Лю
Людмила

Почему люди ценят красоту?

Ответы
Ольга Барладян

Идеальная красота- это когда ничего нельзя ни прибавить, ни убавить- иначе объект будет выглядеть уродливо. Заметим, что самое неповторимое- это все, что создано Богом- оно зачаровывает, удивляет, восхищает и оставляет неизгладимый след в душе человека, запечатленный навсегда. Это и понятно, ведь совершенную красоту Созидает только БОГ и на земле и во ВСЕЛЕННОЙ,(Божья красота ВЕЧНА и возвышенна) но и человек тоже старается достичь в своем творчестве максимума, подражая во всем БОГУ. Творчество последних так же удивляет человека. К сожалению, сейчас пошла мода на абстракцию, где как будто что то создано, но зачастую не поймешь, что это? Будем помнить, что человеческая красота обманчива и лукава она может скрывать за собой злое сердце и коварные мысли. Вот от этого Бог четко предупреждает нас всех- " Соблюдай, сын мой, заповедь своего отца и не оставляй закон своей матери............. потому что заповедь- это светильник, закон- свет и исправительное наставление- путь жизни. Они будут охранять тебя от безнравственной женщины, от льстивого языка чужеземки. Не пожелай ее красоты в своем сердце и пусть она не увлечет тебя блеском своих глаз........." Читаем Притчи, глава 6, стихи 20, 21, 23, 24, 25, 26.

Виктор Ш

Красота это признак здорового организма! Здоровый организм в приоритете при выживании в сложных условиях природы!
В результате выбор между особями по признаку приоритета в выживании дает здоровое потомство!
Есть правда тут одно но.
Моды и течения в модах. Они касаются и женской красоты!
Но против природы не попрешь и она свое все равно берет!

Максим Jw

То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остается загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14). Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

Виктор Ш

Внутренний мир это то, что появляется позже! Но практически решающим он и является в конце концов. Но сначала здоровое( а значит прекрасное) тело!
А вот что значит прекрасное? Потому что для нас оно прекрасное тогда, когда здоровое! Все от природы!

Ali Agasiyev

Потому что созданы по образу и подобию Бога, который сам является Автором всего прекрасного и вложил в нас способности ценить красоту.😉 🌹 🌹 🌹

Ali Agasiyev

с новым годом!☃️

Николай Дубинин

...люди ценят свои ожидания на счет красоты ...разве не видели, как люди топчут, уродуют красоту, когда они разочаровываются в своих ожиданиях?

Лю
Людмила

Красота бывает разная,внутренняя красота,это мир наполненный радостью и желанием жить и говорить о Боге-Творце Небо и земли.

Николай Дубинин

...у меня невозможно скромный опыт внутренней красоты и радости ...желание жить не сомненно осталось. Говорить о Боге не люблю. Хотя творением Его поражаюсь....

Лю
Людмила

Удачи вам в новом году.☀️

Валентина Пакшина

Потому что красивое - восхищает, поднимает настроение. помогает на время забыть серость наших будней...

Максим Jw

Да 🙂 То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остается загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).
Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

Любовь

скорее... стремятся к красоте, так мы устроены... к любви, к доброте, к теплу... всё это прекрасно! красиво!

Лю
Людмила

Хороший ответ,спасибо. Еще по чему люди ценят красоту,то,как человеческий мозг воспринимает красоту,до сих пор остается загадкой. Откуда в нас чувство прекрасного.Бог наделил нас такими же чувствами,как у него. Кроме того,он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело,обладающие поразительными возможностями.

Любовь

отличное дополнение.... благодарю Вас

Лю
Людмила

И вам спасибо. 🌹 🌷 🍒

Людмила Козина ( Агеева )

Глаз радует, особенно природа,,душа как откроется,закрываться не хочет!🤗🤗🤗👍

Лю
Людмила

Очень хорошо. А вы задумывались,кто создал эту красоту.?

Людмила Козина ( Агеева )

Я просто люблю,но мало возможности!🤔👍

Лю
Людмила

Если поразмышлять о том, почему люди ценят красоту?. То,как человеческий мозг воспринимает красоту,до сих пор остается загадкой.В Слове Бога говорится,откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том,что Наш Небесный Отец,наделил нас такими же чувствами,как у него. Кроме того,он создал невероятно сложное и красивое тело,обладающее поразительными возможностями.

Людмила Козина ( Агеева )

Вы,читали книгу ,,Хижина,,Пол Янг писатель,я впервые проникнулась любовью,к Богу,,Святому Духу,и Христу!!!он описывает их каждого,хотя знаем Бог един,если сможете найдите эту книгу,несколько раз перечитывала!🤔🤗🤗🙏

Лю
Людмила

Людмила,мне хватит познавать истину из Священного Писания".Эту книгу написал сам Бог. Это истинный источник знания и мудрости. ЕЕ хватит изучать всю вечность. Я вам желаю познакомится с этим Богом который все может и живет вечно.

Людмила Козина ( Агеева )

Я Вам искренне завидую,всегда говорю,,поститься и молиться огромный труд,,что поделаешь ,21 год жила в Туркменистане,далеко,не было возможности приобщиться к церкви,не было людей рядом,кто бы,научил,крестилась в 50 ,сейчас,ноги больные,молюсь потихоньку,как могу дома!🙏🤗

Лю
Людмила

Бог знает и слышит каждое сердце человека. Молитесь ему,узнайте его Имя. Читая Библию вы найдете его имя. Это будет первый ваш труд на Божьей ниве.

Anatolij Dridzo

Это что, попытка протолкнуть равноправие? Борьба, в смысле, за права уродов?

Лю
Людмила

Это беседа на основании красоты. Беседа на Высшем уровне! Это беседа не с чем не сравнимая. Она основана на высоких нравственных принципах,и как нам узнавать и выжить войти в новый мир ,обе щенный Богом!

Anatolij Dridzo

В Вашем вопросе уже есть ответ. Ценят прекрасное, именно потому, что оно прекрасно.

Лю
Людмила

Бог наделил нас чувствами,как у него. Кроме того,он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело,обладающее поразительными возможностями.

Лариса Бехбудова

Они думают , что она спасет мир. Но она же сеет раздоры , споры и зависть.

Максим Jw

Не она сеет раздоры и прочее. Это делают невежды 🙂 То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остается загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).
Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

Лариса Бехбудова

Мы оказались в ловушке , созданной нами же. Покупаемся как папуасы на дешевые бусики .

Юрий Зазулин

Все стремятся к совершенству, красота даёт наслаждение и богатство.

Лю
Людмила

Очень хороший ответ ,спасибо.

Григорий

не столько красоту, сколько обаяние...."красота до венца..."

Лю
Людмила

Не поняла ответ?

Victor Petukhov

Красоту создает талантливый человек, поэтому ее и ценят.

Лю
Людмила

То,как человеческий мозг воспринимает красоту,до сих пор остается загадкой.Библия не объясняет,какие при этом происходят процессы,но в ней говорится,откуда в нас чувство прекрасного.Дело в том,что Бог наделил нас такими же чувствами как у него. Кроме того,он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело,обладающее поразительными возможностями.

Анна Федорова

Потому что она радует глаз и благотворно влияет на душу

Максим Jw

Да 🙂 То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остается загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).

Одна Из Миллиардов

Потому что она есть, а у людей есть возможность оценить

Лю
Людмила

Хороший ответ,спасибо.

Одна Из Миллиардов

Я рада, что понравилось)

Лю
Людмила

То,как человеческий мозг воспринимает красоту,до сих пор остается загадкой.Библия не объясняет,какие при этом происходят процессы,но в ней говорится,откуда в нас чувство прекрасного.

Одна Из Миллиардов

Мы и сами должны понимать - откуда...от Бога, он все дал. Пользоваться то не умеют

Лю
Людмила

Точный ответ,спасибо 🤗 🍒 🌹 🌷

Лю
Людмила

Спасибо вам.😁

Виктор Васильевич Емелин

Потому,что красота восхищает взор и радует глаз.

Лю
Людмила

Это верно. Но почему то не задумываются,откуда она взялась?

Виктор Васильевич Емелин

Есть природная красота моря,реки,озера,поля и леса,а есть красота созданная разумом и руками человека.

Лю
Людмила

все что вы перечисляли -все это создано Творцом небо и земли.В этом показана его сила и мощь Святого Духа.Животные и человек-это тоже Создал наш любимый Небесный Отец.

Goodbye

Не все где то 50% не понимают и не ценят красоты

Лю
Людмила

Что то не понятный ответ.? Читать даже не смогла?,что то пропустили?

Goodbye

Да пропустил красота греет душу спасает от тоски восхищает и тд..

Лю
Людмила

Вот так понятно,спасибо,извините ,что не так.

Goodbye

Все хорошо🌹

Александр

В ней заключена гармония и целесообразность.

Лю
Людмила

То,как человеческий мозг воспринимает красоту,до сих пор остается загадкой. Библия не объясняет,какие при этом происходят процессы,но в ней говорится,откуда в нас чувство прекрасного. Бог наделил нас такими же чувствами,как у него.Кроме того,он создал невероятно сложное и красивое тело,обладающее поразительными возможностями.

~E
~ Eva Lansca ~

Она глаз радует и удовольствие для души .

Лю
Людмила

Наше отношение к физической красоте может сделать нас либо счастливыми,либо несчастными. То,как человеческий мозг воспринимает красоту,до сих пор остается загадкой.

Елена Ким

ну ведь красота же. хотя порой обманчива.

Максим Jw

То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остается загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).

Ирина Карташова

Приятно глазу! и соответствующие эмоции.