K.
Karina .

Скажите , чем отличается истина от правды?

Ответы · страница 3
Vladimir Podolin

Истина незыблема,а правда имеет множество ”оттенков” !!...

Евгений Огородов

Правду можно выдумать, как сию момент нужно, а истина одна.

Nikolay Korotkov

Ни чем! И правда от лжи тоже! (Владимир Семенович Высоцкий)

Слава Макурин

для верующих истина - Бог, для всех остальных правда жизни

Дионисий Скворцов

Истина Христос!а правда это честность этим все сказано...

Евгений Кудлай

Истину нужно понять! Это своего рода, может ключ правды!!

Евгений Кудлай

Хотя истина бывает разная))

K.
Karina .

Правда бывает разная..истина - одна.

Евгений Кудлай

Это как посмотреть, все зависит от мировоззрения каждого человека!!!

K.
Karina .

Это если смотреть на правду, а на истину - как не смотри - одно и то же..

Евгений Кудлай

Ну да согласен!!)) ты права!!

K.
Karina .

Ну спасибо за согласие)))😁

Na
Natali

У каждого своя правда. А истина это то что на самом деле

K.
Karina .

А где граница между истиной и правдой?

Na
Natali

Задумалась...где искать истину

Владимир Забродин

даже все словари толкуют нам что истина=- та же правда.

K.
Karina .

Но правда у каждого своя..

Владимир Забродин

И́СТИНА
Женский род
1.То, что существует в действительности, отражает действительность, правда.

K.
Karina .

Может быть тов Забродин..спорить не буду..

Александр Буров

Правда, в отличии от истины - есть кажущееся состояние

Елена Дробчак

истина -одна...а вот правда может быть у каждого своя...

K.
Karina .

И как отличить истину от правды?

Евгений Захаров

Это как спросить у гаишника цель и причина остановки

Дм
Дмитрий....

истина она совершена а вот правда может быть разной

Дм
Дмитрий....

правда есть высокого порядка и низкого ...и они различаються порой противоположно полярны.......но назвать приближеной к истине правду можно только правду высокого порядка.............ведь даже у тех кто живет во зле есть своя правда ..ведь они оправдывают себя свои низкие устремления...но их жизнь не есть жизнь по истине...допустим на примере обманщик может оправдать свою ложь..почему он лжет...но ложь же не есть правда..но он ее оправдывает....и явно в этом нет истины но есть оправдание своих дурных желаний ...например любитель выпитьб оправдает свое желание выпить и в его оправдании будет некоторая доля правды..несовершеной правды...но не будет истины....

Дм
Дмитрий....

а это уже великое заблуждение с точки зрения истины...и ограниченое убеждение с точки зрения житейской земной правды......какая там может быть истина...что за ложное убеждение....в крайнем случае ограниченое убеждение стереотип которое может быть верно только для любителей выпить...а вот для трезвеников это явная ложь.....и в этом стереотипе хоть и присуствует доля правды но нет истины...и то доля правды в том что любители выпить так хотят верить что в вине есть истина....а какая истина то по сути то ???....не заблуждаються ли они сами и не вводят ли они в заблуждения других утверждая что "истина в вине "....пусть обоснуют....я что то в вине не вижу истину...а знаю что вино спиртосодержащий напиток..а спирт это яд для души и тела ..сильнодействующий наркотик от которого образуеться зависимость..то есть пленение несвобода ума и души пленение ложными понятиями о пользе вина и ложными убеждениями и пленение самой растущей страстью к вину то есть зависимостью что потом чревато губительными негативными последствиями...вот такая вот "горькая правда" об вине и последствиях злоупотребления вином...

Дм
Дмитрий....

истина в вине та ...что алкоголь мстит пьянице.....вот такая вот горькая правда об алкоголе....................ну что примерно стало больше понятней чем отличаеться истина от правды...???

Дм
Дмитрий....

конечно шутка в которую верят как в правду...что .."истина в вине"...

Дм
Дмитрий....

иллюзия не являет собой действительности..но сама являеться действительностью....в этом есть своя ограниченая несовершеная правда...но истины то в этом нет...в иллюзиях....

Vasilii Dodita

Budem jiti v istine ,pravda vostarjestvuet va nashih serdtsah... Raznitsi ea ne viju nikakoi..

Татьяна Павлушина

Правда все-таки субъективна....в отличие от истины...

K.
Karina .

Трудно сказать...здесь говорят по другому.

Вл. Комов

🖼

Роман М

Правда у каждого своя, а истина вообще непостижима

Владимир Романов

Я думаю, что правда у каждого своя, а истина-общая.

Владимир Огорельцев

Правда у каждого своя,а истина одна😉🌹🌹🌹

Vladimir Karelov

у каждого правда своя а истина она для всех одна

Владимир Казачинский

истина одна а правда у каждого своя😌🌷😉