Светлана Ли

Вы часто пересматриваете свои жизненные принципы на предмет их соответствия реалиям окружающего мира?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Как бы поточнее... Отдельные недостатки... не принципов даже - некоторых взглядов - сами как-то обнаруживаются. Знаете, как джинсы после стирки - обана! а тут вот уже потёрлось до неприличия, а тут пятнышко вон не отстирывается. Бывает, словом, пересматриваю.
Да, но при этом джинсы всё равно остаются джинсами! Определённого цвета там, фасона, кроя.

Светлана Ли

Непримиримый борец

Nekto Imiarekoff

Бросьте! Я давно уже белый и пушистый. Укатали сивку крутые горки.

Владимир Петров

Если принципы пересматриваются, то это уже не принципы. Не пересматриваю и если где-то они не вписываются, отношусь к этому спокойно, ибо ничто в этом мире (как, впрочем, и он сам) не совершенно...)))

Светлана Ли

Конечно пересматриваются, просто с возрастом. Непримиримость и юношеский максимализм испаряются сами по себе

Владимир Петров

С возрастом пересмотрел вкусы, ценности, некоторые приверженности. Принципов не мененял, но, может быть, стал не так категоричен в вопросе их применения в жизни...)))

Звезда Очей Твоих

😁 то есть принципы есть, а применения им нет?

Владимир Петров

Не передергивайте...)))

Юрий Киселев

не пересматриваете, а просматриваете... мониторинг..... особо ничего не поменялось , линия четкая, никаких метаний, 3 размер , лучше водки хуже нет, кто не с нами, тот против нас и т.д. 😃

N’
N’djaména

Кругом везде и повсюду сплошная гниль и есть адекватная реальная действительность по факту, вот и всё. Я конечно пересматривать могу, только ни хуя смысла от этого нет))

Екатерина

а кто может быть уверен, что думать ему уже не надо? не дай Бог если такое бывает...а оно к сожалению бывает и мы видим к чему у некоторых это привело..

Ан
Андрей-Пушкин

Самый основной принцип (правило) -
отсутствие каких-либо "правил жизни"!
Надо быть гибким, а не истуканом,
тогда любые изменения гармоничны тебе...

Светлана Ли

Принципиально не даёте взаймы например

Ан
Андрей-Пушкин

Принципиально я не выполняю чужую работу!
Почему я должен выполнять работу банков?

Светлана Ли

А вдруг человек голоден

Ан
Андрей-Пушкин

Был у меня случай,
что я накормил голодного.
Я стоял в киоск у метро
(блинная "теремок")
и человек просил делюшку,
на "поесть" - я накормил,
поинтересовавшись,
что ему хочется поесть.
(мне это не сложно)
А алкашню кормить деньгами - я не собираюсь...

Светлана Ли

Похвально, похвально

Ев
Ева

да как-то все на автопилоте происходит... взгляды так в секунду могут измениться.. а с принципами чот даже и не знаю... возможно, я без принципов))

Светлана Ли

А беспринципность - это тебе не принцип?

Ев
Ева

🤔

Ир

Нет, если принцип уже обдуман и закинут в привычку- это навсегда, мне трудно бороться со своими привычками.. практически невозможно..

Светлана Ли

👍

Ир

😁

Кот Кот

Я не изменён... Такой как есть и не меняюсь под эпоху.. Иначеб от меня уже нечего не осталось еслиб под каждую перемену прогибалсся

Светлана Ли

Похвально

Сибирский Кот

Реалии сегодня одни, завтра другие. Мир меняется постоянно и чтобы соответствовать надо быть приспособленцем и хамелеоном.

Сибирский Кот

Приведите пример смены реалий

Светлана Ли

Смена страны проживания, смена профессии...

Сибирский Кот

Я родился и живу в России, а смена профессии к жизненным принципам отношения не имеет

Светлана Ли

Ещё как имеет.

Сибирский Кот

Это справедливо для эмигранта. Мне приходилось менять профессию, но на жизненные принципы это не повлияло никак

Вовочка Бакка

Основные принципы так и остались неизменными, не захотели прогибаться под изменчивый мир, и дарят мне заслуженную радость.

Ду
Дульсинея

не часто, но бывает...те кто не может соответствовать реалиям сходят с ума , выпадают из социума, ломаются...

Светлана Ли

Такого же мнения. Но есть пара несгибаемых комментаторов в ответах

Ду
Дульсинея

ну как без таких)

Al
Ali

принципы, как многотонная плита, не двигается она ,… настройка , на ней пляшет и песни гибкие поет

Валерий Рудаков

что есть Жизненный принцип расскажите? для ВАС?? всего народа в СССР а потом по республикам СССР?

Serij

Нет не часто. Жизнь как спираль возвращает мир к тем же решениям которые когда были актуальные

Валентина Мезрина

не пересматриваю принципы на предмет их соответствия реалиям окружающего мира

Андрей Григорьянц

Неа фрау - как был козёл и отморозок ( но честный ) так и остался... Хош историю?

Андрей Григорьянц

Ой да ладно не первый надеюсь не последний мой безумный постотупок....

Светлана Ли

Какие твои годы

Андрей Григорьянц

Спроси у любой из моих бывших кто такой все ответят - Козёл но такой лапочка...

Светлана Ли

А почему козел то?

Андрей Григорьянц

А я по чём знаю...

Александр Изосимов

Принципы не меняются.Меняется подход к решению в реалиях того,что вокруг.

Светлана Ли

👍

Яду Хари

У жизни нет принципов, это состояние души: вечность знание и блаженство

Зн
Знакомый

Какой бы не был внешний мир ,нужно жить в согласии со своим внутренним .

Светлана Ли

Это да, самое страшное - перестать себя уважать

Зн
Знакомый

100%. Поступиться принципами это предать себя.

Светлана Ли

👍

Зн
Знакомый

🤝