Халил Сакаев

Чем мудрость отличается от умности?

Ответы · страница 2
Евгений Васильев

Мудрость знание к применению в жизни. А умность Только знанеие верхушек

Сергей Саницкий

умный всегда найдет выход из сложной ситуации,а мудрый в нее не попадет

В.
Владимир .

Интересно, этот вопрос вы сперли или у вас? Только сто другой отвечал!

Вощей

Ровно тем, чем отличаются одарённость и возраст( с той одарённостью).

Воля

умность это творчесво а мудрость это решение проверенное практикой.

Александер Чермошенцев

Начало мудрости -Страх пред Богом , а умности можно набраться из книг

Владимир Кузнецов

Мудрость даётся не каждому...А умностью страдает каждый полудурок...

Гудвин

"Умность"- следствие одного жизненного цикла.Мудрость - опыт веков.

Десант

Мудрость не позволит человеку умничать, А УМ НЕ СПАСАЕТ ОТ ЭТОГО

Александр Гусев

Умный много знает. Мудрый еще и хорошо понимает то, что знает.

~E
~ Eva Lansca ~

Умность это только знания , мудрость это размышления и опыт .

Се
Серега

умный. значит начитанный. а мудрость. она с годами приходит

Хохотушка Весёлая

умный знает что сказать, мудрый знает когда промолчать ))

Я-За Тобой

мудрость тяжелее для ума ,а с умничать почти любой может)

Ал
Александрович

Умением найти другие варианты "умного" решения вопроса.

Илья Смирнов

Умный знает, а мудрый понимает то что знает. М.Задорнов

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Глупые ярлыки и не более. Человек - существо ОБУЧАЕМОЕ

Валерий Киселев

Мудрость отличается искренностью. По-моему, конечно.

Фердинанд Маггелан

Умный все время говорит, мудрый большейчасть молчит.

Алексей Шутов

Умный много знает,а мудрый понимает то,что он знает!