Константин Шарипов

Где в Крыму лучше всего отдохнуть летом?

Ответы
Коза-Дереза

Я с удовольствием отдыхала этим летом в Крыму в Феодосии. Гостиница была "в камышах", это район Феодосии, и пляж Золотой, длина его 10 км, народу не много, всё есть! Такси - смешное! 85 руб от автовокзала до гостиницы!( но это, если по телефону заказываешь, а кто приезжий, сдерут по полной программе! Надумаете, дам координаты. Рядом и кафе, и молочко свежее привозят, и фрукты-овощи!

Константин Шарипов

Спасибо. Расскажу супруге, подумаем.

Коза-Дереза

Добавлю, что в гостинице можно заказывать еду, а можно и самим готовить, кухня есть и бассейн есть, если не хочешь идти на море . Вообщем, хорошо!

Константин Шарипов

Спасибо!

D Nadie

самая дорогая в Крыму Ялта. А так хорошо везде - Феодосия, Судак, Алушта, Алупка, Евпаторий, Саки, Севастополь. Есть такой поселок Партенит, это в км 30 по пути от Симферополя к Ялте. Там спокойнее, чем в Ялте и воздух - просто сказка, его бы пить, такой чистый. Из аэропорта автобус идет Аэропорт - Партенит. Посмотрите в Интернете

Людмила Милая

Нам понравилось в п. Мирном отдыхать, это недалеко от Евпатории. Правда были там когда Крым ещё украинский был, всё дёшево, много желающих сдать жильё не так дорого. Снимали двухкомнатную квартиру недалеко от рынка, на машине проехались по побережью до Севастополя ))) А сейчас бы не поехали туда

Людмила Милая

Мы в Лен. области живём, к нам не только Питер близко, но и В. Новгород и Псков. Псковская область очень красивая, много таких интересных исторических мест: Изборск, Печоры и др. Также поезжайте в Выборг, но туда лучше летом, зимой ветер с залива ужасный, промозгло и холодно. А летом там незабываемо, один парк Монрепо чего стоит. Питер тоже очень люблю, хотя сама родом с Волги. Дочка училась в Питере и теперь с мужем дом в Ломоносовском районе построили. В Питере нехордите по известным местам и музеям, если, конечно, вы с женой не ярые поклонники живописи и искусства. Много красивых мест и экспозиций интересных, о которых туристы мало чего знают, но всю информацию в инете можно найти. Мы если куда то едем, япредварительно просматриваю про то место в инете, составляю маршрут и план. Получается лчень познавательно и знаем что смотреть и что нам интересно

Константин Шарипов

Поскольку мы поехали первый раз и кроме как на картинках или по тв все эти исторические места не видели. Поэтому побывали в Петергофе, Исакиевском соборе, Эрмитаже, Александро-Невской Лавре, видели развод мостов, Медного всадника, Летний сад, Марсово поле. Погуляли вдоволь по городу, покатались на метро. В общем испытали незабываемые эмоции и впечатления. Хотели а феврале в Пушкин съездить, но передумали и поедем на несколько дней в Нижний Новгород. А еще в Карелии понравилось, из Питера вернулись, отвез жену на дачу, забрал отца и рванули в Карелию. Тоже очень пнравилось. Места красивые, сказочно.!

Людмила Милая

В Карелии не были, но сами живём в лесу буквально, так, что хочется чего то другого, помимо природы, посмотреть

Константин Шарипов

Понятно. В России много интересных мест.

Людмила Милая

Да, и не только в России

Вадим Шашкин

Я был в сентябре 2014. Крым только что нашим стал. Посёлок Оленёвка. Самый запад Крыма. У посёлка 2 км песчаный пляж. А справа и слева скалы с живописными бухтами. Неподалёку дельфинарий есть. Грот, который снимали в фильме "Пираты 20-го века." Народу мало было. Хотите фото посмотрите в контакте.

Константин Шарипов

увы, нет. самолетом, на машине в другой раз. но как нибудь найду способ туда доехать.

Вадим Шашкин

Ну, там если что, можно и на такси от посёлка доехать. Обязательно побывайте на маяке, около 2-х км от посёлка. В бухтах Большой и Малый Атлеш, около 6-ти км. Там грот и дельфинарий. И если получится на Джангуле. Там красивые места, бухты. Лучше конечно на пару дней. За день всё не успеете. Мест, где можно остановиться там много. Можете даже в том пансионате, где я жил. Там адрес и телефон указан.

Константин Шарипов

Огромное Вам спасибо! Я все записал.

Вадим Шашкин

Счастливо отдохнуть. У меня отпуск в августе. Я тоже хочу в Крым махнуть. В Новый Свет. Это 7 км от Судака.

Константин Шарипов

Удачи и хорошей Вам погоды! Я в сентябре.

Надежда Ледяева

Я была в Алуште.Мне предлагали санаторий Саки вроде,забыла название.Но это чисто индивидуально.Кому что нужно.Мне пляж и солнце.Дикарем я за свою жизнь отдыхала дважды.В Геленджике и Алуште.И там и там осталась недовольна сервисом.Не люблю жесткую постель.

Константин Шарипов

понятно. спасибо.

Надежда Ледяева

Удачи.

Надежда Ледяева

Я мечтаю в Израиль попасть на Иордан.К стене плача прикоснуться,но проблемы мешают

Наталья Кищенко

Только в крыму? Я бы вам посоветовала в Кабардинке(поселок) мне очень понравилось, это между Новороссийском и Геленджиком,посмотрите по карте! Вода чистая и очень много туристических развлечений,ну и цена соответственно не очень дорого

Константин Шарипов

спасибо, это возможно в будущем году. В Геленджике я бывал раз 5 или 6, еще при Союзе, а последний раз в 2000 году. Хорошее место. Кабардинку слышал.

Михаил Корсанов

Феодосия и Евпатория - для любителей спокойствия, Алушта-Ялта - крутизны, в Орджоникизде и Семиизе - нудистские пляжи, Семииз и мыс около Севастополя (забыл как называется) - для любителей нестандартных людей разных 🙂

Виктория

В Судаке шикарная набережная и ночной клуб, Гурзуф и Мисхор напоминают Турцию. В Мисхоре был чудесный парк и пляж, оч.хороший дом отдыха "Воронцово" ( бывший "Судостроитель").

Константин Шарипов

Огромное спасибо! Посмотрю в инете.

Михаил Старожилов

Если ориентироваться по природе на вашей аватарке - рассмотрите западную часть полуострова (примерно от Оленевки до Стерегущего). В остальных местах - московское метро в час "пик", причем не только у моря, но и в море.

Константин Шарипов

На моей аватарке, один из фьордов Северной Ладоги. Спасибо за совет.

Михаил Старожилов

Я так и понял, хотя мне ближе Онега. И если мы в этом похожи, то рискну рекомендовать не ехать летом на юга. Хотя если ориентироваться на отдых детей... Но и их можно убедить, что Карелия лучше Крыма.

Константин Шарипов

Полностью с вами согласен но жена тянет на юг. Карелия не лучше Крыма, просто она совсем другая. И там и там потрясающе, по своему, красивая природа, ландшафт...

Михаил Старожилов

Я не совсем правильно выразился. Конечно, сравнивать природу разных климатических поясов нелепо. Я сравнивал МОЕ понимание летнего отдыха с точки зрения жителя мегаполиса. Вот не могу я понять прелести отдыха в толпе, пусть и с большим количеством соленой воды.

Константин Шарипов

Хочется разнообразия. Суровая природа Карелии и мягкий, теплый климат Крыма... Это такой контраст, такой кайф!

Михаил Старожилов

Бог в помощь!

Галина Кирилова

Мне в Ялте понравилось. Но я там была очень давно. Братик в Судаке уже который год отдыхает. Пока сами не поедете и не посмотрите - не решите. Только не Евпатория. Там мне не понравилось. Хотя тоже очень давно была.

Константин Шарипов

а почему не понравилось? меня больше всего именно туда агитируют...

Галина Кирилова

Вода была грязная, очистные постоянно сбрасывали в море отходы и медуз много.

Константин Шарипов

фуууууу не люблю медуз, брррррр

Галина Кирилова

Может, сейчас их там нету? Поспрашивайте жителей Евпатории.

Константин Шарипов

хорошо, спасибо! 🌷

Юлия Аврамова

Лучше отдохнуть в западной Грузии, на море! На побережье за Батуми вплоть до турецкой границы много прекрасных мест (Кабулети, Гонио, Сарпи, Уреки...) Красота, вкуснота и нас, россиян, там очень радушно встречают!

Константин Шарипов

да ну их.

Юлия Аврамова

"Их" это кого? Не стоит переносить недовольство-непонимание взаимоотношениями на государственном уровне на обычных людей- граждан этой прекрасной страны!

Константин Шарипов

против обычных граждан ни чего против не имею, более того - знаю нескольких грузин, замечательные парни! но вот чиновничий аппарат, как и у нас кстати, может запросто испортить все впечатление от этой прекрасной страны.

Юлия Аврамова

На морском берегу нет чиновников!

Константин Шарипов

Согласен. Ну, возможно, когда нибудь...

Татьяна Глущенко

Я все-таки любила Ялту, но в последние годы почему-то мне нравится Херсонская область, особенно пансионат "светлый ангел". Есть в интернете, цены лояльные, качество обслуживание хорошее!

Константин Шарипов

Извините, но на Украину не поеду.

Татьяна Глущенко

У каждого свой выбор.

Константин Шарипов

Конечно.

Ирина Левшина

Была в Гурзуфе. Сложно ходить в Крыму, везде подъем, спуск, спуск, подъем. .Сервиса мало, а деньги они любят, работать не любят. Не поеду. За эти же деньги заграницей лучше можно отдохнуть.

Светлана

Кому что нравится..Ялту я не очень люблю,вернее её пляжи,галечные..Алушта имеет хорошие пляжи..Но ведомственные..Предпочитаю Севастополь,посёлки у моря.Зато пляжи отменные!

Константин Шарипов

Да на здоровье. )))

Светлана

ОК

Татьяна Труболысова

в Евпатории.четыре лета там работала и отдыхала,благодатный край,какие персики.какие крымские помидоры,а барабулька,а камбала черноморская,сказка,а не край крымский рай!

Константин Шарипов

Спасибо. Большинство советуют именно Евпаторию.

Татьяна Труболысова

не пожалеете,только море хорошее за городом,нужно выезжать из города,только не городские пляжи1

Константин Шарипов

они наверное не очень чистые? или народу много?

Татьяна Труболысова

и то,и другое!

Константин Шарипов

Понятно. А выезжать наверное в сторону Заозерного?

Татьяна Труболысова

Да,в любую сторону,только за город,там ведь море кругом

Константин Шарипов

Я понял. Большое спасибо!

Александр Вячеславович

Я себе место облюбовал...Сакский р-н,ПГТ Новофедоровка,Дачный поселок "НИТКА"-800 м от дикого пляжа,Запад.(Было 250 руб.-сутки).До Евпатории маршрутка-20 минут,далее по желанию...

Александр Вячеславович

Крым восстанавливаем МЫ!!!Работы нет,зато летчики,которые катались на великах три года назад-сейчас на авто весьма...+квартиры казенные,а СВОИ сдают(пенсион не менее 50)Президент знает куда деньги вложить...Я не завидую,но факт...

Константин Шарипов

То что работы нет это плохо, как жить... уезжать на заработки? а семья... но жить то как то надо?!

Александр Вячеславович

В этом вопрос...Если,честно,планировал на ПМЖ,но Дача у ...не состоявшейся половиной не приспособлена для зимы,и копеечный заработок,а с Керченским мостом-кидалово полное(Женщина писала из Керчи,что за Урал спецы возвращались без копейки,а достраивают СТРОЙКУ ВЕКА-Гастеры)

Константин Шарипов

Да уж. Но должно же когда то наладиться.

Александр Вячеславович

Я же не думаю...

Ирина

не была-не знаю....но друзья говорили,что нужно ехать своим транспортом.т.е авто....не везде хорошие условия проживания и с водой проблемы были.....вообщем-это то,что я знаю....

Константин Шарипов

нет, туда август, обратно сентябрь.

Ирина

Бархатный сезон!Тогда-нормально все будет!Основная масса уедет(если таковая есть)!Отличного вам отдыха!!!!

Константин Шарипов

Спасибо!!!

D Nadie

в Крым своим авто - это пока что только через паром крюк делать. Или на авто через украину, что опасно. Летите самолетом пока мост не построили

Константин Шарипов

Машиной уже ездили в 2015 году, теперь полетим самолетом.

Наталья Борисовна Небукина

В Крыму не была, очень нравится Кисловодск и все Минеральные воды. Пятигорск - это Машук и ее окрестности. Ессентуки немного слабее , но там процедуры потрясающие.

Константин Шарипов

Спасибо. Наслышан о тех курортах, но хочется в Крым.

Косандр

там много мест хороших. а вот съездите на мыс Тарханкут. там хоть и степь, но когда спускаешься со скалы к морю - такая красота! пещеры там всякие, гроты...

Константин Шарипов

Спасибо. И Вам тоже всего хорошего!

Косандр

ну тогда Вам и моя песенка)))

Константин Шарипов

По-моему весьма неплохо. Творческих успехов Вам и Вашему коллективу!

Косандр

БЛАГО ДАРЮ!

Грачева Таня

везде у нас есть и море с песком и лес и степь есть замки и дворцы.загадочные места.святые места действующие монастыри.исторические места.куда хотите?

Константин Шарипов

Спасибо. Записал.

Грачева Таня

приезжайте понравится а вы откуда?

Грачева Таня

столица .приезжайте

Константин Шарипов

Обязательно! Спасибо.

Татьяна Сердюкова

Здесь совет не нужен,сам поймешь,ведь зависит от жилья,где будешь,от близости к морю,как правило,чтобы понять мы вдоль побережья во многих местах были

Константин Шарипов

Хорошо. Спасибо. Попробую разобраться.