Кошка На Раскаленной Крыше.

Прощай, гламурная Европа; ты безнадёжна и мертва, пока мужчины вертят *опой, а женщин красит борода. Так и будет гламурненькой? Без русской культуры?

Ответы
Оксана Алферова

А русская культура - она в чем? Вы всерьез считаете, что в Европе Шекспира предпочтут Достаевскому? Ремарку составит конкуренцию кто? Джеку Лондону, О. Генри, Хемингуэю, воспевающим жизнь и борьбу предпочтут вечно камлающим страдальцам? Правда, что ли? Возьмите любого классика русской литературы и вспомните хоть одно произведение, у которого есть сказка со счастливым концом. Неа. Повесился. Застрелился. Зачах от тоски (смотри, безделия и никчемных раздумий), помер от лишений или в алкогольном угаре. "А судьи кто?"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не нравится Вам русская литературная классика - дело вкуса. Но есть художники, есть великолепная музыка великих композиторов, есть русский балет, наконец. При всем при том, есть Вагнер, Моцарт, Бизе, , Лист, Шопен, Шуберт, Гершвин, Экзюпери, Пикассо, Матисс и многие другие. Нельзя взять и запретить культуру, искусство. Напоследок хочется сказать, что русская классическая литература - это источник великого русского языка, кто много читал классики, хорошо и правильно говорит, у него сформировано чувство стиля, ну и т.д.

Оксана Алферова

Вы правы. Навязать ничего нельзя. Равно, как и запретить. Можно сколько угодно запрещать говорить по-русски, петь по-украински или танцевать сертаки.. И, да. Читающий человек способен изложить мысль, грамотно подать ее. С ним интересно, есть чему учиться. Но речь о классике вообще. Не только русской

Кошка На Раскаленной Крыше.

Кто изучал логику знает, что всю культуру мира можно поместить в круг Вена , разместив ее по секторам в соответствии с названием. Если убрать из круга сектор русской культуры, целостного круга не будет, так и понятие культуры у тех, кто убрал этот сектор не будет полным. Логично?

Оксана Алферова

Логично) Вам непременно хочется воспевать классическую русскую литературу? Никто не умаляет заслуг классиков. Дело вкуса. Я соглашусь с Вами: никто не может запретить искусство и исключить культуру. Только что Вам до Европы? Перестанут читать. Или слушать музыку. Или ходить в театр. Это выбор

С К.

Зе на лавочке сидел, в рот бандеровцам глядел. Байден пел, Макрон молчал, Джонсон головой качал. Дело было вечером, делать было нечего. Псаки села на заборе, Шольц забрался на чердак. Тут сказа ребятам Байден просто так. У меня есть Украина, а у вас??? У меня Лиз Трасс дубина, а у вас??? А у нас сегодня Путин отобрал вчера Донбасс и Бандеру там не любят, говорят он пидор... с... А у нас в квартире газ, а у вас? Путин газ нам не дает, вот! и т. д!!! Народное творчество на злобу дня!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, народное творчество от шуточных стихов до серьезных. Все в тему.

Герой-Любо V Ник Z

Гламу́р (от англ. glamour, ['glæmə], буквально — шарм, очарование, обаяние) — эстетический феномен основанный на принципах гедонизма и связанный с культурой массового потребления, модой и шоу-бизнесом. Для мировоззрения гламура характерны акцент на роскошь и внешний блеск.
гламур не обязательно гей-культура.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не обязательно. Здесь "Гламурная Европа" имеет ироническое значение.

Герой-Любо V Ник Z

меня всегда интересовал ваш ник. почему так жестоко? кошка на раскаленной крыше)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

«Кошка на раскалённой крыше» — драма американского писателя Теннесси Уильямса.

Герой-Любо V Ник Z

а что именно в этом произведении вас впечатлило? и о чем это название?

Александр Боярский

Русская культура будет всегда, а вот будет ли так называемая Европа культурой, ещё большой вопрос. Там культура давно закончилась. СЕКС и ЛГБТ - это и есть их культура?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот-вот. И я об этом же. Спасибо за ответ.

Александр Боярский

и вам спасибо!

Андрей R@

Невозможно не согласиться - пидоры они там все и ни как не иначе, но при всем при этом качество жизни у них такое, что нам его никогда не достать.

Имя Фамилия

Кто о чём....

Андрей R@

О чем же и кто?

А С

Жаль, что очень много адекватных людей в Европе оказались в той ситуации, из которой некуда бежать. Имею ввиду европейский гомолесбис.

Кошка На Раскаленной Крыше.

И такое , наверное, есть.

Игорь Котелевский

Культура Русская Прекрасна , она заметна хорошо , когда на двор в любой сартир заходишь , а выйдешь весь в гавне , штаны сапог и жопа !!!

Кроток И Смирен.

Скоро калининградцы проведут там референдум и образуют еще одну квазиреспублику КНР или попросятся в Германию, в родную гавань.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не шутите так.

Остап Бендер

Так и будет кошка. Русская культура скоро развалится на запчасти. Такой культуры нет вовсе. Чтоб ты знала

Кошка На Раскаленной Крыше.

Остап, дуй в Рио-де-Жанейро. Или в Одессу и облапошивай слишком доверчивых граждан, да зайди на Малую Арнаутскую, там что-нибудь из контрабанды присмотри. А Русская культура была, есть и будет.

Остап Бендер

Не могу себе позволить Кошка таких действий в период войны. Моя задача чтобы плешивый застрелился

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ты, Остап, слишком много себе позволяешь, много на себя берешь. Тебе нечего делать на этом сайте.

Владислав Ильмер

Она жида без Русской культуры 5000 лет, и столько же проживёт. И Россия без Европейской культуры - тоже.

Кошка На Раскаленной Крыше.

🤷‍♀️Не соглашусь.

Геннадий Зернов

Через 20 лет в Европе будет в моде русская культура, а гламурные извращенцы вымрут как мамонты.

Вадим Иванов

Да не нужна им русская культура по большому счету. Сколько веков мы "варвары"...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, это понятно. Кому нужно, все найдет.

Вадим Иванов

Это точно. А остальным до звезды...

Al
Ali

Кошка… не слушай ты пропаганду, там много нормальных людей, как и в России….

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да я это знаю. Приколоться можно?

Al
Ali

давай, Кошка, от тебя всё приму

Ботzман Барисыч

они ващет заразные..ссуки..на пляже каждая вторая русская баба - в татушках((

Сестрица Алёнушка

Неужели люди не понимают, что с такими ценностями у их мира нет будущего....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это их ценности.

Сестрица Алёнушка

Их. Но через 50 лет они вымрут просто.

Валерий Егов

🖼Гомосятина всего мира объединяется и идёт бороться за Украину!

Валерий Егов

Придётся временно остановить наступление....

сх
сергей ханьжин

Там,одни пидорасы!!!Зачем им наша культура???Она же Содомию не поощряет!!!!))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильно. Пусть остается без нас. Гламурненькой.

Имя Фамилия

На воре шапка горит.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Что это "на воре шапка горит"? У кого?

Ванюшин Вениамин

Через 20 лет вы не услышите слово европеец. . Это предсмертная конвульсия

Любовь Золотарева

Для них изображать "мертвецов" великое достижение, чуть ли не ценность.

Любовь Золотарева

Это их беда переходящая в вину.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Они не задумываются, не тот менталитет.

Любовь Золотарева

А им это и не надо. За них думают звезды. Все в свое время.

Андрей Елисей

боятся сглаза)-что на душе станет сурово от нормальной жизни)-слабаки)