Ан
Анфиса

В чем разница между английским языком и языком США?

Ответы
Helen Brown

Английский язык Великобритании и США имеют некоторые отличия в словарном составе и произношении, что не даёт повода считать их разными языками, а лишь вариантами одного общего языка. Северная Америка начала активно осваиваться с 16-17 веков, и американский вариант сохранил полнозвучные окончания этого периода, утраченные в ходе развития британского варианта.

Ан
Анфиса

Ок. Спасибо большое.

Николай Быков

На английский язык в США повлияли многие факторы: влияние испанского языка в южных штатов, французского на севере, да и ещё индейские языки были в ходу!Самым ярким отличием от британской речи служит звук R, он не только качественно отличается от британского варианта R, но ещё и сохраняет свое звучание на конце слов или слога.

Ан
Анфиса

Спасибо.

Виктор Яковлев

А чем отличается русский в Москве, от русского на Волге?, одни ааа-акают, а другие ооо-окают. Англичане и американцы тоже имеют свой диалект. У наших киргизов чуйские и нарынские одни и те же слова переводят по разному.

Ан
Анфиса

Может быть.

Барон Де Гофмансталь

Во-первых, это произношение, англичане говорят чисто, четко выговаривая слова, американцы же глотают буквы, говорят упрощенно, как-будто жуют язык. Во-вторых, американский язык кишит идиомами.

Ан
Анфиса

Они всегда жуют..

Юрий Лабукас

Послушайте что они несут при включении английского языка в фильмах. Откровенно жвачка пережовывают блин у меня даже неполячится так тереть.

Ан
Анфиса

😂Попробуйте...

Юрий Лабукас

При желании всё возможно.

Ан
Анфиса

Не спорю.

Natali Ник.

выучите английский с лондонским произношением и прямым ходом через океан= сразу поймете разницу!!!

Ан
Анфиса

Советовать легче всего...а вы выучили?

Natali Ник.

я нет... но разницу о которой вы спрпашиваете, можно понять только так...

Ан
Анфиса

😁 Советовать все мастера.

Марат Махкамов

в принципе не очень если так то будем считать английский это чистый а американский приблатненный

Ан
Анфиса

😁 Спасибо...объяснили доходчиво.

Виктор Гавриков

Американский отличается от английского: произношением, пунктуацией, фразеологизмами

Ан
Анфиса

Ок.

Андрей

есть фонетические особенности если вы имеете ввиду английский англичан

Ан
Анфиса

Да..их и имею виду...не испанцев..

Господин Дроссельмейер

В лексике, грамматике, фонетике, стилистике, ещё наверно в чём-то.

Ан
Анфиса

Как много.

Александр Паук

Такая же как между укрАинским языком и украИнским суржиком.🤔

Serij

А в чем разница между джентльменами и беглыми каторжниками?

Константин Рогов

В америке много сокращений ,как у нас Москва и деревня

Виктор Гавриков

Американсеий язык отличается от английского

Ан
Анфиса

ок

Юрий Воронин

разница- не знаю, а сходство - оба дебильны...

Andrew Chistyakov

Он более упрощен и разбавлен неологизмами.

Евгений

Диалекты разные , Американский колхозный

Ан
Анфиса

Ок.

Mарго Беккер

В диалекте-америкосы глотают концовку

Rafael Alimardanov

Доброе утро, это очень сложный вопрос

Ан
Анфиса

Кто не знает - да.

Rafael Alimardanov

может быть и знает

Arsen Beisenov

американцы упростили язык под себя