Muza

1 вопрос: - Любите ли вы мечтать, и сбываются ли ваши мечты? 2-й: - И что является тому причиной?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

мечтают все... и почти все правильные мечты сбваются...рано или чуть позднее...когда придет время.
причина?... причину определяет образ жизни. Судьба сама знает когда пора осуществиться мечте... ведь мечты не *распускаются* на пустом месте..они диктуются нам нашим же подсознанием...
и если ЭТО нам нужно, нам на пользу- мечта обязательнос сбудется... так что когда говорят- метайте правильно-это не пустые слова...

Muza

Если бы все мечтали правильно, нен было бы разочарований и сожалений.

( * ; *)Татьяна Наумова

ну так многие не знают что такое мечта...

Muza

Мечта, это-мысленное приближение желаемых событий.

( * ; *)Татьяна Наумова

совершенно верно.. и тем не менее... мечты сбываются-не все...

Muza

само собой. Для этого может быть множество помех.

Валентина Рязанова

Мечтала только в детстве, а потом стала строить планы и стремиться их выполнить. Всё получилось и думала уже и мечтать даже не о чем , так нет,дочь купила дачку , за лето 2019 года участок привели в порядок , теперь другие планы, поменять двери , построить летний душ , уже всё закупила для этого. Поэтому опять не мечтаю, а реально иду к исполнению важных намеченных дел.

Muza

Ну, знаете, я мечтами и называю планы.

Людмила Кржисецкая

обязательно время от времени появляется какая-то мечта. Я эту мечту "лелею" долго: прикидываю и так и эдак - и финансы и физические возможности. А потом берусь за осуществление. Вот сейчас в моём плане действий - ремонт домика в станице и привести в порядок 12 соток земли.

Muza

Прекрасная мечта!

Людмила Кржисецкая

мой покойный муж всегда говорил, что мечтать нужно о реальном, а всё остальное для фантастов🙃

Muza

На 100% так

Константин Михайлов

Мечтать-да Сбываются редко. Причины мой уклад на все что происходит на яву. Аеще конкретней воспитание и быт в детстве.

Георгий

История и практика Манилова подсказывает, что предаваться этому занятию не стоит, отстанете от поезда обязательно.

Muza

А я мечтая, строю планы и после начинаю их приводить в жэизнь.

Георгий

Иногда нужен лишь процесс, это верно, а будет результат - ну так ещё лучше!

Muza

но до начала процесса возникает желание, вот его-то я и называю мечтой.

Георгий

А возникает как? и поему?

Любовь Ефимова

Раньше да,Теперь не очень мои мечты все детям и внукам перешли.И я спокойна и довольна и принимаю жизнь своей мечты.

Он

Сейчас мечтать не очень люблю.Мечты чаще сбываются после того как ручками помогаешь.А ещё возможно меня любит Бог.

Muza

Он, всех любит, кто сам себе и другим тоже помогает

Он

Многие не верят.Да и что такое Бог пока я даже для себя до конца картинку не сложил.

Muza

Для меня это не то, что для верующих, во-первых, это оборот речи, во-вторых, это совокупность природы , обстоятельств и действий моих и окружающий., и закономерность случайностей.

Он

Очень с вами солидарен.

Muza

🤝

Он

🤝

Людмила Козина ( Агеева )

Возраст,что и в Дед Мороза не веришь ????Мечтать ,не имея капитала,на исполнение ,введёт в депрессию !🤔🤔

Muza

Ну, при чём тут капиталл, если человек мечтает продать трёшку в городе, и поселиться в небол ьшом домике на природе. У него даже останутся деньги.

Людмила Козина ( Агеева )

Я,не одна,сын,сноха,внучка,все работают !У снохи мама в Йошкар - Оле ,в деревне ,часто бывает ....

Андрей Семёнов

Думаю все люди мечтаю а вот сбудиться или нет...🤷🏼‍♂️ Я думаю надо просто верить ,любить и надеяться))))

Muza

приближать мечту и подкреплять веру трудом.

Андрей Семёнов

Отвечу так .... Всё индивидуально)))

Сергей Щербаков

Привет Да иногда бывает помечтаешь и не всегда сбывается . :

Viktor Dratch

Если, что то творишь...мечтать не когда - работать надо...мечтателей много, вот трудяг....

Muza

Без мечты нет начала работы.

Viktor Dratch

Ныне мечта куцая - нахватать, пожрать повкусней, пожить с шикарной придурью.... и за счёт других...

Muza

У всех что ли?

Viktor Dratch

...много ли Вы знаете богатых интеллектуалов?

Ро
Роман

Нет не люблю мечтать пустым мечтанием желание никогда не воплотить в жизнь.

Muza

Зачем пустыми? Наметь, чего хочется и действуй!

Ро
Роман

Я так и делаю я действую!

Muza

Ну вот.

Владимир Март

Всё всегда сбывается! Если сильно хотеть. Как я Галку в небе! Я там пока...

Sekach Dev

Я о чем то ненастоящем не мечтаю... Много работаю.. мечты сбываются..))

Muza

Странно. Мечты сбываются, которых нет. 🙂

Sekach Dev

Сбываются реальные мечты... о чудесах не мечтаю

Muza

Так и я не о чудесах спросила.

Sekach Dev

Ну.. тогда я ответил

Helen Brown

Мечтать люблю, но мечты не сбываются. Сбываются только НАМЕРЕНИЯ.

Muza

Значит, сбыча мечт прямо пропорциональна усилиям того, кто мечтает.

Helen Brown

Да! Именно так.

Чернобривый Виталий

Достижение успеха, моя мечта. Только не жди ее а иди навстречу.

Лана Лана

Вопрос-что имеется ввиду под причиной-мечтания или сбывания?

Muza

Ну, вот, задумали вы чего-то достичь, или приобрести. В общем, мечты для меня, это планы на будущее. Иногда, самые на первый взгляд, нереальные. А сбывалось, однако.

Лана Лана

Уловила!!Да ,можно просто мечтать лежа на диване и ни чего!А если мечта становится целью и она толкает на решение ,то сбывается!!!

Muza

Вот, именно! Как бы, поставил цель и поочерёдно выполняешь их.

Лана Лана

Да, все правильно,а то не которые ждут подачки от вселенной,подперев щеку у окна!!

Muza

Это пустое провождение времени.

Michael Lvovich Kunin

Мечты ,мечты где Ваши радости ? Ушли мечты остались в памяти !

Александр Чайка

люблю .иногда сбываются.Не сбываются если нет возможностей

Валентина Соколова

Люблю мечтать и сбывается.Помогает настойчивость.🙂