Жизнь

Каким образом вы приобретаете мудрость?

Ответы
Ирина П

иногда наступая на грабли а иногда глядя как это делают другие )))

Жизнь

а пробовали пользоваться Божьей мудростью?

Ирина П

и ей разумеется тоже

Жизнь

читаете Библию?

Ирина П

читала очень давно

Жизнь

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Ирина П

спасибо но у меня есть человек который даст мне ответ на все эти вопросы если я спрошу

Жизнь

ок

Владимир Муратов

её нельзя приобрести. Она или приходит, или нет...

Жизнь

понимаете?

Владимир Муратов

понимаю

Жизнь

Владимир Муратов

Спасибо, не надо. Я в порядке!

Жизнь

ок

Сергей Баженов

возрастом http://goo.gl/QxugJB

Сергей Баженов

а это все приходит с возрастом 🙂

Жизнь

не всегда. Есть книга, откуда и молодые могут черпать мудрость-это Библия.

Сергей Баженов

гадость

Жизнь

не гневи Бога.

Сергей Баженов

ясно

Татьяна

Жизнь воспитывает

Жизнь

успешно или с шишками на лбу?

Татьяна

По разному бывает

Жизнь

Мудрость приходит с пониманием, а понимание от знаний.

Татьяна

Это да

Жизнь

«Приобретение мудрости гораздо лучше золота, и приобретение разума предпочтительнее отборного серебра»,— сказано в Притчах 16:16. Почему мудрость так ценна? Потому что «мудрость, как и деньги, дает защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет» (Екклесиаст 7:12). Мне очень нравятся изречения Соломона. Как приобретение мудрости влияет на нашу речь? Мудрый царь говорит: «Кто проявляет глубокое понимание дела, тот найдет благо, и счастлив тот, кто полагается на Бога. Мудрого сердцем назовут понимающим, и сладость на устах прибавляет убедительности. Глубокое понимание — источник жизни для тех, кто им обладает, а наказание для глупых — их глупость. Сердце мудрого исполняет его речь пониманием и прибавляет его устам убедительности» (Притчи 16:20—23).