Юл
Юля

Почему многие современные диетологи и натуропаты советуют совсем исключить молочку?И сыры в том числе?А домашние сыры и брынзу разве тоже надо исключать?Хочется услышать ваше мнение и опыт?

Ответы
Светлана Бондаренко

Если вы абсолютно уверены в качестве молока,из которого производится молочка(допустим,вы держите коров,сами доите,сами перерабатываете молоко),то ешьте молочку на здоровье!Это и будет именно НА ЗДОРОВЬЕ ваше и вашей семьи.Но,если вы покупаете магазинную продукцию,то,знаете,даже в фермерском продукте сейчас нельзя быть уверенным.
Что мы имеем в магазинной продукции?Ничего хорошего и полезного!Начнём с того,что молока,как такового,в магазинах давно нет.Даже молочные комбинаты,в основном,работают на разведении сухих молочных смесей импортного производства,содержащих и пальмовое масло,и разную химию.
Просто НЕТ В РОССИИ такого количества коров,чтобы обеспечить всё население в молочкой в необходимом количестве.Потому,что всё поголовье пустили под нож,а то,что осталось потихоньку добивают под предлогом сибирской язвы,чумы и прочих болезней домашнего скота.
Фермерское молоко тоже бывает небезопасным.И не только по бактериологическому составу,но там и антибиотики,которыми лечат маститных коровок,там и сода,чтобы молоко не кисло дольше,там и крахмал может быть для придания молоку густоты.
Естественно,при переработке это всё никуда не девается,всё остаётся и в кефире,и в твороге,и в сырах,и т.д.
Два года назад мы купили сыр для пиццы.Покупал зять.Он у нас вообще не соображает,что сейчас дешёвое лучше обходить стороной.Купил.Дешёвый сыр.Он даже не расплавился.Дочь унесла его на экспертизу.Оказалось,что молоком в этом сыре и не пахнет!Зато пальмы,что называется,выше крыши!
В другой раз дочь получила тяжёлое пищевое отравление от магазинного творога.В котором,кстати,тоже молочного казеина тоже оказалось 0%+ бактерии и кишечная палочка.Хотя,по дате производства "творог" был свежим.
В наше время питаться относительно безопасно можно только тем,что вырастил и произвёл САМ!
Именно поэтому мы со своей семьёй переехали из девятиэтажного дома в одноэтажный дом в частном секторе.И пусть здесь надо топить печку и газ в баллонах покупать,но здесь ЕСТЬ УЧАСТОК ЗЕМЛИ,который нас кормит.

Юл
Юля

спасибо.я с вами согласна.покупая молоко в супермакете возле молочного отдела вонь стоит постоянно.пакеты плохо запечатаны.молоко коровье а воняет козами.но я типа не против что молоко смешано с козьим .оно то полезнее.но принеся домой молоко .я открыла пакет.отлила сколько надо.а остальное в баночку стеклянную.и поставила в холодильник.Спустя день два.не заглядывала к нему,а потом ..увидела на дне осадок в виде белого порошка!А по поводу сыра.не покупаю сырный продукт плавленные и переплавленные сырки.то уже продукт переработки.Но покупая те же недешевые сыра точно также на пиццу и он не плавится.от слова совсем.сволочи по такой дорогой цене!продают!а никакой лаборатории в округе нет !никто не посмееет типа контрольной закупки проверить то что монополист скупает где то пластмассовове и завозит кормит всем дерьмом людей

Светлана Бондаренко

С козьим,поверьте,никто не смешивает!Козье молоко гораздо дороже коровьего,так как это единственное гипоаллергенное молоко.К тому же коз разводят единицы и коза за один удой даёт не более 2 литров молока.
А воняет не козами,а грязью и навозом.Если коза содержится в чистоте,то,поверьте,её молоко не имеет запаха и вкуснее коровьего.
Кстати,у нас в Омске,одно время продавали молоко именно такое "вонючее".Оказалось,что это добавляют специальный ароматизатор,чтобы придать продукту "деревенский" запашок.
У производителей деревня,кроме,как с навозом,ни с чем больше не ассоциируется.Поскольку молоко вонючее,от него отказались и больше в продаже я его не видела.

Юл
Юля

😆👍))))у нас показывали производителей молока и какая там чистота в коровниках )почти стерильность нет того старого коровника с грязью))давно

Светлана Бондаренко

Видимо,вы ещё слишком молоды,раз вам так легко навесить розовые очки.
Мне,поверьте,опыта не занимать.Я ЗНАЮ,какая может быть "стерильность" в коровниках.И ЗНАЮ,как кормят "хорошо" коров.Врагу не пожелаешь такой кормёжки!

Юл
Юля

Разве не кормят!?

Светлана Бондаренко

Кормят.Иногда.Кормов не хватает.Нет денег на корма.Поголовье пускают под нож.
НЕТ В РОССИИ ТОГО ПОГОЛОВЬЯ КОРОВ,ЧТО БЫЛО ПРИ СССР!НЕТ И НЕ СКОРО БУДЕТ.
Вы,как я вижу,горожанка,которая,разве что,на пикник за город выбиралась и понятия не имеете,что творится в сельской местности на самом деле.

Юл
Юля

У нас есть

Малик Хайбулин

Это работа маркетологов. Сейчас научно доказана польза всех молочных продуктов.Я внимательно изучал этот вопрос... Так что ешьте на здоровье! И к сведению: маркетологи пытаются разными методами пропихивать оливковое масло.... но не говорят о том, что подсолнечное масло обладает теми же свойствами... Приведу еще пример работы маркетологов. которым нужно пропихнуть пальмовое масло. Они запустили байку о том что сливочное масло содержит холестерин. А холестерин вреден. Знакомо??!! Да сливочное масло содержит холестерин, но в мизерных количествах. Для того , чтобы он стал вредным, его в день нужно съедать тонну!!! к Тому же 99% холестерина производится самим организмом в печени. Холестерин, это оболочка, в которой питательные вещества доставляются в клетки... Короче, не верь фальшивым диетологам(жертвы ЭГЭ)

Юл
Юля

да.согласна.или на масле подсолнечном написано без холестерина.такой маразм там его отродясь никогда не было.и он нам нужен в организме.

Малик Хайбулин

Умница! Вот что значит:" умеешь включать мозги!"

Юл
Юля

)))ну да)

Михаил Тымчук

Эти современные горе диетологи очень часто несут чушь. Если у человека, независимо от возраста, в организме есть ферменты для усвоения молока, переносит он его и пьёт с удовольствием. так отговаривать его глупо. А молочно кислые продукты запрещать, это верх глупости... Диетологи должны заниматься диетами при определённых заболеваниях, и только... И не лезть со своими глупыми советами к остальному населению...

Юл
Юля

Спасибо ,типа что это не натуральное и вы не знаете сто там за молочно кислые бактерии

Михаил Тымчук

Я покупаю молочные продукты только у знакомых людей. Пока ещё не подводили...

Елена Щупак

В сырах больше всего кальция. Если не есть продукты, богатые кальцием, то костям будет очень и очень плохо. В некоторых случаях бывает диета безмолочная. например, профессор онкологии мне посоветовала не есть молочного - всё прошло, голова перестала болеть абсолютно, но кости стали болеть. Я предпочла лучше не есть мясного. Та же история - всё хорошо, с костями в т.ч.

Юл
Юля

спасибо.кальций больше всего в молоке.но...его можно сыром только натуральным заменить.а в настоящих сырах как раз та пальма что очень вредна.его можно заменить кунжутом слегка поджаривая.в апельсинах есть.стакан апельсинового сока суточная доза кальция.но я слула этого блогера который всем подряд исключите молочку!ва как же кефир или тот же йогурт натуральный7ведь кишечник это наш иммунитет

Елена Щупак

Ну, разные мнения. Теперь говорят и о пользе пальмового масла.)

Юл
Юля

да!но только не технического!а пищевого!

Елена Щупак

Это всё сложно. Лучше всего жить в радости. Читала заметку о том, как женщина старалась вести здоровый образ жизни, а мужчина, наоборот, не задумывался о правильном питании, жил в своё удовольствие... И что же? она умерла раньше его от онкологии.

Юл
Юля

да енсть такое

Елена Щупак

Всё хорошо в меру.

Михаил Гехт

это модное изречение, что к 40 молоко не перевариватся и приводит к поносу. Частично оправдано у азиатов (и то не 100%), у прочих народов развивается, если не пить молоко (атрофируется выработка этих ферментов).
А дальше все углупляют раскрученную тему. Типа кремлёвской диеты и зелёного кофе - бизнес, ничего личного

Юл
Юля

Спасибо

Tp
Tpикcтep

Молоко это лактоза , если не ошибаюсь , а на лактозу сейчас много у кого аллергия . Например японцы вообще не пьют молоко , так как у них врождённая непереносимость . Сейчас настаёт эпоха аллергий , с каждым годом она будет набирать обороты . многие дети уже не переносят лактозу и глютен . а ведь это 80% всей пищи .

Юл
Юля

да)и я уже всем диаложникам желаю мягкой подушки и добрых снов)(про эротику низя)))не зассну буду просыпаться сто раз))

Tp
Tpикcтep

...от оргазма ))))

Юл
Юля

ну это ты сказал а не я))ну конечно))

Tp
Tpикcтep

Вижу я вас ...насквозь )))...пока Юля !

Юл
Юля

пока)

Татьяна Тарасова

Смотря с какой целью Вы просматриваете мнения диетологов. В сырах много соли и они дольно высокую жирность имеют - два главных минуса. А вообще 20-40 г сыра в день только на пользу (если натуральный, а не современный пластиковый), но это здоровому человеку. При проблемах со здоровьем есть множество ограничений.

Ту
Турист

Да не слушайте вы всех этих дуропатов и дуротологов, столько их уже развелось, как тараканов! Из них советчики, как из меня колесо! Сами небось, втихаря, ночью, в холодильник лезут! Ешьте все, что вам захочется, просто соблюдайте норму, и будете жить долго и счастливо!

Любовь Золотарева

Много лет утверждали, что сливочное масло вредное. И его не стало. А теперь оказывается, что оно очень полезно. Но где его взять в чистом виде, когда везде подмешивают пальмовое масло. Молочку тем не рекомендуют, которым она не идет. Для всех она полезна.

Юл
Юля

Масло самим из домашних сливок в миксере модно сделать

Любовь Золотарева

Кто-то так и делает, у кого сливок много. В СССР было много сливочного масла и топленого тоже.

Вера Сергеевна-V

Есть обоснования ,при которых что-то не рекомендуется ,но это не обязательно должно касаться всех ,а например :аллергики ,тем у кого подагры ,излишний вес и т д Совет обычно лает Ваш лечащий врач при каких-то отклонений в организме.

Анатолий Владимирович

опыт такой - молоко мой желудок не воспринимает! совсем не пью! кисломолочные только на ура! кефир там или простокваша! а утром без чыра уофе пить не могу! а брынза не нравится совсем... хоть пресная, хоть солёная!

Юл
Юля

спасибо)

Григорий

другие ( современные диетологи) советуют исключить колбасу мясо пиво вино жаренную картошку селедку-третьи умники советуют реже заниматься сексом а четвертые советуют послать этих трех на три буквы

Юл
Юля

ахахах)браво!

Rafail Kanyukaev

У многих людей с возрастом теряется фермент для переработки молочных продуктов, поэтому потребление для этих людей молочных продуктов не приносит пользы, скорее всего на этом основаны их доводы

Виталий

Да какая разница что сейчас чешут эти новоиспеченные специалисты, жертвы ЕГЭ))), им что прописали, то они и молят, а там свои интересы, сейчас и сыр натуральный пропал, а ценники только растут...

Ир
Ирина

Считаю полной ерундой.Слишком много "умников развелось.У меня бобушка 92 года прожила.Не отказывалась от молочки.Я , если несколько дней не попью молока или кисломолочки, просто "умираю".

Konrad

В мире абсурда и жёсткой конкуренции кому то верить,всё равно, что в буйно штормящем море пытаться выжить.Не одна волна, так накроет другая.Разве, что чудом повезёт.

Юл
Юля

Да.так засем они это рекомендуют?

Konrad

...об этом история умалчивает.🙂

Юл
Юля

Учат как похудеть и правильно питаться

Андрей Вакула

мне кажется из за плачевного состояния сельского хозяйства,ведь на всех молочка не хватит по этому легче сказать что это вредно и всё ничего делать не надо.

Иван Заевский

Меньше этих диетологов и натуропатов слушать, ешьте то что вам хочется, если в идеале вы ничем хроническим не болеете тем, что вам мешало бы это употреблять

mk
maik kunin

Я считаю. Если исключить натуральную молочку. Это обязательно приведет к остеопарозу. Исключить надо молочку-получаемую из пальмового масла.

Игорь Я

к остеопорозу ведет малоподвижный образ жизни кальция полно в воде сколько его остается в чайнике

mk
maik kunin

Тот кальций не усваивается организмом.а оседает в почках и желчном пузыре. В сосудах образует кальциевые бляшки.

Игорь Я

Засорением внутренних структур. Я уже писал о наличии в организме человека различных полостей, пазух, сумок, лоханок, кишечника, через которые проходит вся гуморальная жидкая система (кровь, лимфа, вода), доставляющая питание. Но в случае задержки этих потоков возникает засорение именно в местах, для этого подходящих.
Повторяю, образ человека можно сравнить с домом, в который поступает чистая вода, а выходит канализационная. Эти процессы должны работать безостановочно, иначе — камни (почки, печень, кишки), атеросклероз сосудов, остеохондроз. И у каждого человека, в зависимости от образа жизни, свое время проявления этих болезней «засорения» организма. Причина все та же — гиподинамия (недостаток аэробных нагрузок) и гипокинезия (недостаток силовых и растягивающих упражнений). Бубновский СМ

mk
maik kunin

Не оспоримо .В движении жизнь. Любимое цитата ,Павлова.

Юл
Юля

Принимая даже медицинский кальций надо присутствие еще магния и фтора.без них он оседает в сосудах ,делая их ломкими и в почках

Энинг Сокол

ну видимо исходят из теории что человеческий организм со временем утрачивает возможность либо полностью либо частично усваивать лактозу

Энинг Сокол

тезисы же, об ошибках и почему люди их совершают 🙂 кто-то преследует свои цели, например обогащения, кто-то из-за отсутствия знания

Юл
Юля

я рассуждаю вслух онли))не более.всегда готова услышать другое мнение.оно расширяет и знания и диапозон)

Энинг Сокол

так же как и я

Юл
Юля

спасибо за диалог)хорошего дня)

Энинг Сокол

взаимно