Марина Скидан

Есть ли у вас страхи? Чего вы боитесь?

Ответы
Серов

Человек, пока он живой, всегда чего то боится. В детстве я боялся темноты. В юности воды и высоты. Потом боялся попасть в дтп. А сейчас, когда стал почти совсем сежым и старым, очень боюсь одиночества.

Марина Скидан

Человек никогда не бывает один. Он сам с собой прежде всего..

Серов

Духовно да, а физически?

Марина Скидан

что тут скажешь..Физически человек тоже может обходиться сам без кого то ещё. В монастырях живут отшельники..

Серов

В монастырях там свои "законы" жизни. Да и в монастырь еше не каждого "приютят".

Марина Скидан

как то же выкручиваются люди🤣

Серов

Выкручиваются... многие через такое проходят.

Айдар Нуриахметов

страхи есть у каждого человека главное возможность преодолеть страх не каждому дано но нужно пытатся преодолеть это ведь в этом суть человека преодолевать свои страхи

Иван Подколодный

Эа детей .Внуков. Сам уже ничего не боюсь. Идеалы уже давно рухнули. Да и были ли они. Скорее всего, наивность принималась за идеалы.

Марина Скидан

Да. Я разделяю страхи за детей, мы живем в страшное время..

Иван Подколодный

Да. Стараешься максимально отвлечься. С Новым Годом Вас,Марина. 🌷

Марина Скидан

🤝 И вас также))

Иван Подколодный

Принимаю.

Go K

Зачем знать чужие страхи? Каждый человек испытывает разные тревоги. Главное уметь эффективно справляется ими

Дмитрий Якудза

Только один страх остался в жизни, боязнь похоронить дорогих тебе людей, остал ные страхи отпали сами собой)

Марина Скидан

да, это страшно!

Дмитрий Якудза

Но без этого никуда, никто отсюда живым не уйдёт, либо тебя они похоронят, либо ты их

Марина Скидан

Такова жизнь..

Дмитрий Якудза

Согласен, так что, страх и безысходность) но что поделать

Badim Pohb

Ни чего, все мои страхи остались в далёком прошлом после первого боевого выхода за пределы ССССР

Евгений Воронин

Страхов нет только у имбицилов .... вопрос в другом - как человек справляется со своими страхами

Дмитрий Васильев

всегда боялся высоты ...а в жизни я всё время на высоте...карма что ли...

Борис Егоров

Страх убивает веру - и не только - иммунитет тоже... Оно мне на надь !

Ал
Александр

потерять возможность себя обеспечивать. и сидеть у кого то на шее

Марина Скидан

Очень серьезный, социальный страх. Полностью разделяю😉🤝

Андрей В.

Ага, я скажу, а потом в комнате 101 против меня это используют!

Марина Скидан

Я не знаю таких комнат..))

Андрей В.

Не читали "1984" Оруэлла?

Марина Скидан

много слышала и знаю о чем..

Андрей В.

Ну вот, это там была такая "Комната 101", где людей пытали с помощью как раз того, чего они боялись больше всего на свете, т.е., для каждого своя пытка. Главный герой проговорился, что больше всего боится крыс - крысами его и пытали.

Марина Скидан

Ужасно конечно..

Андрей В.

Не то слово.

Павел Иванов

Ни чего надоело бояться что за жизнь когда чего то боишься

Марина Скидан

все чего то бояться..

Павел Иванов

Добрый день.Я не понимая как можно жить если чего то бояться это не жизнь,а получается существование.

Марина Скидан

Это обычный инстинкт самосохранения. Кто то боится высоты. Кто то боится разорения. У кого то детские страхи и они боятся темноты. Все чего то боятся..

Павел Иванов

По идее да все люди разные,только так очень тяжело жить

Марина Скидан

А жизнь ваще, мальчик мой, штука не сахар!🤣

Павел Иванов

А кто сказал что будет сладко.Но со страхами надо бороться так или нет.А иначе так не комфортно жить.Тоже боишься чего то,Да

Марина Скидан

Страхи могут быть союзниками. Вот была такая жуткая организация "Синий слон" там детям дурили головы и они сами выбрасывались из окон многоэтажек. Или их иногда и подталкивали. Но были и такие кого этот самый страх все же уберег. Невзирая на шутки типа - Слабак! Не дрейфь..

Александр Евченко

есть -а вдруг сахар подорожает снова а у сеня спиртзаводик

Марина Скидан

Ну не только сахар подорожает..Сейчас все потихонечку дорожает. Обычное дело..

Александр Евченко

сахар важнее -выпил своего производства и жизнь вроде веселее

☀️ Леди Солнце ☀️

После аварии, не могу себя заставить сесть за руль машины

Марина Скидан

Я вас понимаю. Сама бы не смогла..Это надо к гипнологу наверное чтобы страхи снять

Петр Кузнецов

Живу на 24 этаже два года и ещё ни разу не подходил к окнам.

Nadin Egorova

боюсь предательства любимого человека, и вот притянула

Марина Скидан

Хоть это и болезненно но я по своему опыту знаю, что лучше разбежаться. Уже не будет доверия. Но конечно не зная нюансов судить не берусь. Страхи есть у всех. Желаю вам не поддаваться на них

Nadin Egorova

Огромное спасибо за теплые слова

Марина Скидан

Главное вам вспомнить, что вы у себя одна. И всю любовь свою направить по отношению к себе. Купить что давно хотели. Съесть что то, что запрещали. Побаловать себя. Я когда с мужем разводилась, есть ничего не могла. Очень переживала. Мы женщины можем очень зависеть от таких вещей. Надо конечно помогать себе правильными мыслями и гнать от себя те, что отрицательные. Прошло двадцать лет, но помню до сих пор, как бывает это тяжело. Бог вам в помощь! Всё что нас не убивает, делает нас сильнее..

Nadin Egorova

полностью с вами согласна 🥰🥰

Марина Скидан

Вы очень приятная и хорошая женщина. Вы ещё найдёте себе человека с которым вам будет уютно. Если надо дать волю эмоциям не давите их в себе! Разбейте от всей души тарелку! Поплачьте. Пойдите в лес и можно проорать что хотите. Вы почувствуете силу и умиротворение. Всё будет хорошо!🤝

Nadin Egorova

Благодарю вас за теплые слова и прекрасные пожелания 🥰🥰🥰

Михаил Кутузов

Страшно - это когда родители живут дольше своих детей...

Марина Скидан

Да. Но когда родители умирают, тоже не сахар. У меня папа умер в декабре..Всё никак не могу поверить в это а завтра уже сорок дней как его нет..

Михаил Кутузов

Не сахар, но это закономерно.

Михаил Кутузов

Я сочувствую Вам искренне. Юь

Марина Скидан

Спасибо

Евгений

страхи у каждого человека есть только дурак не боится

Марина Скидан

у всех разные страхи..

Алексей Рязанцев

Заговорить с красивой девушкой, которая понравилась.

Марина Скидан

Это преодоление. Но оно стоит того))

Марина Скидан

Вы в этот момент думайте о том, что все девушки больше вас боятся заговорить с симпатичным мужчиной. Ну типа так не принято и все такое))

Алексей Рязанцев

Дело в том, что потом лет через пять узнаешь, что так и было. И она была не против....🙂 это фобии из детства.

Марина Скидан

А как узнаешь, если не подойти и не заговорить..

Алексей Рязанцев

Вот и да!)

Галина Ратицина

Мариночка, ничего не надо бояться. И всё будет хорошо.

Марина Скидан

А я боюсь. Не за себя. За дочку..Прививки эти тоже..У меня у знакомой умер сын. Здоровый парень 37 лет всего. Вот и боюсь за дочку. Если станут детей колоть как уже во всем мире начали..

Галина Ратицина

Да, это страшно.

Марина Скидан

Так что страхов много. Вот отец у меня умер 24 декабря 2021 года. Так неожиданно..Теперь за мать боюсь! Жить вообще страшно