Ангелина Кузнецова

Какой диаметр у сигареты папиросы и с чем это связано?

Ответы
Алексей Батогов

У женских меньше. У сигар больше. Хочу подарить Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Улита

И длины табачной части и мундштука, и диаметры были разные для разных сортов-марок пипиросов. Стандарт на табачные изделия и оборудование для производства папирос обусловливали некое единообразие. Цифирьями я не владею, так как покуривал сигареты…

Сергей Титков

У Беломора калибр 9мм, Север (были такие папиросы) - 7.62. Были еще папиросы Прибой, те и вовсе 5.6мм. В случае войны фабрики быстро перестраивались на выпуск патронов. Диаметр оптимальный.хорошо влезает в различные отверстия

Ангелина Кузнецова

Молодца

Сергей Титков

этим калибрам отдал значительную часть своей жизни

Ангелина Кузнецова

Респект

Vladimir Simonenko

Диаметр советских папирос – 7,62 мм, что соответствует калибру патронов применяемых во многих видах стрелкового оружия. Значит легко и быстро можно перевести табачные фабрики на производство патронов.

Ангелина Кузнецова

Молодец!

Vladimir Simonenko

Молодец тот, кто это придумал

Ангелина Кузнецова

Молодец,что знаешь!многие и не догадываются об этом даже

Андрей Куценко

Некоторые сигареты делают на стоянках на которых делали патроны. Про все не знаю а беломорканал делают до сих пор на этих станках,в случае войны перестанут делать сигареты и начнут выпускать патроны

Артем Трусов

они все так или иначе соответствуют калибрам стрелкового вооружения..... линия по производству сигарет через несколько часов переходит на выпуск патронов.... папиросы вроде 9 мм а сигареты 7,62

Ангелина Кузнецова

Умничка

Анатолий Ковалев

7,62 у папиросы. 5,45 у сигарет. Это общепринятые калибры патронов, стоящих на вооружении РФ. Станки выпускающие сигареты легко возможно перепрофилировать на выпуск патронов и наоборот.

Ангелина Кузнецова

Респект и уважуха!!!!прямо улыбнули,я думала никто не ответит

Анатолий Ковалев

Меня другое удивило. Откуда у девушки такие познания в не совсем женском вопросе

Ангелина Кузнецова

Просто надоели тупые вопросы,люди думать совсем не хотят

Владимир Забродин

Это видимо вопрос ко мне.Я работал на табачной фабрике и знаю что во время войны станки набивающие папиросы и сигареты перепрофилируются на изготовление патронов.

Oltaviro

Не верьте про историю с патронами. Папиросный станок не перестроить для выпуска патрон. Тем более "Север", "Прибой" были диаметром меньше "Белморкэнл".

Людмила Козырь

это связано с перепрофилированием производства , чтобы быстро перестроить завод для выпуска патронов 7,62 калибр патронов ,такой же у папирос

Людмила Козырь

А починить некому?

Дм
Дмитрий

Не подлежит.

Наталья Попова

Не курила и не собираюсь. Терпеть не могу курящих женщин Поэтому, мне до лампочки сигареты и все,что с ними связано -длина,толщина...

Ангелина Кузнецова

это связано с курением

Владимир Забродин

Когда я работал на курительной фабрике то нам говорили что папиросные станки можно перевести на заряжание патронов

Константин Ливанов

Связано с военщиной... с изготовлением патронов для оружия... лень точно отвечать - посмотрите в любом поисковике....

Ангелина Кузнецова

молодец!я то знаю

Константин Ливанов

Тогда я не буду парится и искать....!!!)))

Ангелина Кузнецова

ответ защитан :)меня поразило не знание большинства мужчин ответа

Константин Ливанов

Они вероятно молоды.... Все кто из СССР знают взаимосвязь Челябинских тракторов и Т-34, а так же Беломор канала и ППШ и Калашникова.....))))

Николай Левахин

Толщина САМОКРУТКИ определялась размером бумаги, а сейчас ничем не ограничивается - от"зубочисток" до сигар...

Марс Исламов

диаметр сигареты 5.45 совпадает с диаметром патрона в случае войны выпускать не только сигареты но и патроны

Ангелина Кузнецова

Молодец!

Евгений Жаров

сигареты и папиросы выпускались на оружейном оборудевании и поэтому имеют диаметр равный калибру ....

De
Denis

Что - то хоть я и курильщик со стажем , но , на этот счёт я никогда не заморачивался , чтобы замерять .

Ангелина Кузнецова

Равен калибру патронов

De
Denis

У патронов разные калибры - пистолетные - точно , два калибра , автоматные , винтовочные пулемётные .

Игорь

буквально вчера нашел вкладышь в пачке описывающий еще и длинну но не помню ни одного параметра)))

Игорь

а в чем?

Ангелина Кузнецова

В калибре оружия

Игорь

а ну понял намек.

Ангелина Кузнецова

Совсем не плохой вопрос оказался?!

Игорь

ну вообще да. если учитывать что есть и женские тонкие--длинные и сигары.

Андрей Григорьев

Как ни странно, 5.45 и 7.62 Ничего не напоминает? Стандарты вот такие, а с чем связано, я уж и не знаю.

Ангелина Кузнецова

Немного неверно,а связано с калибром оружия

Андрей Григорьев

А чего неверно-то? Ну я уж точно не узнавал, а у оружия калибр именно такой у нас. Ну ПМ еще 9 мм, а ДШК 12. Стечкина не помню, вроде тоже 9. И СВД - 7.62, и ТТ такой же. А 5.45 у Калашей новых, что у автоматов, что у пулемётов.

Яков

7,62мм. Диаметр трехлинейки. На случай войны папиросные фабрики легко в патронные переделать.