Виктор Новопашин

Кто первый создал коммунистическое общество?И почему Ленин невзлюбил его?

Ответы
Николай Молодкин

🙂 Коммунистического общества еще никому не удалось создать ! Христос это сказочный герой , которого не было в реальной жизни ! Он не рождался человеком и не умирал на кресте ! Христос это свет от Солнца ! Со времен фараонов Солнце и свет от Солнца были Богами для людей , а древние Греки любили придавать Богам человеческий облик ! Так Солнце стало Отцом Небесным , а свет от Солнца стал Сыном Бога и этому сыну дали имя Христос ! Смертью Бога тогда было полное затмение Солнца , а не смерть человека ! Ленин решил сочинить свою сказку о Коммунизме со всеобщим равенством , но эту сказку не удается воплотить в жизнь ! Мы нынче живем при Мировом плутократическом коммунизме , в котором не может быть всеобщего равенства ! А коммунистическое изобилие товаров мы видим в магазинах !

Владимир Стешко

и это вы сравниваете со Швецией????

Николай Молодкин

Мне и Норвежские коммуны нравятся и Израильские ! Но там города с населением в 500 тыс . А в Санкт-Петербурге 5 миллионов , в Москве поди и все 12 миллионов ! Правительство одурело , окучивая людей в городах миллионниках , о Китае и вспоминать не хочется куда они станут девать излишки рабочей силы когда рынок насытится до упора по всем видам товаров .

Владимир Стешко

это уже другая тема

Николай Молодкин

🙂 Но она обязательно всплывет в недалеком будущем ! 🙂

Владимир Стешко

у вас был другой вопрос, я дал ответ

Irina .

Если вы имеете в виду Бога, то он его не создавал, он создал предпосылки. Создать его должны были люди, живя по зокону Божьему. Но им, нам, это так и не удалось, насколько я знаю. А за что Ленин не взлюбил Бога, та это понятно - он Его в конкуренты себе записал

Виктор Новопашин

Я имею в виду Иисуса!!Ленин перенял у него идею.Значит родоначальника нужно было как то затирать!

Vladimir Rakivnenko

Первобытный коммунизм (англ. Primitive communism, нем. Urkommunismus) — способ производства, господствующий на протяжении самой первой и самой продолжительной в истории общественно-экономической формации — первобытнообщинного строя.

Виктор Новопашин

Но это наверное первобытный! А осознанный я думаю создал Христос!

Vladimir Rakivnenko

Может быть.

Игла Рус

Первыми коммунистическое общество создали первобытные люди.В памяти это время осталось,как золотой век.Потом первобытная община расслоилась и золотой век кончился.Ленин ничего против первобытных,вроде бы,не имел.

Виктор Новопашин

Спорить не буду может вы и правы.Я считаю Христа

Игла Рус

Христос от коммунистов отличается тем,что обещал рай на небе,а коммунисты призывали строить рай на земле,поэтому Ленин и был противником христианства,хотя многие принципы позаимствовал у них.

Виктор Новопашин

Да именно так,я думаю.А первоисточник решил затереть!

Игла Рус

Христианство призывает к терпению-----всякая власть от бога,----а это чуждая коммунистам идеолгия.Удачи.

Виктор Новопашин

Ну основа им понравилась!?

Ольга Иванцова

не знаю, не интересовалась историей компартии, в моё время этим мозги уже не забивали и сейчас зачем не пойму.

Виктор Новопашин

У истории такое свойство! Если её забывают,она повторяется

Ольга Иванцова

ну тогда коммунистическое общество было создано еще при первобытно-общинном строе 😉

Виктор Новопашин

В какой то степени наверно вы правы!? Но я беру от Христа

Zhora Chernyi

Да хрен с ними, с создателями. Главное, что вся эта хренотень закончилась и больше уже никогда не повториться.

Виктор Новопашин

А вот история часто возвращается,если её забывают,а хуже не знают

Zhora Chernyi

История - то может и вернётся, но та свистопляска, что 70 лет творилась в России, уже никогда.

Виктор Новопашин

Как знать!?

Роман Макаров

Ленин невзлюбил его? Не смешите мои уши! Коммунистическое общество-это несбыточная утопия марксистов...

Виктор Новопашин

Это не утопия. Просто Вы еще не созрели!!!

Роман Макаров

Это бред!

Виктор Новопашин

Сегодня бред! А за завтра не нужно отвечать сегодня!

Телефонист Вася.а

Дедушка Ленин,кого то невзлюбил?Не может быть,он последний" спинджак" был готов отдать за революцию.

Виктор Новопашин

А вот идею то про коммунизм он у кого то увёл,выходит того нужно как то затереть! Так ведь у людей!?

Телефонист Вася.а

Он развил ученнье( о значимости этого ученья,промолчим).

Виктор Новопашин

Да! Ученье он развил,только общество до него ещё не созрело. А ученье то он у кого подглядел!? Личность в истории очень значимая! А он решил себе присвоить! Не хорошооо! Много людей пострадало

Телефонист Вася.а

Я,что защищаю этого придурка?Но накропал же 50 томов.Идеи то его прижились.Бородатый Карла,тоже не был уж очень оригинален.

Tatjana Morozova

Потому, что Ленин прикинул, что в этом Городе Солнца он бы точно жить не стал со своей гениальностью

Виктор Новопашин

Так кто же!? На заре Нашей эры

Александр Стешенко

Не надо о Ленине! Его оболгали со всех сторон! Лучше подумайте почему Медведев возлюбил полицаев! 😄

Виктор Новопашин

А кто!? В чём его оболгал!?Наоборот всё тайное становится явным

Александр Стешенко

Ближе к выборам ощутите козырную карту.

Виктор Новопашин

Я не знаю о чём Вы!? У меня своё мнение и свои взгляды

Александр Стешенко

Не возражаю. В России исторически сложилось, что своих гениальных людей либо убивают, либо ненавидят, не изучая и не считаясь с мнением очевидцев и своих предков. Ленин невзлюбил и демократию интересно почему?.

Николай Богаенко

Камень на камень, кирпич на кирпич, вот и родился Владимир Ильич.... Извечная проблема отцов и детей

Виктор Рязанов

Спартанцы при Набиде или Агисе (точно уже не помню). Ленин ошибочно считал их рабовладельцами

Виктор Рязанов

Община не могла дать "по потребностям" каждому из членов. Унификация потребностей - это моральное "оскопление"

Виктор Новопашин

Но ведь они реально существовали и жили!?

Виктор Рязанов

Общины - это ещё не общество. Спартанцы презирали деньги и богатство. Военную повинность воспринимали как труд на благо общества. Прокорм и относительный достаток обеспечивали илоты (скорее союзники, но никак не рабы). Это государство в силу внутренних противоречий не смогло долго противостоять римской экспансии

Виктор Новопашин

А почему общины не общество!!??? И почему с них нельзя брать пример!!?? В чем проблемы??? Даже один человек может стать примером миллионам!!!

Виктор Рязанов

Община -это совокупность представителей определенного вероисповедания, религиозного толка или национальности, то есть, малая часть общества. Общество, в отличие от общины, не так однородно. Постоянная необходимость в поддержании консенсунса при преодолении внутренних противоречий в обществе способствует развитию общественных отношений и самого общества. В гражданском обществе - приоритет личности. В общине внутренние противоречия участников загоняются в глубь, личности нивелируются. Общинная организация, как правило, приводит к вырождению и деградации

Алексей Кузнецов

Коммунизма на земле не существовало пока что если немсчитать тн первобытный коммунизм

Maks Vse

ондно дело нарисовать
другое быть в реальности.
сам наверно оболдел что придкмал

Виктор Новопашин

Вопрос конкретный???

Grigory Magrilov

Кампанелла Город Солнца чуть позже Мор Утопия но что невзлюбил Ильич я не знаю

Виктор Новопашин

Иисус создал первое общество! Ильич идею перенял,но что бы быть первым,нужно создателя стереть.В истории таких примеров масса.Пришлось жертвовать христьянством.Последствия я думаю все знают

Grigory Magrilov

спасибо за комментарий

Виктор Новопашин

Это мое мнение.Вы можете с ним не соглашаться

Пинфло

ни кто не создал-оно не возможно - так что любил не любил тут ни чего не дало бы

Пинфло

он не гений в истории-и не сам пишет-так что это ерунда-для народа можно и баян включить

Виктор Новопашин

Так включайте

Пинфло

я и делаю-народ надо развлекать и просвещать ненавязчиво

Виктор Новопашин

Удачи!

Пинфло

🇦🇴

Анатолий Полиховский

не знаю А Вы не знаете как взломать вай фай соседа и перекодированный домофон

Виктор Новопашин

Не по адресу

Галина Красильникова

Вам лично Ленин сказал об этом или вы проштудировали все его труды?

Виктор Новопашин

Так вот подумайте! И истолкуйте по Божески!

Галина Красильникова

О Ленине или о Новом Завете. Новый завет я не читала. Не дошла ещё до такого труда.

Виктор Новопашин

Почитайте

Галина Красильникова

Оставлю эту работу специалистам. Стараюсь не осуждать, не комментировать то - чего не знаю.

Виктор Новопашин

хорошо

Пан Стефа́н

Коммунистического общества никому создать не удавалось.

Виктор Новопашин

Тогда,что создал Христос!?

Пан Стефа́н

Ничего.

Виктор Новопашин

Даже Путин по 1му каналу говорил об этом.Я нашего президента считаю вполне здравым,не знаю как вы

Пан Стефа́н

Да Путин-то тут при чём. Зачем его всюду втыкать, куда надо и куда не надо. Наверняка он говорил о чём-то другом, а вы неправильно поняли.

Виктор Новопашин

Да нет,он точно и понятно выражает свои мысли,я даже удивился,что наши мнения сходятся

Татьяна Костелова

Иисус Христос пытался. Но у него, кажется не получилось...