На
Натали

Что легче обмануть или сказать правду?

Ответы
Валентина Жерноклеева

Правду, однозначно (для меня).Во-первых, когда что-то проговаривается вслух, на душе не лежит груз невысказанности. Во-вторых, никогда не попадешь в нелепую ситуацию - не запутаешься, не забудешь, что говорил. В-третьих, а чувство самоуважения? Впрочем, бывают разные ситуации, иногда правду сказать не повернется язык.

На
Натали

Мне приятно читать что вы так искренне написали свои чувства, ваша совесть не стала чёрствой в этом мире. Бог нас учит говорить поавду.

Наталья Шлейхер

кому как! легче обмануть, но через некоторое время правда выплывет наружу...так что лучше говорить правду какой бы она не была!

Сергей Ермаков

Смотря, в каком случае. Ведь говорится, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь ...

Дядя Том

легче не попадать в ситуацию когда возникает такой выбор

На
Натали

Реалисту бывает так трудно, плохо, что понимаешь что люди не всилах помочь?

На
Натали

А если просить помощи у Бога? Я уверена вы увидите ответ.

На
Натали

Так бывает экран чувствительный.. Хотела спросить куда пойдёте? Мне хочется чтоб вы на писали что у вас получилось увидеть ответ.

Дядя Том

в Спасо-Преображенский собор

На
Натали

А если просто попробовать, дома самому в своей комнате просто поговорить с Ним как с Отцом.

Надежда

Правду конечно, но правды в идеале НЕТ

На
Натали

Что вы имеете ввиду, правды нет? Вас часто обманывали?

Надежда

Скажите что луна круглая, каждый скажет так как ее видит, верно?

Сергей Варыгин

во благо всем можно и обмануть

Елена М.

По моему, сказать праву.

На
Натали

Мне приятно встречать чесных людей! Елена как у вас это получается?

Елена М.

А у меня память плохая. Навру, и не дай бог, забуду. Стыдно же ш потом...

На
Натали

Стыдно значить ваша совесть воспитаная и чуткая к добрым делам. Вы умница!! Раньше я считала, что иногда можно и не говорить правду, но когда внимательно прочитала в библии требования Бога поняла сколько мы создаём для себя трудностей и не хороших ситуаций. Сейчас у меня замечательная семья, много хороших верных друзей.

Зоя Филиппова

ДЛЯ МЕНЯ СКАЗАТЬ ПРАВДУ

На
Натали

Читаю и оадуюсь, что у нас люди чесные.

Elbariz Mamedov

Кроме правды нет правда

Bagira Bagira

Мне несложно и то, и то.

На
Натали

Не задумывались как на обман смотрит Бог?

Игорь Лузгин

Смотря какая ситуация

Магистр Йода.

Легче промолчать.

Анастасия Янкова

сказать правду...

На
Натали

Мне нравятся общаться с честными люди, с ними уверен. и надёжно.

Кристина Михайлова

сказать правду)

Sid - Lenivec

смотря про что

Бауыржан Елемес

Полу-правду)))

Павел Иванов

по ситуации..

На
Натали

Если обмануть то что дальше? Если говоришь правду понятно живёшь спокойно совисть перед Богом чистая.

Denis Senichenkov

Смотря кому!

Ольга Гладкова

по-разному

Виталий Ушаков

Обмануть!

На
Натали

А когда вас обманывают, что вы чувствуете?

На
Натали

Тогда вы наверное думаете, как можно жить когда кругом обман.?

Виталий Ушаков

Нетя так не думаю,мне тоже тошно жить когда кругом обман.

Виталий Ушаков

Спасибо,вы значит тоже честный человек.

На
Натали

В детстве я думала, что мир он не такой.., мечтала.. о том что просто рушилось когда я становилась взрослой.