Na
Natali

Вы боитесь говорить правду?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Вспомните роман М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита» (Глава 2) :
– Правду говорить легко и приятно, – заметил Га-Ноцри.
А ложь ложится на душу и совесть грязью черной, смоляной... И не отмыть её вовек... Ни Храмы не помогут, ни проповеди и молитвы...
🖼

Ко
Костик

Я люблю говорить правду) но далеко не каждый готов и хочет её слышать,люди очень часто боятся трёх вещей: доверять, говорить правду и быть собой., как говорил Достоевский.....

Na
Natali

Мне легко даются только два пункта

Ко
Костик

Понимаю доверять в наше время не просто))

Na
Natali

Правильно поняли)

Ко
Костик

Можно на ты ,я ещё не пенсионер))

Na
Natali

Хорошо)

Юлия Тарасова (Раковская)

У каждого она своя и не всегда она на пользу Да нужна ли кому она? В лихой час лучше промолчать а в добрый сказать Но иногда вопреки -могу сказать..Смотря для чего и о чем....

Денис Таипов

Нет. Без правды нет веры, без веры нет отношений, без отношений нет любви, без любви нет счастья, дома, семьи, детей...

Marine Pearl

а чего бояться сказать правду?..нужно бояться говорить ложь... потому что она со временем будет раскрыта

Алекс Венцель

Нет, но не всегда и не все хотят её слышать. Есть такая поговорка:-Скажешь правду-вырвут глаз!

Остап Бендер

Наташенька. Остап всю жизнь говорит исключительно правду! Поэтому ему никто не верит! Хехе)

Na
Natali

Правду просто никто не любит...

Остап Бендер

Они в нее не верят! Знаешь анекдот?
Попали в ментовку старый вор и молодой. Старый учит: – Ты главное говори всю правду. Всё равно не поверят. Зато не будешь путаться в показаниях.

Na
Natali

☺️И смешно и грустно. Так и есть

Остап Бендер

Вот я так и поступаю. По крайней мере лбимая меня не бросила потому что я один ей никогда не вру)))

Na
Natali

☺️

[●_●]

Иногда. Глупым людям она опасна. А сейчас не Союз, чтобы надеяться на разумность населения.

mk
maik kunin

Лучше сказать правду.Чем потом-когда всплывет ложь. Будет очень трудно -отмазаться!

Дмитрий Каракозиди

Что ты придираешься. Ну обозвал я тебя прелестью. И что? Я говорил правду свою.

//
///_Меланхолик_\\\

я всегда говорю правду, говорить не правду я не умею и по этому я неудачник

//
///_Меланхолик_\\\

скорее ослик иа с мультфильма Вини пух

Na
Natali

Да, он тоже грустный

//
///_Меланхолик_\\\

а всем вокруг хорошо и весело

Na
Natali

Если вас это утншмт, мне тоже невесело

//
///_Меланхолик_\\\

знаю. по этому я неудачник

Вовочка Бакка

Ситуации бывают такие, когда "ложь во спасение" все-таки предпочтительнее.

Далеко Не Идеал...увы(

Надо понимать, с кем разговариваешь. У многих просто не работает приемник)

Вера Сергеевна-V

Нет,не боюсь ,но знаю делать это надо аккуратно где-то ,а кое где -сплеча )

Александр Якушев

Правду говорить не страшно.. только против реакции на неё ее не хватит

Ек
Екатерина

Практически всегда так поступаю, но иногда приходится. Кто без греха?!

Александр Реутов

С этим недугом справляемся, да и не на все нужно говорить правду. 🤔

Алексей Рязанцев

Она никому не нужна. Это глупо говорить когда вас не спрашивают. )

Никифоров Валерий

Конечно , вон сколько их арестовали , любителей говорить правду.

Василий Стеклов

Бывает. Да и необязательно (с моей точки зрения) всем знать всё.