Анатолий Мюллер

О балерине Г.Улановой, А.Толстой сказал: "Обыкновенная богиня!". Французский балетмейстер М.Бежар назвал М.Плисецкую: "Она гений метаморфоз!". А какую танцовщицу в 20-х годах прошлого века в Советской России называли "Дунька-коммунистка" после того, как она уехала танцевать из США в Россию и вышла замуж за известного у нас поэта?😏

Ответы
Маркиза Простая Баба

О, Айседора Дункан,
Нам случайности вечно грозят,
Нам случайности вечно грозят.
О, Айседора, просите шофера,
Чтоб ехал назад,
Чтоб ехал назад.

Анатолий Мюллер

Верно!

Алексей Никифоров

Я не знаю .А вы смотрели хотя бы один концерт ''Тодес'' Аллы Духовой? Что они там вытворяют !! Мне ,мастеру спорта становится завидно!

Анатолий Мюллер

Айседора Дункан

Алексей Никифоров

Она даже рядом не стояла!

Елена Вартаньянц

предположу, что это была Айседора Дункан жена Есенина. (Хотя не помню, чтобы ее назвали Дунька-коммунистка)

Анатолий Мюллер

Вы всё правильно предположили и одновременно "спалили" мой вопрос ответив сюда а не в личку. А я искал этот вопрос несколько дней!😏

Елена Вартаньянц

Анатолий! Простите, ради Бога! Но я на все вопросы отвечаю на страничке. Теперь на Ваши вопросы не буду отвечать

Светлана Скопинцева

Русских мужчин любили и любят иностранки. А Дункан любила Есенина. Жаль глупо погибла.

Лева Правая

Айседора Дункан нууу и даже не знаю как бы поступила будучи возлюбленной Есенина

Анатолий Мюллер

Так бы и поступили. Рванули к нему, и как Айседора тоже танцевали босиком.

Лева Правая

возможно

Елена Комарова

Айседору Дункан. Меня поражает до сих пор ее нелепая смерть.

Анатолий Мюллер

Увы, увы!

Анна Королёва

Ну это Айсидора Дункан и замуж она вышла за С.Есенина.🌷

Элвис-2

так смысл элитарное искуство на...р не кому не помниться

Ин
Инга.

Та, что шарфом собственным длинным удушена была. А.Д.))

Анатолий Мюллер

Верно!🌹 😘

Нина Баркова

🤔 за Есенина вроде бы выходила танцовщица

Нина Баркова

а вот кто??? .не вспомню

Анатолий Мюллер

Айседора Дункан

Нина Баркова

точно...

Лариса Пукасова

Айседору Дункан, вышедшую за Сергея Есенина....

Анатолий Мюллер

Верно!

Любовь Фомина

Айсидора Дункан ! Была замужем за С. Есениным !

Марина

Айседора Дункан... Видимо, потому и Дунька...

Татьяна Романюк

Айсидору Дункан. Была женой С. Есенина.

Анатолий Мюллер

Верно!

Вячеслав Демидов

Дульсинея кажется Есенина жена

Анатолий Мюллер

Айседора Дункан

Вячеслав Демидов

блин ведь знал, обидно

Москва Златоглавая Z

Айседора Дункан, жена Есенина.

Ol
Olga

Айседора Дункан. Жена Есенина.

Анатолий Мюллер

Верно!👍 🌹 😘

Наталья Корж

Айседора Дункан,так кажется.

Чио-Чио-Сан

Дунька-Айседора, Есенинская

Ис
Искра.

Айседору Дункан, вероятно.