Ан
Анхель

В заботе о ближнем)) как и кем работать мужчине после 40 если у него нет совсем образования никакого, даже 9 классов...но не дурак и не пьющий)) какие варианты?

Ответы
Алексей Шустин

Аня, сейчас что б устроится на работу, кроме грузчика или сантехника, надо иметь наверное какую то бумажку, документ по специальности.Я знал много таких, опытных сварщиков, которым приходилось формально поступать в училища, что б получить документ, а иначе не брали на работу.

Ан
Анхель

Вот именно

Алексей Шустин

Получить диплом сварщика, сантехника можно, без проблем.А так наверное только грузчиком.Больше не знаю ничего.

Татьяна Рыжкова

Помощник по хоз-ву в богатом доме, грузчик, кочегар, дворник, водитель(если имеет права), а что умеет-то вообще? Может, у него нет образования, но руки золотые? Еще садовник, охранник....

Ан
Анхель

Да он работает рабочим и руки хорошие и права есть

Татьяна Рыжкова

Ну так в чем проблема? Работа же есть?

Ан
Анхель

Работает вахтой далеко от дома

Татьяна Рыжкова

НЕ можете найти поближе? Просите, и дано будет вам. Терпение и труд все перетрут

Телефонист Вася.а

У,нас миллион вариантов.в российских реалиях не разбираюсь.сорокет?Это можно сказать самый востребованный возраст на рынке труда,для людей не имеющих образования.

Владимир Лебедев

Начальником или бизнесменом. Вокруг вижу много таких. Сечас на необразованных большой спрос. Главное -- чтобы умел заставлять работать других почти бесплатно.

Алексей Шель

Курсы тракториста в местном ПТУ и всегда на хлеб заработает. А если с мозгами хорошо то в интернете масса способов

Анна Самоходская

Да много кем. Столяр, слесарь, сварщик, механик, этому всему можно научиться и с 9 классами и зарабатывать

Ольга

Если он не дурак и нк пьющий,то у него по любому должно быть образование!Мы не в каменном веке живем.

Ан
Анхель

А нету)) по молодости не чувствовал потребности, потом женился, куча детей и после 40 понял что их прокормить не может... вот и озадачился

Ольга

Ну раньше надо было....

Mikhail Filippov

Например водителем можно ну или же накрайний случай пойти работать на стройку подсобным рабочим

Дмитрий Колцун

курсов в учебных центрах море.две недели и любые корки есть. у меня сын под работу учился.

Алексей Малахов

Купить в переходе диплом юриста и устроится районным судьёй. Все равно нихрена не знают.

Алексей Константинов

Если не дурак и не пьющий и нет работы, то руки из ж..опы видимо растут

Александр Терский

Сам должен найти себе работу по душе, иначе он ее возненавидет.

Ан
Анхель

Да понятно, просто варианты

Александр Терский

Вариантов много, можно еще профессию получить в учебном комбинате.

Даль Светлая

обычно такие идут в охранники, сторожа... ну не дворником же....

Ев
Евгений

Ооо.. это тяжёлый случай. Тольлко охрана или телохранитель.

Ольга

если руки из нужного места то найдёт работу.

Алексей Петров

Сторожить или копать - отсюда и до обеда ...

Людмила Лютова

А какого хрена он делал предыдущие 40 лет?

Ан
Анхель

Пятерых детей

Людмила Лютова

А в рабочее время?

Ан
Анхель

))) вообще

Людмила Лютова

"Вообще" -это ни о чём, пусть либо переучивается, либо доучивается.

Ан
Анхель

В том то и дело - 43 года - стыдно

Людмила Лютова

Стыдно? Перед кем? Перед семьёй не стыдно, а перед посторонними - стыдно? С вашей, такой философией у вас -то, что есть.

Наташа Калюжная

Садовники ,и т.д. смотря где живёт!

Ви
Виталий

Говорила же мама - учись сынуля..

Сергей Янков

Забыла главный критерий, ленив?

Ан
Анхель

Нет

Сергей Янков

Тогда в доноры спермы не годится. Извини.