Sirozha

Один раз замуж выходят только ленивые?

Ответы · страница 4
mk
maik kunin

Да !Свадьба не похороны можно и повторить.

Лора Тайм

ага...это же даже не генеральная репитиция

Любовь..любовь!

А сколько надо? Столько - сколько позовут?

Дядя Миша

Я даже на один раз звал замуж ...

Любовь..любовь!

Я дважды была, хватит...теперь живу для себя любимой....

Вячеслав Ульянов

😂Бог любит троицу☝️😜

☀️ Леди Солнце ☀️

Или те, которыми потом ни с кем не делятся

Алексей О.

Только за тех, кто ценит Свободу другого.

Т@
Т@Ня

А что делать, если эго - трусливый заяц ?

Алексей О.

Помнить о Смерти.
Это не фатализм. Это только в начале кажется фатализмом. Многие западные мыслители (Сартр, Ницше, Фрейд и т.п.) проанализировали Жизнь и пришли к выводу, что в Жизни нет смысла ибо всё кончается Смертью, а раз сымсла нет то для чего тогда Жить ?
Но проблема их была в том, что они подошли к самой пропасти посмотрели вниз и испугались. И отступили в страхе и разачаровании ибо не смогли выдержать взгляда Пустоты.
Дзэн же говорит, Жизнь - случайность, Смерть - закономерность. Всё что родилось, должно будет умереть. Смерть не случается вдруг, по сути Смерть это просто процесс, у кого то он занимет много времении, у кого то мало, Смерть, это не существительное, это глагол.
И когда человек принимает сей факт, он раслабляется и впервые начинает жить в настоящем моменте ибо бояться уже нечего, самый главный страх растворился вместе с самим эго. И тогда становится возможным Любить, в Любви эго тоже умирает. Всегда.

Это Дзэн.
Если не понятно, то забудь.
Не время значит исчо.

Т@
Т@Ня

Я тоже считаю жизнь бессмысленной .То, что Смерть -процесс, запущенный с рождения, это тоже ясно. Страшен не процесс старения и постепенного умирания физического тела. Страшно "умирание" иллюзий )) Как бы это нелепо не звучало. Трансформация эго. Написала, наверное, бред.

Алексей О.

Эго подобно луковице, которое покрывает себя шелухой иллюзий.
Когда начинаешь отщелушивать иллюзии и доходишь о конца, то вдруг оказывается, что там ничего нет. Просто пустота.
Человек отождествляет себя с иллюзиями ибо он не знает себя сам, он знает себя только через мнение о нём других и когда этих мнений становится всё меньше или человек начинает понимать иллюзорность мнений о себе, постепенно он и приходит к тому, что его нет, а есть только функция - есть, спать, работать и т.п. Это просто функции необходимые для выживание и не более. Что бы Жить требуется другое.

Т@
Т@Ня

Большинство живут и понятия не имеют о том , что "требуется другое".

Bc
Bcyjdfz

Верно. Стало быть ленива я до безобразия.

꧁༺Зagadka ༻꧂

Неа. Ленивые вообще ровно на попе сидят)))

Дмитрий Петренко

Один раз замуж выходят самые счастливые

Дмитрий Петренко

Вы счастливы только тем, что Вы не одиноки. Благодарение Богу.

Дмитрий Петренко

И стоило с ним после 32 годков расставаться?

Дмитрий Петренко

Вечная память. Не грусти. Как говорил апостол: аще умрохом со Христом, веруем, яко живы будем с Ним.

Т@
Т@Ня

Это жизнь. Просто к слову пришлось.

Дмитрий Петренко

У Христа мёртвых не бывает.

V-Враг Незалёжности - Z

32 года назад первый раз дурак женился

Anatoliy Kofman

Исправил

Любовь..любовь!

Считаю, что двух вполне достаточно....

Anatoliy Kofman

как кому

Anatoliy Kofman

ок

Любовь Борисова

Нет, не определившиеся и невезунчики

Anatoliy Kofman

бывает

Людмила Тихомолова

Ох! Какая же я, оказывается, лентяйка!

Anatoliy Kofman

верю

Александра Иванова

У меня было трое мужей, еще та морока.

Никифоров Валерий

не говори , похожая ситуация.

ДА
Денис А.

Конечно, надо шагать по граблям !!! 😂

Толя Попов

😲..............а женятся?......извраты ☝️🥴

Бо
Борис

Значить мы такие. Уже 58ой год рядом.

Anatoliy Kofman

здоровья

Анна Ромашко

Или те которые любят без всякого ...

Anatoliy Kofman

да

Анна Ромашко

Сегодня у нас по прохладнее. Была жара 30-31. Даже и в тени было такое. Это ужасно было.

Anatoliy Kofman

Так и у нас до34

Анна Ромашко

У нас не хватает кислорода 20%. Мы от этого задыхаемся. Да ещё кое чего мешает нам.

Anatoliy Kofman

понятно

Алексей Шустин

Привет !!! Золотые слова 🌹🌹🌹

Т@
Т@Ня

Благополучный счастливчик явился в компанию одиноких и озабоченных людей. )))

Т@
Т@Ня

Ну...как сказать. Если ты о близких - есть, конечно. Если об отношениях - нет.

Т@
Т@Ня

Приятно, черт возьми. Ты настоящий друг.

Т@
Т@Ня

🌞😘🤗

K.
Konstantin .

Валерий - это твоя жена с тобой? 😉

Никифоров Валерий

Не , сказочному персонажу.

Галина Ратицина

Всяко бывает, некоторым при жизни ставят