K.
Karina .

Скажите , чем отличается истина от правды?

Ответы · страница 5
Далеко Не Идеал...увы(

Истина- всесторонняя правда?

K.
Karina .

Истина я думаю единственная...а правда у каждого своя..

Далеко Не Идеал...увы(

Разве я не о том? Набор всех правд.... Всесторонняя правда...

Владимир Бахмутов

Истина всегда глаза колет.

)..Александра) Саша Просто))

Правда у каждого своя)

)..Александра) Саша Просто))

Так вот тем и отличается, что их много.. раз слышали, значит знаете))

)..Александра) Саша Просто))

Правду ещё нужно как то чем то объяснить, а истине не нужно никакое объяснение... она просто есть)

K.
Karina .

Просто даже чирей не выходит..

)..Александра) Саша Просто))

Так ведь речь не о чирии... а об истине).

M К

По разному трактуют

M К

Правда опять же у каждого разная. Один её так понимает, другой так. У бандита тоже есть правда вроде как. Истина это уже не правда, это то, что истинно, но не с нашей точки зрения, а вселенской. Я так понимаю. Истиной не оценивают свои поступки т.п. в бытовом плане

K.
Karina .

Истина неизменна. Правда - относительна, зависит от точки зрения.

M К

Верно

M К

Истину мало кто знает

M К

🙁

Anatolii Kurahii

одно и тоже

Anatolii Kurahii

это будет уже не правда , а правда всётаки одна , единственная , а если у каждого своя то это уже неправда , а подделка ,поднеё

Се
Серёга

Да нечем

K.
Karina .

Истина у нас одна..а правда у каждого своя..