S

😂😂

Ольга

)))))))))

Юлия Тырышкина

Хитрый-врожденная черта человека, которая во многих ситуациях выручает, а хитрожопый-приобретенная с годами и опытом, и таких людей нужно сторониться

Ronan S

😂

Valentina

На хитрую жопу есть хрен с винтом...хитрость-это признак ума....а хитрая жопа вся на виду...Сколько обезьяна не хитри,все равно жопа гола....

Юляша Годовая

Хитрый использует свой интелект для достижения своей цели. А хитрожопый использет не ум, которого у него мало, а подлость

Ronan S

😂

Анна Журавлева

ой по жизни больше хитрожопые встречаются

Ronan S

не могу не согласиться .... но в последнее время их все сложней и сложней отличить ...

Анна Журавлева

ой и не говорите все короче хитровые...ные

Ronan S

😂

7 Лезгин

Хитрый и умный одинаково почти, а вот у хитро жопового наглости немерено, что в конечном итоге он может оказаться в жопе

Нина Чичинова

хитрый думает головой, а второй- снизу до верху, всеми органами. А от чего результат лучше, это уже зависит от ситуации.

Любовь Циммерман

Хитрый использует свой ум для достижения своей цели,а хитрожопый использует не ум которого у него мало,а подлость!

Ирина Пешкова

Мечтая бабочкой эффектной впорхнуть в Антальскую жару, лежу личинкой на диване и тихо колбасёнку жру...

Гумар Шакиров

У первого хитрость сосредоточена в голове, а у второго хитрость сосредоточена намного ниже...!

Екатерина

Второй вариант-когда главная цель субъекта-личная корысть,и хитрость-способ её реализации.

Ronan S

буду знать

Екатерина

Все чувствуют оттенки того и другого))

Ronan S

👍

Людмила Лемешева.

Хитрость- это вторая мудрость, а хитрожопость- это поиск проблемы на свою жопу. Как то так.

Ronan S

что хитрый что хитрожопый не тех и не других терпеть не могу какими бы они мудрыми небыли....

Людмила Лемешева.

Далеко не одинаковые.

Ronan S

как бы там не было от одного слова воротит

Людмила Лемешева.

Понятно. Достали видно.

Ronan S

еще как...

Людмила Лемешева.

Сочувствую. Удачи и всего доброго.👋

Ronan S

всего доброго )

Наталья Мадай

хитрый это когда просто свалил вовремя.а хитрожопый еще и поимел кого нибуть

Ronan S

😂👍

Просто Ой,Но Не Наивный...

мудрый хитрому на хрен насрал а хитрый мудрому член обосрал ....нет разницы

Светлана Гончарова

Одно и тоже...когда хитрый достал своей хитростью, то говорят -хитрожопый

Татьяна Чеботарь

Зверей хитрожопыми не называют, по крайней мере я ни разу не слышала..

Ronan S

😺